Geldpreis gegeben von Fa. Schneider Form, Dettingen Ehrenpreis gegeben von Paul´s exclusive horse-equipment Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zeitspringprfg. Kl.M**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Franz Maier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
136   Chakka 3 
S / OS / Df / 2010 / Chacco-Blue / Centauer Z  / B: Kuhn,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
027   Aralia 7 
S / OS / Schi / 2006 / Aralimbo / Cento  / B: Karcher,Horst  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
3 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
148   Chateau Ki 
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
...............
4 Janina Bulling 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
159   Chica 156 
S / OS / B / 2007 / Corrado I / Cento  / B: Bulling,Janina  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
193   Cochava CE 
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano  / B: Blankenhorn,Martin  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
...............
6 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
208   Conchita Martinez 
S / Westf / DbkaS / 2010 / Cornado I / Polydor  / B: Funk,Denise Vanessa  / Z: Strewe,Michael
...............
7 Kristina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
214   Contact 10 
W / Holst / Db / 2007 / Cassini I / Quantum  / B: Volk,Kristina  / Z: Sachau,Ernst-Uwe
...............
8 Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen 
237   Cristelia 
S / Hess / F / 2007 / Colman / Silvio I  / B: Pfrommer,Elias  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
9 Pascal Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
436   Quintinus S 
H / Hann / B / 2010 / Quintender / Argentinus  / B: Schneider,Rolf  / Z: Schneider,Rolf
...............
10 Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
071   Canella 9 
S / Holst / B / 2009 / Colman / Lantaan  / B: Dietterle,Claudia  / Z: Jacobs,Behrend
...............
11 Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein 
098   Carridam 
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Quidam de Revel  / B: Reschke,Marie  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
12 Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
132   Cerana 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Romino  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Jacobs,Ina
...............
13 Petra Janic 
SLO / RA SV Hubertus Metzingen 
122   Celeja 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Feenspross xx  / B: Janic,Petra  / Z: Thomsen,Peter
...............
14 Kaja Celine Hofmeister 
GER / RFV Würtingen 
144   Charisma E 2 
S / Westf / B / 2006 / Concreto / Charakter  / B: Eschenwecker,Anton  / Z: Eschenwecker,Anton
...............
15 Christoph Roth 
GER / RFV Böblingen 
153   Chenoa 6 
S / ZW / Schi / 2007 / Catalano / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Saile,Hans-Peter  / Z: Schäfer,Armin
...............
16 Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt 
196   Coffee Line 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Sympatico  / B: Todten,Dominik  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
17 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
281   FBW Casallino 
W / Württ / Db / 2008 / Casall / Contender  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
  10 Min, Pause Bodenbearbeitung   
18 Frizzi Kellhammer 
GER / Tübinger RG 
205   Con Emma 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Liberty M  / B: Kellhammer,Klaus  / Z: Reiners,Walter
...............
19 Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V 
247   Cynthia 45 
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel  / B: BG Wolff u.Fischbäck,  / Z: Wolff,Gerhard
...............
20 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
378   Missile du Buisson 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor  / B: Schelling,Jochen  / Z: Mortel,VD A
...............
21 Christina Andrea Stoll 
GER / RSC Salzstetten 
426   Quincy JG 
S / Holst / B / 2008 / Quintender / Rebel Z I  / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
...............
22 Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb 
431   Quinten V 
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S  / B: Volze,Andreas  / Z: Volze,Andreas
...............
23 Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern 
452   Romeo ZFS 
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino  / B: Zuchthof Selders,  / Z: Selders,Heinrich
...............
24 Pia-Luise Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
280   FBW Carthao Fargo Zwei 
W / Württ / B / 2008 / Cento / Acord II  / B: Keller,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
26 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
254   Darling's Diamond 
W / Württ / Db / 2001 / Diderot / Calypso II  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
...............
27 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
294   Frost MS 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Skippy II  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Mertens,Jan
...............
28 Janina Bulling 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
168   Chucita 
S / Württ / B / 2005 / Chucas / Cento  / B: Seemann,Axel  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
29 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
445   Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago  / B: Volk,Katharina  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
30 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
401   Prinz Paolino 
W / DSP / Db / 2009 / Poleggio / Dinglinger  / B: Wagner-Koch,Ramona  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
...............
31 Kristina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
260   Diamond Touch 
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Acorado I  / B: Volk,Susanne  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
32 Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen 
353   Liselia 
S / Württ / Schi / 2006 / Lordanos / Grando  / B: Pfrommer,Elias  / Z: ZG Wußler,Günther u.Simone
...............
33 Pascal Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
470   Sisko 104 
W / Old / Db / 2009 / Stalypso / Goldglanz  / B: Buhl,Heinz  / Z: Müller,Heiko
...............
34 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
460   Schwabenstolz 3 
W / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Le Primeur  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
...............