Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

04 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Brüggemann
Dieter Müller
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
241   Linedance 
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger  
...............
2 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
279   Quilibria 
S / OS / DbkaS / 2010 / Colman / Darco / B: Büttel,Christian  / Z: Harjes,Sabine  
...............
3 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
242   Lissbonia 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd  
...............
4 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
276   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik  
...............
5 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
001   Acorados- S 
W / Holst / B / 2003 / Acorado I / Calypso I / B: Figge,Jochen  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia  
...............
6 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
032   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar  
...............
7 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
045   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
...............
8 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
069   Capolona 
S / Württ / B / 2012 / Catoki / Santander H / B: Wulff,Andrea  / Z: Müller,Fritz  
...............
9 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
101   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard  
...............
10 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
025   Balcou 
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / B: BG Brocks/Schwarzenberg,  / Z: Sims,Joan  
...............
11 Chiara Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
048   Cabinteely 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / B: Sorensen,Josephine  / Z: Bruns,Dr. Hartmut  
...............
12 Anncatrin Redder 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
143   Con Silva 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
...............
13 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
146   Concorde 66 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Quantum / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Meyn,Ulrich  
...............
14 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
037   Billy 579 
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard  
...............
15 Kerstin Maria Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
165   Countess 24 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Gripshöver,Ludger  
...............
16 Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V. 
170   Cristiano Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen  
...............
17 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
171   Cronos L 
W / OS / Schi / 2011 / Cellestial / Raphael / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Lehmkuhl,Andreas  
...............
18 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
189   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
...............
19 Charlotte Bijker 
NED / RSC Dagobertshausen e.V. 
197   Eminentie S 
W / KWPN / F / 2009 / Corland (DK: Corlando) / Animo / B: Bijker,Charlotte  / Z: van Straaten,Familie  
...............
20 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
158   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
21 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
134   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  
...............
22 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
192   Eastborn 3 
W / KWPN / Schi / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko / B: Remmits,Peter  / Z: Henstra en Henstra,  
...............
23 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
321   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
24 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
079   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
25 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
137   Come on Conny 
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban,Brigitte u.Josef  
...............
26 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
191   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
...............
27 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
151   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
...............
28 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
120   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,  
...............
29 Carlotta von Kieckebusch 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V. 
203   Franz 141 
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Aircraft / B: von Kieckebusch,Carlotta  / Z: Rode,Wilhelm  
...............