DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Dressurprüfung Kl.E Jahrgang 1999 und jünger Aufg. E 5/2

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedrich Sievers
Artur Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amy Marie Rühmkorf 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
653   Veritas K 
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Calando V  / B: Hirschlinger,Harald  / Z: Kahnau,Dennis
...............
2 Malin Weyberg 
GER / RFV Hohenhameln u.U. e.V. 
675   Why not 261 
W / Hann / Schwb / 2003 / Wolkenstein II / Matcho AA  / B: Weyberg,Silke  / Z: Schlichting,Gerhard
...............
3 Shirley Sundermann 
GER / Reit- u. Fahrverein Das große Freie 
104   Catch me if you can 30 
W / Hann / SbkaS / 2009 / Chivas / Rabino  / B: Sundermann,Shirley  / Z: Kappei,Günter
...............
4 Jennifer Nina Meier 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
405   Magnificent 
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino  / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike
...............
5 Celin Herrmann 
GER / RFV Upen e. V. 
422   Muffin white chocolate 
W / KlDRpf / Palom / 2008 / Meran v.Mades in Germany / Wendehals  / B: Herrmann,Celin  / Z: Müller,Sabine
...............
6 Amelie Knüppel 
GER / RFV Flenithigau 
514   Ramina 184 
S / Hann / R / 2005 / Rotspon / Dream of Glory  / B: Knüppel,Nadine  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
7 Paula Bußmann 
GER / RFV Thönse 
581   San Severino 3 
W / Old / Schwb / 2008 / San Schufro / Landadel  / B: Bennecke,Carmen Jutta  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
8 Chiara-Marie Moldenhauer 
GER / Rcl. Querum e. V. 
201   Dash for Cash II 
H / DR / Df / 2006 / Dressman III / Candy-Carel R  / B: Moldenhauer,Ingolf  / Z: Reents,Carsten
...............
9 Katharina Brünesholz 
GER / RFV Otze e.V. 
055   Bonny 746 
W / DR / B / 1999 / Black-Attack / Downland Cavalier  / B: Brünesholz,Katharina  / Z: Möller,Günter
...............
10 Louisa Johanna Olbeter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
075   Cansas Mona 
S / DR / Db / 2004 / Cansas / Nostradamus  / B: Olbeter,Louisa Johanna  / Z: Hahl,Robert
...............
11 Tessa Bartels 
GER / RFV Gronau 
076   Cantara 67 
S / DR / F / 2005 / Black Dancer / Caliostro  / B: Bartels,Tessa  / Z: Zech Dr.,Karsten
...............
12 Lena Mönkeberg 
GER / RV Völksen e. V. 
192   Daily Happiness v.Hof 
W / DR / Df / 2005 / Don't Worry Be Happy / Danny Black  / B: Pries,Sabine  / Z: Hofmeister,Familie
...............
13 Anike Hamelmann 
GER / RFV Gronau 
207   Dexter 170 
W / DR / Df / 2003 / Diplomat / Obsession Balu  / B: Meyer,Hilke  / Z: Schmull,Markus
...............
14 Christian Steinhoff 
GER / RV Ambergau 
332   Grazia 126 
S / DR / B / 2005 / Cansas / Silvertop's Rubin  / B: Wolze,Sandra  / Z: Hahl,Robert
...............
15 Joyce-Pauline Gebert 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
358   Kenn i Di D 
H / DR / 2008 / Kennedy / Obsession Balu  / B: Dahme,Philipp  / Z: Dahme,Klaus-Dieter
...............
16 Thilo Steinhoff 
GER / RV Ambergau 
436   Niki 49 
S / DR / Df / 1998 / Nicolo / Schwips  / B: Steinhoff,Christian  / Z: Wawrek,Oskar
...............