Preis gegeben von Hofer Nachrichtentechnik, Schenefeld Ehrenpreis gegeben von JH-Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressurprüfung Kl.S*-Trense

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Dr. Alexander Busse
C: Cornelia Becker
M: Sven-Carsten Buttgereit
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 07:30:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
060   Barrymore 5 
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Brabant-Stahl,Astrid
...............
2 07:36:30 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1380   Bon Amour 4 
W / Bay / Df / 2012 / Benetton Dream / Stedinger  / B: Meyer,Birgit  / Z: Rinser,Ambros
...............
3 07:43:00 Shereen Giese 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. 
1229   Sir Sullivan 
W / Hann / 2012 / Spörcken / Fürst Heinrich  / B: Giese,Fabian  / Z: Brüning,Adelheid
...............
4 07:49:30 Anja David 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
072   Belakante 
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Laurentio  / B: David,Anja  / Z: Otten,Bernd
...............
5 07:56:00 Martin Christensen 
 
1510   Bocuse 
W / -n.gefunde / 2011  
...............
6 08:02:30 Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
1460   Brooklyn Rave 
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Primero  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 08:09:00 Katalin Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
311   Christkind 
S / Hann / B / 2012 / Christ / Wanderbursch II  / B: Garrn,Arend  / Z: Garrn,Arend
...............
8 08:15:30 Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V. 
498   Davinci 33 
W / Hann / Df / 2012 / Don Diamond / Florencio I  / B: Berner,Frauke  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
...............
9 08:22:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
736   Florentine 110 
S / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Alabaster  / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina  / Z: Mohlfeld,Claudia
...............
10 08:28:30 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
886   Kiriakos 
W / Trak. / Df / 2012 / Elfado / Ivernel  / B: Reitstall Renaissance GmbH,  / Z: Wilm,Petra
...............
11 08:35:00 Isabelle Sachs 
GER / RFV Hofgut Prietzen e.V. 
1248   Sparkley 
W / Westf / 2012 / Sir Heinrich / Ehrentusch  / B: Gestüt Julibellenhof,  / Z: Blome,Bruno
...............
12 08:41:30 Nuno Castro Silva Palma Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1297   Torveslettens Titanium 
H / DWB / Db / 2012 / Totilas / Stedinger  / B: Welding,Barbara  / Z: Stutteri Torvesletten Helgstrand Dr
...............
13 08:48:00 Stefanie Knorr 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
765   Fürst Faramir 3 
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Riverside  / B: von Bassewitz,Karoline  / Z: Busch,Ariane
...............
14 08:54:30 Libuse Mencke 
CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. 
1182   Sandokan 315 
H / Meckl. / Schwb / 2012 / Surprice / Johnson  / B: Pas, Jeacco u.Susanne van,  / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
...............
15 09:01:00 Stefanie Hein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1277   Sunny Mood 
W / Old / Schwb / 2011 / Symont / Kostolany  / B: Hein,Stefanie  / Z: Gestüt Hämelschenburg/B.u.O.Langels
...............
16 09:07:30 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
458   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............
17 09:14:00 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1381   Talandra's Rose 
S / Old / B / 2011 / Self made / Cordial Medoc  / B: Moldenhauer,Dr. Anette  / Z: Wahoff,Clemens
...............