Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01S Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Ponyausgleich   
1 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
165   Maronn 3 
H / DR / Db / 2011 / Makuna Matata / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
4 Anne Burk 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
094   Larius 16 
W / Dt.Pf / Schi / 2003 / Lim / Landego  / B: Burk,Anne  / Z: Tramm,Peter
...............
5 Liza Balduff 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
097   Lico d'Oro 
W / DSP / F / 2011 / Lico d'or / Pharis  / B: Balduff,Silvia  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
...............
6 Angela Keith 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V 
017   Brandon Town 
W / ISH / F / 2008 / French Buffet xx / Ginger Holly  / B: Müller,Sven  / Z: Gleeson McDonagh,Denise
...............
7 Nadine Heuser 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
169   Chajuba 
S / DSP / B / 2004 / Consul / Darß xx  / B: Lüth,Anne  / Z: Bär,Rolf Peter
...............
8 Valeska Köster 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
039   Dämmerung xx 
S / xx / B / 2009 / Kornado xx / Mondrian xx  / B: Köster,Valeska  / Z: Schmoock,Klaus Henning
...............
10 Katharina Lüninghöner 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
059   Famous Fiorella 
S / Trak. / Db / 2005 / Finley-M / Gribaldi  / B: Lüninghöner,Anja  / Z: Rüter,Manfred
...............
  Ponyausgleich und Pause zur Vorbereitung   
11 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
166   Maruto 
H / DR / B / 2012 / Makuna Matata / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
  Ende Ponyausgleich   
12 Isabella von Roeder 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
064   Fast Freddy 
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III  / B: Beckmann,Raimar  / Z: Lang,Georg
...............
13 Anna Kristen 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
074   Grafen Lady 2 
S / ZW / B / 2006 / Grafenstolz / Genius  / B: Klober,Bernd  / Z: Gläser,Karl Friedrich
...............
14 Julius Herz 
GER / ReitSC Bergisches Land 
080   Halik 2 
W / ShA / R / 2012 / Lenkoran / Sheik Mandu ox  / B: Herz,Dr. Sabine  / Z: Robertz,Andrea
...............
15 Ida Marie Schmitz 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
128   Quintus P 
W / DSP / B / 2010 / Question of Honour P / Belcanto  / B: Ebert,Simone  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
16 Kristina Kempen 
GER / RFV Usingen e.V. 
049   Donaufalke 4 
W / Trak. / B / 2013 / Hirtentanz / Exorbitant xx  / B: Kempen,Kristina  / Z: von Schöning,Veronika
...............
17 Karin Wedel 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
040   Dancing White Legs 
H / Old / B / 2007 / Diamond Hit / Saskan  / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
...............
19 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
167   Ulapalu 
S / Westf / B / 2012 / Unhold xx / Ehrenwort  / B: Fernandez,Maya Marie  / Z: Röhl,Antje
...............
  Mannschaftsreiter   
20 Celin Zimmermann 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
098   Limbo Lady 
S / LetW / B / 2004 / Le Champ / Lear  / B: Zimmermann,Bernd 
...............
21 Bernd Petruschke 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
020   Caletta 111 
S / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Contender  / B: Distel,Reinhold  / Z: Blöcker,Karin
...............
  Ponyausgleich   
22 Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. 
111   Moonlight Montano S 
H / DR / FSche / 2006 / Monte Christo / Nobel  / B: Sahm,Monika  / Z: Sahm,Monika
...............
  Ende Ponyausgleich   
23 Philip Frei Roeder von Diersburg 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
083   HTS Tommy K 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / Rhyne Clover   / B: Wörner,Christoph 
...............
24 Jennifer Trahe 
GER / RV Medebach-Langeln e.V. 
100   London's Luna 
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Trahe,Jennifer  / Z: Lenger,Bernhard
...............
25 Simone von Rabenau 
GER / RFV Maintal e.V. 
154   Was a Bee 
S / Bay / BSche / 2010 / Part of the Game M / Cayuga  / B: von Rabenau,Simone  / Z: Seelos-Greisser,Andrea
...............
26 Victoria Sander 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
078   Guess 5 
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Lord Sinclair I  / B: Sander,Victoria  / Z: Borchers,Wilhelm
...............
27 Lisa Woltert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
014   Bocacca 
S / Hann / B / 2007 / Boticello / Akzent II  / B: Woltert,Rudolf  / Z: Niepelt,Hans-Jürgen
...............
28 Alexandra Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
054   EK's Lillifee 
S / Westf / B / 2010 / Laurice / Don Juan de la Bouverie  / B: Kurbel,Emely  / Z: Kurbel,Emely
...............
29 Laura Thomas 
GER / RFV Usingen e.V. 
101   Lorenzio M 
W / Hann / B / 2010 / Likoto xx / Contendro I  / B: Tächl,Irene  / Z: Tächl,Irene
...............
30 Pauline Petruschke 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
034   Columbo 60 
H / Tsch.W. / Schi / 2010 / Cassilius / Taifun  / B: Lindner,Dr. Wolfhard 
...............
31 Lara-Joy Paul 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
077   Griffin von der Heide 
W / Pony o.R / PzSch / 2006   / B: Paul,Torsten 
...............
32 Wiebke Lucia Willand 
GER / RFV Maintal e.V. 
057   Endor 15 
W / Hann / Schi / 2003 / El Bundy I / World Cup II  / B: Przibilla,Norbert  / Z: Bleeker,Jan
...............
33 Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
033   Cocain T 
W / Holst / F / 2007 / Caresino / Candillo  / B: Traxel,Lene  / Z: Trescher,Rudolf
...............
34 Helen Dombrowsky 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
075   Grandmaree 
W / Hann / B / 2005 / Garant / Mytens xx  / B: Dombrowsky,Helen  / Z: Roloff,Werner
...............
35 Emely Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
019   Brookfield De Bouncer 
H / ISH / Schi / 2002 / Grange Bouncer / Forties Field xx  / B: Hauf,Nico  / Z: Davey,Colette
...............
36 Janine Krah 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
035   Cool Jumping Boy EE 
W / Württ / Schwb / 2006 / Calando Landgraf / Samos  / B: Krah,Janine  / Z: Ege,Ernst
...............
37 Isabella von Roeder 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
155   Whyanet 
S / Hann / Db / 2006 / Wolkenstein II / Star Regent xx  / B: von Roeder,Isabella  / Z: Zühlsdorf,Gita
...............
38 Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
063   Farina 956 
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler  / B: Fahle,Elke  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
39 Janine Jambor 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V. 
122   Pascani 6 
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Pius  / B: Jambor,Janine  / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
...............
40 Karin Wedel 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
081   Happy Dirty Daddy 
W / Old / B / 2007 / Hotline / Dartagnan  / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
...............
41 Lara Elisabeth Schneider 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
114   MTS Foxy Lady 
S / Württ / Df / 2012 / Fragonard xx / Alcazaro  / B: MTS Lichttechnik GmbH/Anja Schneide  / Z: Schlesies,Hans-Joachim
...............
42 Jörg Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
140   Silvia 70 
S / KWPN / Db / 2012 / Silvio I / Roeland  / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Grunder,Rene
...............
43 Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
125   Quentin 128 
W / Meckl. / B / 2010 / Quintender / Duralin II  / B: Weber,Lea  / Z: Trompa,Lothar
...............
44 Bernd Petruschke 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
121   Paddy 175 
W / ISH / B / 2007 / Freddie's Star xx / Ceredigion xx  / B: Petruschke,Bernd 
...............