Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wernt Grimm
Albrecht Welz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marlene Matz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
009   Azteca 3 
S / Hann / F / 2010 / All in One / Salieri  / B: Pautke-Matz,Dr. Stephanie  / Z: Bünger,Klaus
...............
2 Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V. 
072   Goldfinger 42 
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / San Juan  / B: Kempen,Hannelore  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
...............
3 Nicole Schröder 
GER / RFV Weilburg e.V. 
160   Katos 
H / Fjord / HlbFa / 2008 / Kjartan / Rei Romanow  / Z: Horz,Markus
...............
4 Betty Mink 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
126   Quentin VA 
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Alcatraz  / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
5 Miriam Kirsten 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
135   Sang Royal K 
S / Old / B / 2010 / Shrek xx / Lord Sinclair I  / B: Kirsten,Michael  / Z: Kalnbach,Herbert
...............
7 Bianka Münch 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
141   Sir Henry 310 
W / DR / Schi / 2012 / Strahlemann / S.G.W. Ibn Ibn Saher ox  / B: Münch,Jennifer  / Z: Münch,Jennifer
...............
8 Emilie Becker 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
010   Ballade 53 
S / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / Welt Hit II  / B: Becker,Daniela  / Z: Burg,Helga
...............
10 Simone Siemers 
GER / RC Hof Löwenheck e.V. 
171   Duque de Alba 2 
W / PRE / B / 2005 / Macareno XXII / Bizarro XIV  / B: Siemers,Simone 
...............
13 Lia Neid 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
117   Nena 103 
S / Db / 2004   / B: Neid,Natasha 
...............
14 Stefanie Sack 
GER / RFV Weilburg e.V. 
130   Ricarda 340 
S / Fjord / HlbFa / 2010 / Kjartan / Randi v. Waldnussbaum  / B: Horz,Markus  / Z: Horz,Markus
...............
15 Cecilia von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
044   Diadem v.S. 
S / DR / Schi / 2007 / FS Don't Worry Junior / Don Joshi AT  / B: von Waldthausen,Sebastian  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
...............
16 Ida Marie Schmitz 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
144   So long 2 
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin  / B: Wassmann,Jörn  / Z: Wassmann,Hilde
...............
17 Lea Vogel 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V 
026   Castlecuff Sun Shine 
S / Pony o.R / Palom / 2014   / B: Vogel,Lea 
...............
18 Laura Klose 
GER / RFV Wetzlar 
090   Kaptain 5 
W / DR / Db / 2009 / Kaiser Konrad / Kaptain  / B: Klose,Laura  / Z: Hagemeier,Ernst
...............
19 Emma Nierfeld 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
116   Nemo 232 
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Nagan II / Satir  / B: Körner,Geraldine  / Z: Hartung,Peter E.
...............
21 Marlene Matz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
118   O'Sarah 
S / Lewitz / RSche / 2009 / Olli T. / Ussuri xx  / B: Pautke-Matz,Dr. Stephanie  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
22 Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V. 
109   Mona-Lisa 87 
S / DR / Df / 2012 / Nemax / Marquis x AA  / B: Kempen,Kristina  / Z: Tischer,Ulrike
...............
23 Cecilia von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
096   Leuns Veld's Walter 
W / NWR / B / 2007 / Orchard Boginov / Aester El Nino  / B: von Waldthausen,Sebastian  / Z: Peeters,A.
...............
24 Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
164   Happy Star 2 
H / R / 2003   / B: Walla,Karlotta Annabelle 
...............
25 Nicole Schröder 
GER / RFV Weilburg e.V. 
161   Lausanne 67 
S / Württ / B / 2012 / Leviathan / Lone Star  / B: Hirschhäuser,Dr. Richard  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............