DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Reisebüro Büschking u. Marxsen Ehrenpreis gegeben vfom Reit- und Fahrverein Wedel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1035   Nordika HCC 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani  / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
...............
2 Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
053   Ballerina 287 
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
...............
3 Merle Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
213   Cascall 2 
W / Holst / F / 2006 / Casall / Caletto I  / B: Buhs,Merle  / Z: Langhein,Heinz
...............
4 Marnie Lucia Thiel 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
323   City 12 
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado II  / B: Walz,Dr. Rainer  / Z: Werner-Mohr,Bernd
...............
5 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
376   Conius 
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
6 Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
892   L' Indexa 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx  / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
...............
7 Cathleen Lisette Lottis 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
917   Lavinia 229 
S / Hann / Db / 2009 / Levistano / Graf Top  / B: Lottis,Cathleen Lisette  / Z: Kapp,Anja
...............
8 Mandy Taraz 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1022   Nemax 5 
H / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Cormint  / B: Taraz,Mandy  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
...............
10 Malin Asmussen 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1156   Rocky Balboa Q 
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam  / B: Asmussen,Malin  / Z: Querdel,Leonhard
...............
11 Petter Jacobsson 
SWE / RFV Stall Moorhof 
1222   Sinestra 4 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento  / B: Jacobsson, Susanne u. Petter,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V. 
1341   Windliese L 
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin  / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
...............
13 Stefanie Hamer 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
034   Aradiamo 
W / Holst / B / 2012 / Aragorn / Corrado I  / B: Hamer,Stefanie  / Z: Wieck,Rudolf
...............
14 Finja Früchtnicht 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
076   Bella F 
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Carthago  / B: Diercks,Jens Heino  / Z: Früchtnicht,Werner
...............
15 Holmer Deecke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
163   Capriano 12 
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Loutano  / B: Deecke,Michael  / Z: Luhmann,Otto
...............
16 Kim Jana Gerken 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
188   Carlanda 8 
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Chambertin  / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
...............
17 Sarah-Jane Rose 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 
195   Carlynero 
W / Holst / B / 2012 / Classe / Esteban xx  / B: Rose,Sarah-Jane  / Z: Voss,Karsten
...............
18 Philippa Selkirk 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
199   Carozza 
S / Hann / Hlb / 2009 / Canstakko / Pageno  / B: Selkirk,Philippa  / Z: Grube,Friedrich
...............
19 Ronny Weiss 
GER / Equestrian-Sport-Club e.V. 
1414   Casino Royal 17 
H / Holst / Schi / 2006 / Caretino / Carolus I  / B: Weiss,Ronny  / Z: Bruhn,Helmut
...............
20 Christina Scheck 
GER / RFV Nordheide e.V. 
229   Cassi 8 
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook  / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
...............
21 Sophie Schippmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
234   Cassina 67 
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Contendro II  / B: Schippmann,Sylvia  / Z: Birchler,Manfred
...............
22 Jens Renschler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
259   Cemes 
W / Holst / F / 2010 / Cassini II / Leonce  / B: Straumann,Dr. Thomas  / Z: Espersen,Sybille
...............
23 Nadja Becker 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
302   Chilly Chocolate 
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Fernando  / B: Becker,Nadja  / Z: Schreuder,Martina
...............
25 Natalie Heinrich 
GER / RV Geesthof e.V 
419   Cosima 212 
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Orleandro  / B: Heinrich,Natalie  / Z: Gerken,Kai
...............
26 Thorsten Hein 
GER / RV Breitenburg e.V. 
441   Curro Jimenez 
H / Holst / B / 2009 / Clintord I / Contender  / B: Krüger,Michael  / Z: Krüger,Michael
...............
27 Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
464   Dalila ST 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Rheinsberg  / B: Gloy,Annika  / Z: Tobien,Silvia
...............
28 Claudia Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1488   Dejavue 56 
S / Holst / Db / 2011 / Cannavaros / Levisto  / B: Lauck,Claudia  / Z: Lauck,Carsten
...............
29 Lotta Kluczynski 
GER / RFV Kollmar e.V. 
625   Easy Girl 28 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Con Air  / B: Pekrul,Dörte  / Z: Pekrul,Dörte
...............
30 Angelina Pieper 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
414   Corri d'Authieux 
W / Holst / B / 2012 / Corrido / Hermes D'Authieux AA  / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
31 Kim Lisa Dorner 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
643   Emma 240 
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Don Juan  / B: Dorner,Kim Lisa  / Z: Seide,Anne
...............
32 Louise Robinson 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
656   Esperanza 97 
S / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Nekton  / B: Kothe,Sarah  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
33 Nicole Klement 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
717   Fiona 615 
S / Holst / Db / 2013 / Cormint / Landgraf I  / B: Hof Junker,  / Z: Junker,Arne
...............
34 Helen Hauschildt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
737   Florenz 80 
S / Holst / B / 2013 / Conrato / Ibisco xx  / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
...............
35 Dörte Schmidtpott 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
755   Fred Feuerstein 37 
W / Holst / B / 2002 / Lancer II / Chamonix  / B: Schmidtpott,Maren  / Z: Schmidtpott,Maren
...............
36 Jan Glißmann 
GER / RFV Sülldorf 
809   Graf Fiato 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Raphael  / B: Glißmann,Jan  / Z: Rüther,Dörte
...............
37 Julia Timmann 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
811   Granini 68 
W / Hann / R / 2010 / Graf Top / Landor S  / B: Timmann,Carsten  / Z: Kordes,Helmut
...............
38 Lena Funke 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
815   Greso 
S / KWPN / Schwb / 2011 / Chespo VDL / Calvin  / B: Matthes,Mia  / Z: ZG Spekenbrink u.Rikkert,
...............
39 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
664   Ewita 5 
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Contender  / B: Schöttler, P.u.G.,  / Z: Horstmann,Heinrich
...............
40 Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
318   Cinderella M 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
...............
41 Merle Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
626   Eclair 29 
S / Holst / FkaSc / 2012 / Clarimo / Cassini II  / B: Buhs,Merle  / Z: Magens,Hobe
...............
42 Marnie Lucia Thiel 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
708   Fighting Capitol 
H / Holst / Schi / 2006 / Fighting Alpha / Capitol I  / B: Storm KG,  / Z: Storm,Volker
...............
43 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
431   Crisby 17 
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............