Geldpreis gegeben von Familie Schlotter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. L * -Trense-

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Widera
Holger Eckle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sina Klama-Genthner 
GER / RG Hof Georgenau 
121   Le Beau B. 
H / Bay / B / 2004 / Luberon / Welt As  / B: Rankl,Karl-Andreas  / Z: Grimminger,Franz
...............
2 Ina Siemer 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V. 
141   Mango 59 
W / ZW / F / 2001 / Polarsport / Le Grand III  / B: Siemer,Ina  / Z: Bruch,Graciela
...............
3 Nina Philipp 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
147   Ninifee 26 
S / DR / F / 2000 / Speyksbosch Nelson / Solon AA  / B: Philipp,Nina  / Z: Waldraff Dr.,Alexander
...............
4 Jasmin Fischer 
GER / RV Sersheim e.V. 
148   No Doubt ox 11 
H / AV / B / 1999 / Fargo ox / Dahab ox  / B: BG Fischer u.Wildermuth,  / Z: Müller,Christoph
...............
5 Sophie Alice Marolle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
150   No-No 
W / DR / B / 2003 / No Limit / Colorado  / B: Marolle,Familie  / Z: Gaab,Helmut
...............
6 Janet Hettich 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
155   Pinocchio 230 
W / Hann / B / 2005 / Prince Thatch xx / Weltmeyer  / B: Hettich,Janet  / Z: Gärtner,Ralf
...............
7 Alena Knauer 
GER / RFV Fellbach 
172   Romero C 
W / Old / Db / 2003 / Rosario / Glorieux  / B: Eifler,Corinna  / Z: Oesen,Dieter von
...............
8 Jana Schlotter 
GER / LRFV Weil der Stadt 
182   Sandro Boy 13 
W / Westf / R / 2009 / Sunny-Boy / Figaro  / B: Schlotter,Jana  / Z: Barnicoat,Lizzie
...............
9 Janina Littig 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
189   Serafina HK 
S / Westf / F / 2009 / Starnberg / Fidermark  / B: Kauffmann,Hans  / Z: Kauffmann,Hans
...............
10 Diana Bross 
GER / RFV Herrenberg e.V. 
198   Spirit 239 
W / Pinto / BSche / 2004 / Taffy's Snowdown / Farouss ox  / B: ZG Bross,Margarita und Diana  / Z: ZG Bross,Margarita und Diana
...............
11 Sandra Volz 
GER / RFV Effringen 
205   Sunlight 36 
W / Old / F / 2008 / Sungold / Donnerhall  / B: Buhl,Dominik  / Z: Buhl,Dominik
...............
12 Alexandra Dimkovski 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt 
217   Why not 248 
S / Westf / F / 2002 / World Magic / Paradox I  / B: Hartkopf,Julia Katharina  / Z: Gronebaum,Georg
...............
13 Chris Eva Steppan 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
221   Wrantanplan 
W / Old / F / 2008 / Weltmeyer / Fashion S  / B: Steppan,Chris Eva  / Z: Steppan,Chris Eva
...............
14 Jennifer Michalok 
GER / RFV Möglingen 
017   Billy 528 
W / Pony o.R / R / 2005   / B: Michalok,Jennifer 
...............
15 Christiane Waitekus 
GER / RV Waldachtal e.V 
020   Cabalero 11 
W / Württ / Db / 2004 / Cyrano de Bergerac / Rodney  / B: Waitekus,Christiane  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
16 Gesine Stadler 
GER / RG Hof Georgenau 
023   Calamin 2 
H / Holst / B / 2006 / Cracker Jack / Corofino I  / B: Genthner,Gerdwolf  / Z: Genthner,Gerdwolf
...............
18 Sophie Kaufmann 
GER / RV Jettingen 
031   Cent 17 
H / Furioso / Db / 2006 / Cent 22 / Furioso XV/I-21 (Honor)  / B: Enz,Julia  / Z: ZG Gencik Martin u.Dr. Vitk.Stajne,
...............
19 Jessica Greschner 
GER / RFV Bönnigheim 
032   Charmeur 355 
W / Holst / B / 2003 / Campbell / Romino  / B: Greschner,Jessica  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
...............
20 Melanie Gross 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn 
033   Cito 24 
W / Württ / DbkaS / 2008 / Ciacomo / Luigi xx  / B: Gross,Melanie  / Z: Riester,Ursula
...............
21 Laura Wieser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
036   Corall 15 
W / Holst / Db / 2001 / Caribik / Schampus xx  / B: Wieser,Laura  / Z: Sipple,Elmar
...............
22 Silke Hübner 
GER / RFV Böblingen e.V. 
043   Dancing-Queen 7 
S / Old / F / 2005 / Day Dream / Weltmeyer  / B: Hübner,Silke  / Z: Diederichs,Axel
...............
23 Andrea Spätling 
GER / LRFV Köngen 
052   Disco's Diamante 
S / Württ / F / 2005 / Disco-Tänzer / Winterwald  / B: Grupp,Martin  / Z: Popp,Raphael
...............
24 Susanne Hack 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
056   Donna Beneria 
S / Hann / B / 2003 / Diamond Hit / Langata Son  / B: Hack,Susanne  / Z: Berner,Hans-Günter
...............
25 Catrin Kurz 
GER / RFV Wernau 
058   Donnastella 
S / Württ / Schwb / 2007 / Desperados / Landioso  / B: Kurz,Catrin  / Z: Rau,Daniela
...............
26 Linda Conrad 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
059   Dontendro 
W / Hann / Db / 2006 / Diamond Hit / Contendro I  / B: Conrad,Linda  / Z: Müller,Hans-Henning
...............
27 Jennifer Gehrmann 
GER / RFV Ehningen 
077   Fider's Firefly 
W / Hann / Df / 2007 / Fidertanz / Donnerschwee  / B: Gehrmann,Thomas  / Z: ZG Schütt u.Sperling,
...............
28 Anke Thuß 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
084   For Joy 17 
H / Hann / B / 2001 / For Feeling / Ramino  / B: Thuß,Wolfgang  / Z: Gräff,Martina
...............
29 Christiane Emilie Klein 
GER / RFV Fellbach 
086   French Flirt 
W / Württ / Schwb / 2006 / French Kiss / Don Primero  / B: Klein,Christiane Emilie  / Z: Humpf,Norbert
...............
30 Susanne Seifried 
GER / RFV Münchingen 
093   Gianto 
W / Württ / B / 1999 / Glorieux / Le Roi  / B: Seifried,Susanne  / Z: Bogenschütz,Dionys
...............
31 Tina Hettich 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
095   Giulio 6 
W / Württ / Db / 2002 / Grafenstein / Larinero  / B: Hettich,Tina  / Z: Walch,Karl
...............
32 Cynthia Vogel 
GER / LRFV Weil der Stadt 
099   Günter 7 
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / Guido  / B: Vogel,Cynthia  / Z: Oberhuber,Alfred
...............
33 Sarah Bohnenberger 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
107   Hot Spot 8 
W / Knabs / TiSch / 2005   / B: Bohnenberger,Sarah 
...............