Geldpreis gegeben von Stadtapotheke Weil der Stadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Fritz-Lange
Ewald Schlotter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Alice Eppinger 
GER / RFV Möglingen 
117   Henry Hip Hop 
W / Hann / Db / 2007 / Hochadel / Willem's As I  / B: Becker,Annalene  / Z: Wist,J³rgen
...............
2 Senta Czerny 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
140   Le Beau B. 
H / Bay / B / 2004 / Luberon / Welt As  / B: Rankl,Karl-Andreas  / Z: Grimminger,Franz
...............
  2. Gruppe   
3 Luise Hamann 
GER / LRFV Weil der Stadt 
198   Romantico S 
W / DSP / Schwb / 2004 / Rosenprinz / Dakota II  / B: Hamann,Luise  / Z: See,Renate
...............
4 Celine Steinhilber 
GER / RFV Leonberg 
144   Lintao 
W / DSP / DbkaS / 2008 / Linton / Acorado I  / B: Biesinger,Kaya  / Z: Jahn,Steffen
...............
  3. Gruppe   
5 Selina Maier 
GER / PSV Hammetweil 
145   Littlefoot 42 
W / Holst / B / 2008 / Laurenz / Calando I  / B: ZG Maier,Kerstin u.Dieter  / Z: ZG Joos,
...............
6 Pia Hamschmidt 
GER / RV Strohgäu 
146   Louidor GG 
W / Sachs / F / 1996 / Lehndorff's / Feuerwerk  / B: Wortmann,Imke  / Z: Barofke,Christina
...............
  4. Gruppe   
7 Maja Tschepe 
GER / RC Aldingen 
149   Lucido 6 
W / Hann / Db / 2002 / Le Primeur / Graf Grannus  / B: Schober,Daniel  / Z: Adden,Bernd
...............
8 Frederik Leon Steisslinger 
GER / RFV Böblingen e.V. 
180   Quattani 
W / DSP / Schwb / 2009 / Quaterback / Paradiesvogel  / B: Steisslinger,Martina  / Z: Ploewka,Erhard
...............
  5. Gruppe   
9 Anja Greiner 
GER / RFV Ehningen 
215   Tashino SD 
W / DR / F / 1999 / Tashunko / Nijm ox  / B: Greiner,Claudia  / Z: Dose,Stephanie J.
...............
10 Stella Marolle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
168   No-No 
W / DR / B / 2003 / No Limit / Colorado  / B: Marolle,Familie  / Z: Gaab,Helmut
...............
  6. Gruppe   
11 Annika Marie König 
GER / RSV Calw-Spindlershof e.V. 
218   Undercover KB 
W / Trak. / Df / 2007 / Freudenfest / Donaustein  / B: K÷nig,Petra  / Z: Baumer,Katja
...............
12 Lea Dyballa 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn 
200   Sedric 
W / W³rtt / Db / 2009 / San Amour / Rubinstein I  / B: Steinbrenner,Heike  / Z: Gest³t Reutalm³hle,
...............
  7. Gruppe   
13 Sarah Kohl 
GER / PSV Hohe Eichen 
222   Waltraud S 
S / W³rtt / R / 2003 / Wolkentanz II / Grand Ferdinand II  / B: Kohl,Michael  / Z: Single,Erich
...............
14 Aleyna-Selin Karatas 
GER / RV Ditzingen 
011   Balisto 40 
W / Westf / B / 2009 / Bestseller / Don Frederico  / B: Karatas,Aleyna-Selin  / Z: Kuse,Heinz
...............
  8. Gruppe   
15 Sophie Kaufmann 
GER / RV Jettingen 
019   Belbrioni 
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Don Frederico  / B: Kaufmann,Sophie  / Z: Knief-Meyer,Ilse
...............
16 Annika Münzenmayer 
GER / RV Waiblingen 
048   Celin 26 
S / W³rtt / BkaSc / 2002 / Campostello / Leonardo I  / B: M³nzenmayer,Silke  / Z: Rau,Karl
...............
  9. Gruppe   
18 Madita Pfefferkorn 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
076   Cookie 53 
W / Holst / B / 2007 / Canto / Carry  / B: Pfefferkorn,Andrea  / Z: K÷ster,Heike
...............
19 Anna Gründler 
GER / RFV Böblingen e.V. 
083   Dancing-Queen 7 
S / Old / F / 2005 / Day Dream / Weltmeyer  / B: H³bner,Silke  / Z: Diederichs,Axel
...............
  10. Gruppe   
20 Magdalena Seifried 
GER / RV Nordstetten-Horb 
084   Day-Li 
S / W³rtt / R / 2005 / Day Dream / Gardez  / B: Seifried,Gunther  / Z: Kraft,Karl
...............
21 Sian Frieß 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
093   Domino 829 
W / F   / B: Hõrlin,Frank 
...............
  11. Gruppe   
22 Pauline Wangenheim 
GER / RFV Leonberg 
099   Dusty B 2 
W / DR / Palom / 1995 / Dancer Gold B / Derbino  / B: Michels,Stefan  / Z: Boenniger,Hans-Georg
...............
23 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
081   D' Artagnan 9 
W / DR / R / 2003 / Donauwind / Dino B  / B: E¯linger,Svenja  / Z: Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  12. Gruppe   
24 Jana Kiesel 
PSZ Benzenbühl e.V. 
290   Golden Dream 
W / 2008  
...............
25 Nadine Hindermeyer 
GER / RFV Leonberg 
114   Grace B 
S / DR / R / 2009 / Voyage / Dino B  / B: Hindermeyer,Andreas  / Z: Baumgart,Manfred
...............
  13. Gruppe   
26 Lou Federica Bastendorf 
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
295   Grenzhohes My Magic 
S / 2010  
...............