DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis der Volksbank Aller-Weser eG Volksbank-Kreiscup-Wertung / RLP 24 u. mehr Der Drittplatzierte erhält 2 Gutscheine für "Verden INternational-Pferdesport mit Ambiente" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Lindhorst
Nicole Weisker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mailin-Sophie Meyer 
GER / RC Hagen-Grinden 
382   Missisippi B 
S / DR / B / 2012 / Moreno / Night and Day  / B: Meyer,Melanie  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
2 Joy Charis Budzinski 
GER / RG Heudorf e. V. 
265   Flying Dream 25 
W / Pony o.R / B / 2008   / B: Michiels,Alfons 
...............
3 Katharina Schöning 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
505   Sunlight Lady 
S / Pony o.R / F / 2009   / B: Bornemann,Laura 
...............
4 Ria-Samira Speer 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
195   Djamila Bint Halim ox 
S / AV / F / 2001 / Halim I ox / El Abd ox  / B: Speer,Wilfried  / Z: Beuke,Dr. Christina
...............
5 Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
287   Gingelina Bianca 
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Cranach  / B: Dalke,Hans-Dieter  / Z: Dalke,Hans-Dieter
...............
6 Manuel Lindhoff 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
292   Grace Kelly 125 
S / Hann / F / 2014 / Graf Top / Longchamp  / B: Lindhoff,Johann  / Z: Nitz,Eberhard
...............
7 Rica Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
349   Little Ann 
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Acord II  / B: Münzberg,Stephan  / Z: Münzberg,Stephan
...............
8 Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V. 
372   Macan 2 
W / Holst / Schi / 2012 / Lyjanero / Monsum  / B: Witte,Adriana  / Z: Kranz,Henning
...............
9 Sina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
411   Petite Jolie de Coer 
S / Hann / F / 2011 / Perigueux / For Joy  / B: Kuhlmann,Helmut  / Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann,
...............
10 Josefina Lindwedel 
GER / RFV Rodewald e. V. 
139   Contino 67 
W / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Lanthan  / B: Lindwedel,Jörg  / Z: Lindwedel,Jörg
...............
11 Karolin Büntemeyer 
GER / RV Mittelweser e.V. 
304   Hennessy 80 
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Arsenik  / B: Mügge,Gesa  / Z: Meyer-Simon,Ines
...............
12 Mariejana Seroka 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
331   Landana M 
S / Old / R / 2004 / Landor S / Beach Boy  / B: Seroka,Manuela  / Z: Monsig,Martina
...............
13 Lena Sophie Bodenstab 
GER / RG Leese e. V. 
350   Lollipop Boy 
W / DSP / B / 2009 / L'Ami / Dashing Blade xx  / B: Bodenstab,Friedlinde  / Z: Schulz,Volkmar
...............
14 Helene Wigger 
GER / RFV Rodewald e. V. 
406   Pennylane 39 
S / KlDRpf / Db / 2007 / Pattys Silverdun Velvet / Pik Kaiser  / B: Reinke,Imke  / Z: Rathmann,Heidrun
...............
15 Charlene Ortmann 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
545   Wylanka 
S / Hann / F / 2003 / Willem's As I / Laptop  / B: Albers,Birgit  / Z: Jungclaus,Richard
...............
16 Fiene Ferber 
GER / RV Aller-Weser 
018   Arco Conti 
W / OS / B / 2006 / Abke / Continue  / B: Ferber,Ingo  / Z: Ehmann,Jutta
...............
17 Mareike Stelter 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
032   Barca 5 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J  / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
...............
18 Candy Borchers 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
076   Caramello 32 
W / Württ / FkaSc / 2013 / Carambo van de Helle / Lord Kemm  / B: Betzien-Iloge,Dagmar  / Z: Hingis,Martina
...............
19 Dorothea Krause 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
114   Chilli Joe K 
W / Hann / B / 2005 / Cranach / Goodman  / B: Krause,Dorothea  / Z: Kirchhoff,Elisabeth
...............
20 Joy Michaelis 
GER / RFV Nienburg e. V. 
613   Dichanti 
S / OS / B / 2011 / Duke of Hearts xx / Lordanos  / B: Michaelis,Joy  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
21 Kerstin Cyriax 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
248   Fillou Fighter 
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Contender  / B: Cyriax,Kerstin  / Z: Borstelmann,Marie-L.
...............
22 Mailin-Sophie Meyer 
GER / RC Hagen-Grinden 
089   Casablanca 77 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Garibaldi II  / B: Meyer,Melanie  / Z: Meyer,Diedrich
...............
23 Joy Charis Budzinski 
GER / RG Heudorf e. V. 
009   Alliotte Mc Fly 
W / Westf / F / 2001 / Acord II / Monsieur AA  / B: Köster,Ann-Kathrin  / Z: Biederbeck,Bertram
...............
24 Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
192   Dittsche 2 
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top  / B: Jüttner,Andrea  / Z: Siems,Torsten
...............
25 Manuel Lindhoff 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
215   Eddy Freddy 
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Lanio  / B: Lindhoff,Johann  / Z: Lieberwirth,Horst
...............
26 Rica Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
426   Quinn Fire 
W / Hann / B / 2013 / Quinturo / Cartani  / B: Münzberg,Stephan  / Z: Münzberg,Stephan
...............
27 Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V. 
618   Cosma 36 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sacramento Son  / B: Geschinsky,Anna-Marie  / Z: Bratz,Thomas
...............
28 Sina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
071   Captain Chato 
W / DSP / B / 2004 / Chacon / Flashlight  / B: Wesemann,Ute  / Z: Lehmann,Cindy
...............
29 Josefina Lindwedel 
GER / RFV Rodewald e. V. 
262   Fleur Jolie 4 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Dynamo  / B: Lindwedel,Jörg  / Z: Stelling,Jonny
...............