Geldpreis der MSG Handelsges., The Truck Company, Enzklösterle und Walter Lang GmbH Messtechnik Ehrenpreis gegeben von Frau Edith Keck, Allianz und Immobilien GbR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
323   Kolja 33 
W / Hann / Schi / 2003 / Kolibri / Acord II  / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Wehrs,Eitel
...............
2 Jennifer Taxis 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
343   Liborius 4 
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Caretino  / B: Taxis,Jennifer  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
3 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
378   Missile du Buisson 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor  / B: Schelling,Jochen  / Z: Mortel,VD A
...............
4 Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb 
431   Quinten V 
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S  / B: Volze,Andreas  / Z: Volze,Andreas
...............
5 Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck 
434   Quintessenz G 
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini I  / B: Riethmüller,Edgar  / Z: Gimmel,Reiner
...............
6 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
435   Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
...............
7 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
445   Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago  / B: Volk,Katharina  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
8 Ferdinand Talmon 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
025   Aragon 392 
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Quick Step II  / B: Talmon,Ferdinand  / Z: Hiller,Gerhard
...............
9 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
059   Calle Cool 14 
W / Württ / B / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Niethammer,Betha
...............
10 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
066   Campina 36 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class  / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Gerdes,Anne
...............
11 Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
152   Chenoa 4 
S / Holst / BSchi / 2008 / Colman / Ahorn Z  / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
...............
12 Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern 
452   Romeo ZFS 
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino  / B: Zuchthof Selders,  / Z: Selders,Heinrich
...............
13 Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt 
341   Lewinson 
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo  / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
...............
14 Ulrike Riegger 
GER / RV Hüttental e.V 
357   Lorenzo 298 
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron  / B: Riegger,Ulrike  / Z: Jahn,Steffen
...............
15 Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen 
417   Quentin 57 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z  / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
...............
16 Peter Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt 
443   Quite Nice BK 
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus  / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig
...............
17 Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
502   Zunukki 
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki   / B: Leuteritz,Martin 
...............
18 Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
226   Corneille 2 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III  / B: Wächter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
...............
19 Christian Heideker 
GER / RK St.Johann 
042   Beverlly 
S / Württ / Schi / 2005 / Baldini I / Le Champion  / B: Heideker,Christian  / Z: Renz,Bernhard
...............
  ca, 10 Min.Pause Bodenbearbeitung   
20 Pia-Luise Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
045   Bonero 3 
W / KWPN / B / 2006 / Vittorio / Boreas  / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Jacobs,A.
...............
21 Jana Missel 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
147   Chass de Bourbon 
W / Ung. / R / 2007 / Chasseur II / Baby Bourbon xx  / B: Stall Ride, 
...............
22 Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V 
166   Chiwa 6 
S / Württ / F / 2007 / Chintan / Cento  / B: Fischbäck,Hans  / Z: Wolff,Gerhard
...............
23 Christian Pfeifer 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
179   Clärchen 35 
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
...............
24 Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt 
196   Coffee Line 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Sympatico  / B: Todten,Dominik  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
25 Frizzi Kellhammer 
GER / Tübinger RG 
205   Con Emma 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Liberty M  / B: Kellhammer,Klaus  / Z: Reiners,Walter
...............
26 Kaja Celine Hofmeister 
GER / RFV Würtingen 
038   Barolo NT 
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lord Caletto  / B: Eschenwecker,Anton  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
27 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
507   Cusco 7 
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II  / B: Müller,Daniel  / Z: Egli,Ueli
...............
28 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
160   Chica S 
S / OS / Db / 2008 / Champion For Pleasure / Leicester  / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Sawatzki,Tobias
...............
29 Jennifer Taxis 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
063   Cameron 32 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Clearway  / B: Taxis,Jennifer  / Z: Porten,Bernhard
...............
30 Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb 
076   Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari  / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
...............
31 Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck 
141   Chance 32 
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego  / B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
...............
32 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
242   Curt 15 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II  / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
...............
33 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
184   Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry  / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
34 Ferdinand Talmon 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
138   Chambertine E 
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx  / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,  / Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar
...............
35 Christina Andrea Stoll 
GER / RSC Salzstetten 
426   Quincy JG 
S / Holst / B / 2008 / Quintender / Rebel Z I  / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
...............
36 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
106   Cassadero 
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: ZG Eisele,Christl u. Werner
...............
37 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
266   Dubai S 2 
W / KWPN / Schi / 2008 / Indorado / C-Indoctro  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Sterenberg,G.
...............
38 Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
236   Cristallus 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I  / B: Groh,Eva  / Z: Bosch,Christian
...............