Preise des TS Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

09 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Reinhard Lütke-Harmann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Tanja Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V. 
293   Cooper 194 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Lord Caletto / B: Berghoff,Tanja  / Z: Otte-Remmert,Josef  
...............
2 Lena Witthaut 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
435   Georgina 203 
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz  
...............
3 Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
438   Gran Top 
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia  / Z: ZG Ense-Hilger,  
...............
4 Carina Beck 
GER / PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V. 
491   Lantinus 5 
W / Hess / Df / 2004 / Lucio Silla xx / Rubioso N / B: Beck,Matthias  / Z: ZG Wetekam,  
...............
5 Maxima Krause 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
535   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / B: Krause,Maxima  / Z: Müller,Heinz-Otto  
...............
6 Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
542   Luigie T. 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Kolibri / B: Ehrmann,Melanie  / Z: Tannhäuser,Ingrid  
...............
7 Katharina Jürgens 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
598   Pinkabel 
S / Westf / B / 2004 / Puma / Polydor / B: Piontek,Bruno  / Z: Piontek,Bruno  
...............
8 Francesca Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
001   3Q Quiero 
H / OS / Db / 2012 / Quadros / Polydor / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Dato' Mahamad Fathil,Mohd Qabil Amb  
...............
9 Johanna Korf 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
059   Bonfire 71 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke  / Z: Hahn,Sascha  
...............
10 Charlotte Pollmann-Schweckhorst 
GER / Warsteiner RV e. V. 
061   Bounty 259 
W / OS / F / 2009 / Brave Heart / Royalist / B: Cramer,Catharina  / Z: Lange,Tanja  
...............
11 Farina Fuest 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
063   C'est Bella F 
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Latimer / B: Fuest,Farina  / Z: Förster,Maren  
...............
12 Emily Eckertz 
GER / RV Hellefeld e.V. 
083   Calla 53 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Landadel / B: Böttcher,Ilka  / Z: Böttcher,Ilka  
...............
13 Fabian Tausendfreund 
GER / RFV Gut Lohof e.V. 
103   Capetown 7 
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Tausendfreund,Fabian   
...............
14 Caterina Steffen 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach 
111   Carbonara 4 
S / Hann / F / 2014 / Cador / Baldini II / B: Pieper,Anna Vanessa  / Z: Pieper,Anna Vanessa  
...............
15 Jutta Schornstein 
GER / RFV Borken e.V. 
122   Carlos 685 
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Rabino / B: Schornstein,Jutta  / Z: Werner,Jörg  
...............
17 Florentina Badin 
GER / RV Hellefeld e.V. 
130   Carrik 2 
W / Holst / B / 2013 / Carrico / Con Air / B: Badin,Tatjana  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
...............
18 Pauline Dodenhof 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
143   Caspar 244 
W / Rhld / B / 2006 / Carolus I / Lancer II / B: Dodenhof,Katrin  / Z: Rüther,Friedrich-Franz  
...............
19 Kaja Windhövel 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
154   Caty M 
S / Westf / Db / 2011 / Cayetano L / Raphael / B: Windhövel, Phyllis u.Kaja,  / Z: Meyer,Sascha  
...............
20 Hanna Sophie Knüttel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
194   Check Point Charly 2 
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias  
...............
21 Annika Buschkühle 
GER / RFV Warendorf e.V. 
201   Cheyla 2 
S / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Pik Bube I / B: Albersmeier,Bernd  / Z: Huss,Marianne  
...............
22 Laura-Marina Kroll 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V 
202   Chiandro pur Emotion 
H / Westf / BkaSc / 2012 / Casino Berlin / Longchamp / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Kalde,Franz-Josef  
...............
23 Mona Schlünder 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V 
203   Chica Mayor 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Lupicor / B: Schlünder,Iris  / Z: Schlünder,Iris  
...............
24 Cederic Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
229   Clinton 77 
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / B: Pieper,Emelie  / Z: Pieper,Ute  
...............
25 Franziska Jürgens 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
231   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
...............
26 Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V. 
232   Cloud 61 
H / Westf / B / 2014 / Cavalo Z / Stakkato / B: Meier,Josef  / Z: Meier,Josef  
...............
27 Lena Boberg 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
243   Colando 16 
W / OS / Schi / 2006 / Colander / Carthago / B: Boberg,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
28 Lara Hölscher 
GER / RV Rüthen e. V. 
266   Con Carinjo 2 
W / Holst / B / 2005 / Con Air / Lacapo / B: Hölscher,Lara  / Z: Thomsen,Kurt Alwin  
...............
29 Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V. 
289   Cool little Cocco 
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich  / Z: Kaup,Friedrich  
...............
30 Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V. 
334   Credit Card 
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie  / Z: Sievers,Hans Heinrich  
...............
  Bodenpflegepause   
31 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
335   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred  
...............
32 Pia Holtvoeth 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
350   Daddy's Pearl 
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut  
...............
33 Sophia Schaake 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
466   Jumping Devil 
W / Westf / B / 2005 / Galiani / Lantaan / B: Schaake,Sophia  / Z: Bruns,Ulrich  
...............
34 Jennifer Schulte-Schmale 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
489   Lamour 92 
S / Hess / Db / 2004 / Latouro / Carte d'Or / B: Schulte-Schmale,Jennifer  / Z: Grede,Heinz  
...............
35 Sarah Warnecke 
GER / RV Oelde e.V. 
494   Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  
...............
36 Anja Müller 
GER / RFV Büren e.V. 
501   Lausbub 459 
W / Westf / B / 2011 / Lique de Bryere / Potential / B: Großmann,Ivonne  / Z: Lewe,Gerhard  
...............
38 Liriel Christin Schlotmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
512   Letitia 14 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro / B: Schlotmann,Liriel Christin  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
...............
39 Julius Zinke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
520   Liebell 2 
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl  
...............
40 Josephin-Anna Meuer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
524   Linus 345 
W / OS / Df / 2007 / Ludwigs As / Argentinus / B: Ostberg,Marc  / Z: Menke,Utz  
...............
41 Pamela Fistler 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
527   Living la vida locca P 
S / Westf / F / 2011 / Lordanos / Federball / B: Fistler,Pamela  / Z: Pampel,Jürgen  
...............
42 Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
528   Loch Ness 3 
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto  
...............
43 Emily Fricke 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
541   Lucy Lu 6 
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold  
...............
44 Leah Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
545   Luna 1994 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quasimodo Z / B: Bröckmann,Leah  / Z: Bröker,Anton  
...............
45 Maxima Krause 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
555   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / B: Krause,Maxima  / Z: Holtgräve,Marlies  
...............
46 Vivien Thun 
GER / RV Altena e.V. 
559   Mister Bean 20 
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien  / Z: Kamphaus,Andreas  
...............
47 Finn Villbusch 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
599   Pirano 6 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Cassini I / B: Villbusch,Silvia  / Z: Budde,Franz-Josef  
...............
48 Merle Schaefer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
617   Que Tal 4 
W / Holst / Db / 2010 / Quintero / Acorado I / B: Schaefer,Carsten  / Z: Dechau,Lutz  
...............
49 Barbara Weißbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
634   Rendezvous Forever 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard  
...............
50 Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V. 
643   Sambesi 72 
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah  
...............
51 Franz-Josef Steinkemper 
GER / RV Geseke e.V. 
656   Sirius Black 44 
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Steinkemper,Jutta  / Z: Wehrs,Siegfried  
...............
52 Jasmin Klinger 
GER / Freizeitreitschule Ponyhof Klinger 
677   Tabelle 3 
S / Z.Rpf / B / 2002 / Triomphe de Muze / Wanderer / B: Meier,Marlis  / Z: ZG Clerix,Gebrüder  
...............
53 Nina Woy 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
680   Touchdown 12 
W / BULWblt / Schi / 2012 / Sider / B: Woy,Bastian   
...............
54 Annika Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Bönen e.V. 
708   West Virginia 73 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich  
...............
55 Lara-Luisa Wübker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
710   Wonderful Lilly 
S / Westf / F / 2013 / Wynton / Sir Donnerhall I / B: Wübker,Marie-Sophie  / Z: Hilgers,Dr. Monika  
...............
56 Tanja Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V. 
655   Sir Eberhard 
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller / B: Berghoff,Tanja  / Z: Weinmann,Eberhard  
...............
57 Lena Witthaut 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
695   Vanessa -M 
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef  / Z: Brüggemann-Mellin,Josef  
...............
58 Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
562   Monza 37 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia  / Z: Tillmann,Melanie  
...............
59 Carina Beck 
GER / PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V. 
537   Loulou W 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Linton / Foxhunter / B: Beck,Carina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
...............
60 Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
707   Warinja 17 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich  
...............
61 Katharina Jürgens 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
653   Siehof's Carla 
S / Rhld / B / 2010 / Coronas / Grosso Z / B: Piontek,Bruno  / Z: Wießner,Sabine  
...............