Preis der Trakehner Zucht Poppinga, Immenhausen

05 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christoph Hungerland
C: Karl-John Ringelmann
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 17:00:00 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
358   Stanley von Nymphenburg 
W / Hann / R / 2012 / Spörcken / Weltruhm / B: Zimmermann,Dr. Stefan  / Z: Hagemann,Wilhelm  
...............
2 17:08:00 Heinrich Damian Brähler 
GER / RFV Herbstein e.V. 
016   Baumann's Dawina 
S / Westf / Db / 2011 / Danone I / Fidermark / B: Kassner,Manon  / Z: Baumann,Alfons  
...............
3 17:16:00 Martha Grauel 
GER / RFV Haunetal e.V. 
051   Chirac 28 
W / DWB / Db / 2001 / Chianti (Churchill) / Diamond / B: Petsch,Dr. Gabriele  / Z: Petersen,Jes  
...............
4 17:24:00 Ina Mariella Schreiber 
AUT / HIPPO Promotion Sports Club Angersb 
309   Ruby Dawn 
S / Hann / Schwb / 2008 / Rubinero / Weltruhm / B: Busse,Wilhelm  / Z: Busse,Wilhelm  
...............
5 17:32:00 Melanie Schulz 
GER / RFV Gedern e.V. 
326   San Suela 
S / Württ / B / 2007 / San Schufro / Weltstar / B: Schich,Stefanie  / Z: Leingruber,Josef  
...............
6 17:40:00 Julian Meckel 
GER / RF Stephanshausen e.V. 
380   Viper 15 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Compliment / B: Zimmer,Claudia  / Z: Lühs,Dr. Michael  
...............
7 17:48:00 Justina Rüffer 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen 
006   Altanero en Vilo 
W / PRE / RSchi / 2003 / Amoroso XI / Eclipse V / B: Rüffer,Justina   
...............
8 17:56:00 Manon Kassner 
GER / RFV Herbstein e.V. 
043   Candis vM 
H / DR / B / 2007 / Charm of Nibelungen / Pamir ox / B: Harig,Michaela  / Z: von Mirbach,Patricia  
...............
9 18:04:00 Julia Petersen 
GER / RFV Gedern e.V. 
093   Dewaro S 
W / Württ / Db / 2008 / Denario / Rehberg / B: Jacob,Dr. Evelina  / Z: Sterzer,Michaela  
...............
10 18:12:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
101   Dimagico 
H / Hann / Df / 2014 / Dimaggio / Jazz Time / B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,  / Z: Doerries,Manfred  
...............
11 18:20:00 Tanja Aust 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
149   Feivel on Tour 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Kaul,Klaus-Dieter  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,  
...............
12 18:28:00 Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V. 
178   Freddy Frinton 4 
H / Hann / R / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Steisslinger,Lisa  / Z: Gaetke,Wilhelm  
...............
13 18:36:00 Ina Mariella Schreiber 
AUT / HIPPO Promotion Sports Club Angersb 
347   Sirtaki 16 
W / Trak. / Db / 2010 / Hirtentanz / Askar AA / B: Poppinga,Marjana  / Z: Poppinga,Marjana  
...............
14 18:44:00 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
107   Dominico 
W / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Koblischek,Jasmin  / Z: Volbers,Bernd  
...............
15 18:52:00 Heinrich Damian Brähler 
GER / RFV Herbstein e.V. 
147   Federleicht H 
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Poker E / B: Vries,Gabriele de  / Z: Habers,Heinz  
...............
16 19:00:00 Martha Grauel 
GER / RFV Haunetal e.V. 
062   Daily Pleasure 16 
W / Württ / B / 2009 / Don Schufro / Jazz Time / B: Groß,Alfons  / Z: ZG Wittlinger,Renate u.Christian  
...............