Preis der Firma Waldeck IT-Consulting Angersbach

17 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Karin Hahn
C: Karl-John Ringelmann
M: Julius Schmeer
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 15:15:00 Martha Grauel 
GER / RFV Haunetal e.V. 
062   Daily Pleasure 16 
W / Württ / B / 2009 / Don Schufro / Jazz Time / B: Groß,Alfons  / Z: ZG Wittlinger,Renate u.Christian  
...............
2 15:21:00 Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V. 
178   Freddy Frinton 4 
H / Hann / R / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Steisslinger,Lisa  / Z: Gaetke,Wilhelm  
...............
3 15:27:00 Ann-Kathrin Lachemann 
GER / RV Eggenstein e.V. 
213   Hippophae 
S / DSP / Is / 2010 / Belissimo M / Garut Humbursky / B: Scherbel,Christiane  / Z: Dobberthien,Dr. Marliese  
...............
4 15:33:00 Ina Mariella Schreiber 
AUT / HIPPO Promotion Sports Club Angersb 
309   Ruby Dawn 
S / Hann / Schwb / 2008 / Rubinero / Weltruhm / B: Busse,Wilhelm  / Z: Busse,Wilhelm  
...............
5 15:39:00 Kim Arjes 
GER / RFV Framersheim e.V. 
225   Kleiner Kaiser 2 
W / Westf / B / 2009 / Kaiserkult / Santa Cruz / B: Klasa,Monika  / Z: Kornes,Mathias  
...............
6 15:45:00 Celina Fischer 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
398   Luke Skywalker 76 
W / Hann / R / 2013 / Lemony's Nicket / Wolkenstein II / B: Fischer,Celina  / Z: Schreiber,Josef  
...............
7 15:51:00 Angela Fröhlich 
GER / RC Fulda e.V. 
324   San Diego 159 
W / Hann / B / 2010 / Show Star / Regazzoni / B: Fröhlich, Angela u.Lukas,  / Z: ZG Schoppe, Sandra u. Ulrich,  
...............
8 15:57:00 Melanie Schulz 
GER / RFV Gedern e.V. 
326   San Suela 
S / Württ / B / 2007 / San Schufro / Weltstar / B: Schich,Stefanie  / Z: Leingruber,Josef  
...............
9 16:03:00 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
405   Sweet Carolina 2 
S / Rhld / R / 2011 / Sir Donnerhall I / Caprimond / B: Klose,Kerstin  / Z: Nolden,Wilma  
...............
10 16:09:00 Julian Meckel 
GER / RF Stephanshausen e.V. 
380   Viper 15 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Compliment / B: Zimmer,Claudia  / Z: Lühs,Dr. Michael  
...............
11 16:15:00 Johanna Laing 
GER / RFV Framersheim e.V. 
247   Lord Fittipaldi M 
H / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Fidermark / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Moskopp,Peter  
...............
12 16:21:00 Ina Mariella Schreiber 
AUT / HIPPO Promotion Sports Club Angersb 
347   Sirtaki 16 
W / Trak. / Db / 2010 / Hirtentanz / Askar AA / B: Poppinga,Marjana  / Z: Poppinga,Marjana  
...............