DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Junger Kastanienhof Reitsport Ehrenpreis gegeben vom Kastanienhof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Susanne Hein
C: Cornelia Becker
M: Britta Thormählen
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
583   Donna Souji Vision 
S / DWB / F / 2008 / Don Schufro / Kanudos xx  / B: Granlien,Anja  / Z: Mork,Ken
...............
2 09:06:30 Hannes Krüger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1340   Wilsberg 6 
W / Hann / B / 2006 / Wolkenstein II / Werther  / B: Ernst,Anette  / Z: Meyer,Dagmar
...............
3 09:13:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
060   Barrymore 5 
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Brabant-Stahl,Astrid
...............
4 09:19:30 Christina Beatriz Schmidt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
086   Best Dream HR 
S / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Stedinger  / B: Kanganya GmbH/Frank Schmidt,  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
5 09:26:00 Jennifer Weber 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
151   Canetti 8 
W / DSP / B / 2008 / Canterbury / Feuertanz I  / B: Fiegel,Peter-Joachim  / Z: Steinbach,Friedrich-Karl
...............
6 09:32:30 Michael Bünger 
GER / RSG Groß Buchwald 
1358   Zarabi 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Parco xx  / B: Bünger,Michael  / Z: Kob-Frank,Bettina
...............
7 09:39:00 Caroline Locklair 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
385   Consus 
W / Holst / B / 2008 / Concreto / Coriano  / B: Clausen-Locklair,Cornelia  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
8 09:45:30 Anna Witters 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
567   Don Calypso 3 
H / Holst / B / 2002 / Donnerhall / Calypso I  / B: Eggers,Sönke  / Z: Eggers,Sönke
...............
9 09:52:00 Rodrigo Dias Silva 
POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
613   Duino 2 
W / Old / R / 2002 / Donnerschwee / Sion  / B: Welding,Barbara  / Z: Martens,Werner
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 10:13:30 Laura Tank 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
667   Faeldgärdens Waterlou 
W / DWB / Db / 2004 / Louvre S (DNK) / Midt-West Ibi-Light  / B: Tank,Laura  / Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard,
...............
11 10:20:00 Sabine Gauggel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
017   Aljanos Juri 
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Alcatraz  / B: Gauggel,Sabine  / Z: Kooistra,Manfred
...............
12 10:26:30 Eva Oetjens 
SWE / PS Granderheide e.V. 
688   Feingold 45 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador  / B: Oetjens,Eva  / Z: Heimsoth,Hermann
...............
13 10:33:00 Sven Schäfer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
1011   Monte Cadero 
W / Trak. / Schi / 2007 / Occacio / Trocadero  / B: Murmann,Jan  / Z: Murmann,Jan
...............
14 10:39:30 Stefanie Hein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1277   Sunny Mood 
W / Old / Schwb / 2011 / Symont / Kostolany  / B: Hein,Stefanie  / Z: Gestüt Hämelschenburg/B.u.O.Langels
...............
15 10:46:00 Hannes Krüger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1147   Riva 80 
S / Hann / R / 2004 / Rotspon / Weltruhm  / B: Claussen,Christiane  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
16 10:52:30 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
458   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............
17 10:59:00 Christina Beatriz Schmidt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
730   Flambeau 136 
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Wolkentanz I  / B: Kanganya GmbH/Christina Schmidt,  / Z: Wedermann,Jörn
...............
18 11:05:30 Jennifer Weber 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
965   Lord Nymphenburg 
W / Old / F / 2009 / Lord Liberty G / Dormello  / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Gestüt Weikersdorf,
...............