Geldpreis gegeben von Zahnärztin Nadja Volenik Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schleehauf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurpferdeprfg. Kl. A

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Eckle
Iris C. Hellmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Birgit Kohlweiß 
GER / LRFV Weil der Stadt 
161   Rainbow 153 
W / Hann / F / 2009 / Roman Lifestyle / Wolkenstein II  / B: Waibel Dr.,Yvonne  / Z: Wojaczek Dr.,Beate
...............
2 Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen 
070   Falco 373 
W / Bay / Db / 2010 / For Romadour / Calato  / B: Gest³t Greim/Ludwig Fischer,  / Z: Fischer,Ludwig
...............
  2. Gruppe   
3 Anne Meeder 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
180   San Ducato 
W / Old / Schwb / 2010 / Sancisco / Donnerhall  / B: Meeder,Anne  / Z: Weber,Ronny
...............
4 Laura Seibold 
GER / RV Winnenden u.U. 
185   Sanssouci C 
S / W³rtt / R / 2009 / Sirtaki / Diamantino  / B: Class,Eberhard  / Z: Class,Eberhard
...............
  3. Gruppe   
5 Anja Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen 
202   Summer Breeze 4 
S / W³rtt / R / 2010 / San Amour / Landioso  / B: Pflugfelder,Anja  / Z: Pflugfelder,Roland
...............
6 Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
003   Amaris 14 
W / W³rtt / B / 2009 / Acordelli / Le Champion  / B: Gruhler,Tatjana  / Z: ZG Steck,Sandra u.Thomas
...............
  4. Gruppe   
7 Silke Clausen 
GER / TV RG Gültstein 
233   Bloemfontein 
W / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Arogno  / B: Clausen, Dr. Jan  / Z: Clausen, Dr. Claus
...............
8 Jasmin Nüchtern 
GER / RFV Maichingen u.U. 
018   Bolivia 11 
S / Hann / Df / 2010 / Bonifatius / Wanderbursch II  / B: N³chtern,Jasmin  / Z: Wauro,Oliver
...............
  5. Gruppe   
9 Miriam Schüle 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
024   Campino 494 
W / W³rtt / Schi / 2009 / Ciacomo / Lintas  / B: Renz,Elmar  / Z: Renz,Elmar
...............
10 Selina Troll 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
226   Dark Diamond 60 
W / W³rtt / Schwb / 2011 / Day Dream / Dornenk÷nig  / B: Troll, Selina  / Z: Alber, Traude
...............
  6. Gruppe   
11 Ann-Kathrin Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 
066   Fabelmann 
H / Hann / F / 2010 / First Dance / Wolkenstein II  / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: Gruben,Djuerko
...............
12 Kira Schwegler 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
068   Fairytale 62 
S / Old / F / 2010 / F³rst Romancier / Wanninger  / B: Schwegler GbR,Jens u.Heike  / Z: Schwegler GbR,Jens u.Heike
...............
  7. Gruppe   
13 Andrea Spätling 
GER / LRFV Köngen 
079   Finja Mara 
S / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Mon Cheri  / B: Spõtling,Andrea  / Z: Sch³rmann,Reinhold
...............
14 Katharina Bühlmeyer 
GER / RV Sindelfingen 
090   Fürst Faldo 
W / KWPN / Db / 2010 / Sandreo / Zeoliet  / B: B³hlmeyer,Familie  / Z: Menkveld,D.J.
...............
  8. Gruppe   
15 Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen 
013   Ben 420 
W / W³rtt / B / 2010 / Belissimo M / Caprimond  / B: Bauer,Sabine  / Z: Humpf,Norbert
...............
16 Matthias Schramm 
GER / FSG Marbach 
092   Galan 231 
W / W³rtt / B / 2010 / Gardez / Lenys Lemon  / B: Armbruster,Bettina  / Z: Stefan,Wolfgang
...............
  9. Gruppe   
17 Bea-Lara Simmendinger 
GER / RFV Effringen 
123   Leondras 
W / Hann / B / 2010 / Krack C / Lemon Park  / B: Simmendinger,Renate  / Z: Vagts,Hans
...............