DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Walter Burmester GmbH Ehrenpreis gegeben von Walter Burmester GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Dr. Alexander Busse
C: Sven-Carsten Buttgereit
M: Dierk Groth
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 17:00:00 Martin Schürmann 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
578   Doncello 3 
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
2 17:07:30 Franziska Haase 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
632   Elaja JS 
S / Hann / Schi / 2010 / Escudo I / Calido I  / B: Laabs,Fritz  / Z: Meyer,Ralf
...............
3 17:15:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
846   Hirtenglanz 3 
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
...............
4 17:22:30 Britta Mayer 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
882   Kasiano WE 
W / DR / B / 2008 / Keerlke / Bavarottie  / B: Mayer,Britta  / Z: Fühner,Ludger
...............
5 17:30:00 Lena Marie Dühring 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1143   Richie 26 
W / Westf / F / 2003 / Rilke / Florestan I  / B: Eskildsen,Elsbeth  / Z: Westenfelder,Jutta
...............
6 17:37:30 Susanne Krohn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
751   Francesco 69 
W / Hann / Db / 2007 / Florencio I / Compliment  / B: Dressurstall Krohn,  / Z: Bertram,Claudia
...............
7 17:45:00 Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
823   Hamlet P 
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II  / B: Putfarcken,Ellen  / Z: Putfarcken,Ellen
...............
8 17:52:30 Ophelia Shalom 
GER / Lübecker RV e.V. 
1072   QC Dolce Fita 
S / Hann / Db / 2011 / Fidertanz / De Niro  / B: Shalom,Daniela  / Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
...............
9 18:00:00 Freyja Katharina Tonner 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1139   Reynella T 
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Quasi Roi  / B: Tonner,Olaf H.  / Z: Tonner,Olaf H.
...............
10 18:07:30 Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe 
1148   Riverside 19 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Paramount  / B: Reyer,Ines  / Z: Kubelke,Holger
...............
11 18:15:00 Sylvia Johannsen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1151   Rocco Riello 
W / Old / F / 2010 / Royal Classic / Don Gregory  / B: Johannsen,Sylvia  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
12 18:22:30 Susanne Voß 
GER / Laager RV e.V. 
1178   San Amour 2 
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Sancisco / Lord Kemm  / B: Elsner,Wilhelm  / Z: Elsner,Wilhelm
...............
13 18:30:00 Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
1404   Admiral 195 
W / Ung. / F / 2004 / Koppany / Doliart  / B: Lara de la Camara,Danae 
...............
14 18:37:30 Franziska Haase 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
071   Belaabs 
S / Holst / F / 2009 / De Chirico / Aljano  / B: Laabs,Fritz  / Z: Rennekamp,Martina
...............