Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Hesselbach
Friedhelm Kohsfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jennifer Zimmermann 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
002   Angelou 
H / Old / B / 2002 / Alasca / Zeus (Nurzeus)  / B: Hochmuth,Cornelia  / Z: Schneider,Christina
...............
2 Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
033   Cocain T 
W / Holst / F / 2007 / Caresino / Candillo  / B: Traxel,Lene  / Z: Trescher,Rudolf
...............
3 Janine Krah 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
035   Cool Jumping Boy EE 
W / Württ / Schwb / 2006 / Calando Landgraf / Samos  / B: Krah,Janine  / Z: Ege,Ernst
...............
4 Cecilia von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
044   Diadem v.S. 
S / DR / Schi / 2007 / FS Don't Worry Junior / Don Joshi AT  / B: von Waldthausen,Sebastian  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
...............
5 Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
063   Farina 956 
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler  / B: Fahle,Elke  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
6 Isabella von Roeder 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
064   Fast Freddy 
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III  / B: Beckmann,Raimar  / Z: Lang,Georg
...............
7 Victoria Sander 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
078   Guess 5 
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Lord Sinclair I  / B: Sander,Victoria  / Z: Borchers,Wilhelm
...............
8 Philip Frei Roeder von Diersburg 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
083   HTS Tommy K 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / Rhyne Clover   / B: Wörner,Christoph 
...............
9 Anne Burk 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
094   Larius 16 
W / Dt.Pf / Schi / 2003 / Lim / Landego  / B: Burk,Anne  / Z: Tramm,Peter
...............
10 Jennifer Trahe 
GER / RV Medebach-Langeln e.V. 
100   London's Luna 
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Trahe,Jennifer  / Z: Lenger,Bernhard
...............
11 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
165   Maronn 3 
H / DR / Db / 2011 / Makuna Matata / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
12 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
166   Maruto 
H / DR / B / 2012 / Makuna Matata / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
13 Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. 
111   Moonlight Montano S 
H / DR / FSche / 2006 / Monte Christo / Nobel  / B: Sahm,Monika  / Z: Sahm,Monika
...............
14 Lara Elisabeth Schneider 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
114   MTS Foxy Lady 
S / Württ / Df / 2012 / Fragonard xx / Alcazaro  / B: MTS Lichttechnik GmbH/Anja Schneide  / Z: Schlesies,Hans-Joachim
...............
15 Patricia Klafki 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
124   Queensberry 6 
S / Old / Db / 2006 / Quality / Classiker  / B: Klafki,Frank  / Z: Pargmann,Jens
...............
16 Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
125   Quentin 128 
W / Meckl. / B / 2010 / Quintender / Duralin II  / B: Weber,Lea  / Z: Trompa,Lothar
...............
17 Jörg Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
140   Silvia 70 
S / KWPN / Db / 2012 / Silvio I / Roeland  / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Grunder,Rene
...............
18 Isabella von Roeder 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
155   Whyanet 
S / Hann / Db / 2006 / Wolkenstein II / Star Regent xx  / B: von Roeder,Isabella  / Z: Zühlsdorf,Gita
...............