Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

04 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 82 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gino Thielen
Hubert Uphus
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
168   Caro Silver 
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard  
...............
2 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
187   Casanova E 
W / Holst / F / 2010 / Contados / Romino / B: Stüttgen,Nicola  / Z: Eichert,Nikolaus  
...............
3 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
270   Checker 68 
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter  
...............
4 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
356   Colonel du Marais 
W / SF / BSche / 2012 / Sioux du Godion / Drakkar des Hutins / B: Eberhardt,Arnd   
...............
5 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
359   Come and love me 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Quinta Real / B: Miesner,Susanne  / Z: Kipp,Wolfgang  
...............
6 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
085   C'est Tommy NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
7 Jaqueline Seewald-Weil 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
096   Caiou 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Quadrigo / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique  
...............
8 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
117   Camoritz K 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Sibirian Express / B: Kremerskothen,Mechthild  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
9 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
154   Carintendra 
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Nintender / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
10 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
200   Casper 429 
H / Westf / Schwb / 2013 / Cormint / Coronas / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich  
...............
11 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
271   Checky's Point 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / B: Kruse,Elisabeth  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,  
...............
12 Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
314   Clara 147 
S / Westf / Db / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Elend,Jörg  
...............
13 Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
960   Cobain H 
W / Holst / SCHI / 2010 / B: Sosath,Gerd   
...............
14 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
363   Commano 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / B: Premium Sporthorses,  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
15 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
365   Commissar Pezi 
W / Hann / Db / 2013 / Commissario / Lord Pezi / B: Müller,Liane  / Z: Lage,Johannes zur  
...............
16 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
392   Conzuelo 
W / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Armand xx / B: Fritsch,Anton  / Z: Heins,Jochen  
...............
17 Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
431   Cosima 291 
S / Holst / Db / 2011 / Conello / Cristo / B: Zingler,Stephanie  / Z: Göbeler,Heinrich  
...............
18 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
461   Cuxhaven 2 
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Heinemann,Silke  / Z: Eggers,Johann-Christian  
...............
19 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
471   D-Coroquada I 
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred  
...............
20 Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
631   Johnny Cash 14 
W / KWPN / B / 2014 / Padinus / B: Familie van Dijk-Brandt,   
...............
21 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
013   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
...............
22 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
635   Jupiter 188 
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Sterzenbach,Martin  / Z: Bosklopper,B.  
...............
23 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
720   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene  
...............
24 Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
826   Quartil 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Carthago / B: Rieping,Dirk  / Z: Sager,Franz  
...............
25 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
861   Sagan 14 
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II / B: European Youngsters,  / Z: VVH Fonk AG,  
...............
26 Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
044   Balous Bellini 
H / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Gripshöver GbR,  / Z: Seiler,Helmut  
...............
27 Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
836   Quibelle GS 
S / Westf / Db / 2011 / Quidam de Revel / Carinjo / B: Oppermann,Daniela  / Z: Schoppe,Gerhard  
...............
28 Lisa Sophie Stolpmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
088   Caballiero 4 
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero / B: Stolpmann,Lisa Sophie  / Z: Haalck,Reimer  
...............
29 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
107   Calize 
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro / B: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  
...............
30 Finn Appelhans 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr 
151   Cariba 25 
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans,  / Z: Noehrenberg,Holger  
...............
31 Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
153   Caribik T Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Casino Berlin / Concorde / B: Sterzenbach,Kevin  / Z: Thunissen,Marc  
...............
32 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
156   Carlchen 85 
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard  
...............
33 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
162   Carlotto 7 
H / Holst / B / 2014 / Cormint / Acobat II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd  
...............
34 Sarah Welsing-Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
205   Castamir 4 
H / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Quick Star / B: Welsing,Monika  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,  
...............
36 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
244   Champagne du Banco 
W / SF / B / 2012 / Kannan / Narcos II / B: Sosath,Gerd   
...............
37 Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn e.V. 
268   Check Quick 
W / Old / B / 2010 / Check In / Quick Nick I / B: Müller,Liane  / Z: Pott zur Lage,Alois  
...............
38 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
394   Cool Cookies 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Vögeling,Heinz  
...............
39 Gerrit Flücken 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
483   Daretino B 
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Caretino / B: Bolz,Ingetraud  / Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje  
...............
40 Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
521   DSP Calotta 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee  
...............
41 Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
558   Fine Lucy S 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Canto / B: Schneider,Sarah  / Z: Schuster,Horst  
...............
  Bodenpflegepause   
42 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
937   Vigo Vivaldi 2 
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / B: Oaks Sport Horses BV,  / Z: Persson,Siw  
...............
43 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
950   Why Not 291 
W / AESRpf / B / 2009 / Falco (BEL) / Apollo van het Lindebos / B: Robers,Cindy  / Z: Sluivers,Vick  
...............
44 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
546   Estelle 86 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura  / Z: Peeters,J.H.H.  
...............
45 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
624   Isy 10 
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / B: Vahle,Werner  / Z: Kühne,Ute  
...............
46 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
371   Con Quick 
W / Hann / B / 2014 / Cantolar / Quick Star / B: Miesner,Annabell  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
47 Anncatrin Redder 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
611   Hogwart's High Point R 
W / Westf / B / 2013 / Hogwart / Cristallo / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  
...............
48 Philipp Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
620   Imperator O.A. 
W / KWPN / Db / 2013 / Namelus R / Chin Chin / B: Ahlmann,Philipp  / Z: Anema,O.  
...............
49 Anna Rees 
GBR / RV Würselen 1925 e.V. 
630   John Frusciante 
W / KWPN / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Chin Chin / B: Rees,Anna  / Z: Waaijstud,  
...............
50 Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
680   Lauricio 2 
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo  
...............
52 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
710   Logan TK 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor  
...............
53 Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
759   Mourinho 3 
H / Westf / B / 2013 / Messenger / Argentinus / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Prior,Claudia  
...............
54 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
776   Never Mind 27 
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter  
...............
55 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
781   Nikita de Reve 
S / Holst / Schi / 2014 / Nabab de Reve / Calato / B: Gut Altenhain/Dirk Baudach,  / Z: Baudach,Dirk  
...............
56 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
788   Orlando van de Kerkenbulck 
W / BWP / B / 2014 / Toulon / Cicero Z / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: van Wonterghem,Eric  
...............
57 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
820   Quahja 
S / Westf / B / 2013 / Qualität / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Schäfers,Dominik  / Z: Wortmann,Frank  
...............
58 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
832   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik  
...............
59 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
002   Aercini 
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai  
...............
60 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
073   Bon Voyage 33 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Potsdam / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Mersch,Bernhard  
...............
61 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
364   Comme Emilion 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Emilion / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Greitemann,Franz  
...............
62 Jaqueline Seewald-Weil 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
108   Callisto de Capper 
W / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Linaro / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique  
...............
63 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
396   Cool Running K 
W / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
64 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
851   Quinto's Chamb 
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin  
...............
65 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
433   Cosmo 99 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan  
...............
66 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
313   Clamont DKG 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Diamant de Semilly / B: Gumpert,Dr. Klaus  / Z: Gumpert,Dr. Klaus  
...............
67 Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
601   Haiper 
W / NRPS / B / 2008 / Hagedoorn / Turbo Magic / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: van Lier,P.A.  
...............
68 Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
961   Outlook 2 
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / B: Heinrichs,Nina  / Z: Seelhorst,Bernhard  
...............
69 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
933   Verano Caliente 
W / Hann / B / 2014 / Valentino / For Edition I / B: Premium Sporthorses,  / Z: von Holten,Volker  
...............
70 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
715   Lord Archibald 2 
W / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Acord II / B: Müller,Liane  / Z: Müller,Liane  
...............
71 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
077   Bright Side 3 
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Gordon,Charlice  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,  
...............
72 Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
582   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / B: Jütz,Sebastian  / Z: van der Heijden,C.  
...............
73 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
607   Helene 29 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx / B: Heinemann,Silke  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg  
...............
74 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
662   La Waux 
W / Holst / B / 2014 / Lavall I / Acord II / B: European Youngsters,  / Z: Orbesen,Mette Hoeybye  
...............
75 Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
872   Schnappt Shorty 3 
W / Westf / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Danielsmeyer,Sarah  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,  
...............
76 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
621   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
...............
77 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
939   Vitali 25 
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / B: Ludbrock,Julius  / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,  
...............
78 Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
932   Velvett B 
S / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Saccor / B: Mecke,Marcel  / Z: ZG Behrens,  
...............
79 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
902   Sympatico 33 
W / Hann / 2011 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Philipp,Thorsten  / Z: Brüning,Hans-Heinrich  
...............
80 Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
046   Baltimore 76 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann  
...............
81 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
066   Big Girl Z 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Big Star JR K Z / Burggraaf / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De Gouweweide & C. Olit,  
...............
83 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
876   Sergeant Stanley 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm  
...............
84 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
796   Pepper Deluxe 
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter  / Z: Niemeyer,Friedrich  
...............
85 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
572   Forlan D.F. 
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.  
...............