DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Fensterreinigung Freyer, Wedel Preis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressur-WB

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Michael Schulz
Birte van Cleve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Anna Sophie Sievers 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
436   Crystal H 
M / Holst / B / 2008 / Cristo / Loutano  / B: Ladiges,Wolfgang  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
2 Charlotte Gerlach 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
531   Diablo 111 
G / DR / B / 2009 / Destino R / Doran  / B: Gerlach,Gregor  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
...............
  2. Group   
3 Sally Kroll 
 
1503   Little Golden Joe 
G / 2005  
...............
4 Marta Diestelkamp 
 
1501   Bella Grande 4 
M / 2009  
...............
  3. Group   
5 Lea Hatje 
 
1497   Calou H 
G / Holst / DB / 2006 / Canto / Loutano  / B: Hardorp,Karl-Heinz  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
6 Carlotta Krause 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1322   Vilas-Suny 
M / DR / Df / 2000 / Vilas / Matcho AA  / B: Koecher,Vivien  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
  4. Group   
7 Anna Hergenreder 
GER / RFV Sülldorf 
501   Daydream's Gold 
M / Trak. / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Korado  / B: Kopp,Ann-Kathrin  / Z: ZG Gerke GbR,
...............
8 Saphira-Draginja Kohlhoff 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
263   Cerima 
M / DR / R / 2012 / Nemax / Folklore  / B: Kohlhoff,Saphira-Draginja  / Z: Runge,Sandia
...............
  5. Group   
9 Lara Bozkurt 
GER /  
514   Delavan 
G / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Prince Thatch xx  / B: Bozkurt,Nina  / Z: Tillmanns,Uwe
...............
10 Annea Sophie Lamaack 
GER / RuFV Grevenhof e.V. 
957   Llanarth Secret 
M / Wel.B / 1994 / Twyford Signal / Aston Love Knot  / B: Lamaack,Kerstin 
...............
  6. Group   
11 Gwen Behnke 
 
1496   Bella 
M / 2007  
...............
12 Enna Grau 
GER / RV Geesthof e.V 
1443   Ibrahim de la Butte 
G / Conne / Falbe / 1996 / Uriel de Neuville / Abbeyleix Apollo  / B: Spangenberg,Victoria 
...............
  7. Group   
13 Emily Schildt 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
1004   Miss Mary Lou 3 
M / NF / F / 2006 / Snippeling Boy / Anydale Ron  / B: Schildt,Bettina  / Z: Freerks,Jann
...............
14 Lykka Stina Pauschert 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
988   Mabero 
G / NF / Db / 1999 / Morning Sun / Anydale Nico  / B: Wieschendorf,Wiebke  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
...............
  8. Group   
15 Maximilian Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
1017   Murphy 126 
G / DR / B / 2001 / Anydale Martien / Maestoso  / B: Familie Krüger,  / Z: Carstensen,Jürgen H.
...............
16 Henry Emilian Breuer 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
1029   Nice Lillyfee 
M / DR / B / 2010 / Nemax / Pico  / B: Breuer,Melanie  / Z: Zimmerer,Ilka
...............
  9. Group   
17 Steven Peters 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1155   Rocksi 
M / FSche / 2008   / B: Rönna,Melanie 
...............
18 Pia Brandt 
 
1500   Rubinero 23 
G / 2005  
...............
  10. Group   
19 Momme Essig 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1322   Vilas-Suny 
M / DR / Df / 2000 / Vilas / Matcho AA  / B: Koecher,Vivien  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
20 Emma Bast 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1516   Rumohr Racing Rubber 
G / 2002  
...............
  11. Group   
21 Dana Pahl 
 
1502   Alando 23 
G / 2006  
...............
22 Nick Chiwitt 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1320   Victoria 72 
M / F / 2002   / B: Chiwitt,Susanne 
...............
  12. Group   
23 Coco Maroscheck 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1393   AMARI N 
M / DR / Db / 2005 / Orlean N AA / Magnum  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
24 Anna Sophie Sievers 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1519   Lizzy 
M / 2002  
...............