Geldpreis der Familie Karl Dieti (1.Abt.) Geldpreis gegeben von Freunden und Förderern des RFV Weilheim/Teck Ehrenpreise in beiden Abteilungen der Pizzeria Dolce Vita, Weilheim Regionaltour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.L

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andre Simon Lauster 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
368   Luna 1827 
S / Württ / B / 2010 / Lord Z / Cento  / B: André,Volkmar  / Z: Andre,Volkmar R.
...............
2 Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen 
379   Mori's Casalla 
S / Holst / B / 2005 / Casall / Caletto I  / B: Jürs,Holger  / Z: Jürs,Holger
...............
4 Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
495   Voltera 3 
S / Lit.W / F / 2005 / Vigo D'Arsouilles / Narcos II  / B: Magg,Dr. Colin 
...............
5 Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V 
033   Babalou du Rouet T 
S / Württ / F / 2011 / Balou du Rouet / Espri  / B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht  / Z: Thanner,Peter
...............
6 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
188   Clooney 32 
H / Bay / B / 2003 / Clooney / Landwind II  / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
...............
7 Ralf Pommerening 
GER / RV Nürtingen 
225   Cordoba P 
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Loxgraf Go  / B: Pommerening,Axel  / Z: Pommerening,Axel
...............
8 Stefanie Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
328   Lady Z 2 
S / SWB / B / 2003 / Robin Z I / Ganesco  / B: Köksalan,Selcuk  / Z: Persson,Asa
...............
9 Ann-Christin Niemann 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
371   Lupo 101 
W / Brdbg / B / 2002 / Lafitte / Good Dream  / B: Lederer,Ann-Catherine  / Z: Zelt,Heiko
...............
10 Carlos Das Neves Nicolau 
POR / RFV Maichingen u.U. 
394   Petite Colette 
S / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Baloubet du Rouet  / B: Berner,Corinna  / Z: Rutschek,Olaf
...............
11 Clarissa von Haller 
GER / PSV Burkhardshof 
398   Prince du Bonneville 
W / SF / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Valespoir Malabry  / B: von Haller,Clarissa 
...............
12 Jochen Zeh 
GER / RFV Weilheim/Teck 
415   Queen Bee 8 
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Voltaire  / B: Zeh,Hans  / Z: StalliCon GmbH,
...............
13 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
441   Quismy Seppi 
W / Württ / Db / 2011 / Qualiano / Calypso II  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
...............
14 Marina Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
442   Quite Corradino 2 
W / Old / B / 2008 / Quite Capitol / Corradino  / B: Schlaich,Philipp  / Z: Kleon,Katrin
...............
15 Ann-Kathrin Eberhardt 
GER / PSV Gäufelden e.V 
453   Rosi 344 
S / Bay / Db / 2006 / Royal Ascot / Legendär I  / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Strömsdörfer,Helmut
...............
16 Carla Sommer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
457   Samira 418 
S / Württ / B / 2011 / Stalypso / Metternich  / B: Sommer,Martina  / Z: Sommer,Heiner
...............
17 Kathrin Germaschewski 
GER / RFV Weilheim/Teck 
458   Santana 733 
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo  / B: Germaschewski,Ulrike  / Z: Müller,Bernd
...............
18 Heike Zinser 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
465   Sharny 
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino  / B: Zinser,Heike  / Z: Struß,August
...............
19 Markus Sauter 
GER / RV Initiative Therapeutisches Reite 
311   Havanna 96 
S / Westf / B / 2004 / Harry Potter / Monsieur AA  / B: Sauter,Emma Sophie  / Z: Mertin,Nadine
...............
20 Jana Missel 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
001   A Landry Girl 
S / Bay / Db / 2011 / Landry / Clooney  / B: Birndorfer,Elgin  / Z: Hartl,Gerhard
...............
21 Valentina Küstermann 
GER / RFV Weilheim/Teck 
011   Aljanero W 
H / Bay / F / 2010 / Al Cantaro E / Calypso II  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
22 Eileen Dieti 
GER / RG Bucheckernhof 
019   Amy Mc Lou 
S / Württ / Db / 2008 / Amadehus (Amago) / Iberio  / B: Dieti,Nicole  / Z: Bux,Jürgen
...............
23 Sophie Hinken 
GER / RFV Weilheim/Teck 
026   Aragon 432 
W / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Lanthano  / B: Hinken,Heike  / Z: Müller,Roland
...............
24 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
504   Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Detlefs,Jessika
...............
25 Melanie Böing 
GER / RV Aichwald 
050   Cabrera 2 
S / Holst / B / 2006 / Candillo / Chamisso  / B: Roos,Elke u. Melanie  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
...............
26 Carolin Gutekunst 
GER / RFV Weilheim/Teck 
051   Cacau 
W / Holst / B / 2001 / Coriander / Merano  / B: Gutekunst,Birgit  / Z: Matthaes,Hugo
...............
27 Kerstin Büchsenstein 
GER / RC Aischbach Gültstein 
056   Calimo 3 
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Grannus  / B: Büchsenstein,Kerstin  / Z: Niemann,Hermann
...............
28 Holger Luick 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
511   La Costa 6 
S / Hann / F / 2007 / Lex Lugar / Chambertin  / B: Kittel,Thomas  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
  10 Minuten Bodenbearbeitung   
29 Phil Schmauder 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
061   Calotta Blue 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Cento  / B: Schmauder,Phil  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Elena Scheck 
GER / RC Badhof-Bad Boll 
069   Candy Fuyssieux 
S / Z.Rpf / B / 2004 / Cassini II / Unbekannt  / B: Scheck,Elena  / Z: ZG Haras de Fuyssieux,
...............
32 Francesca Gänßle 
GER / RA TSV Altensteig 
070   Candy Man G 
W / Württ / B / 2008 / Carry / Cambridge  / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
...............
33 Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
073   Cantaloop 7 
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo  / B: Dietterle,Vince  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
...............
34 Julia Kristen 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
094   Carouge 6 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carry  / B: Kristen,Julia  / Z: Langhein,Anke
...............
35 Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein 
097   Carrella 
S / Westf / B / 2005 / Cadeau des Dieux / Edinburgh  / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Böcker,Ellen
...............
36 Denise Gehrmann 
GER / RFV Ehningen 
101   Casanova 364 
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Calypso I  / B: Gehrmann,Sabine  / Z: Walter,Herbert
...............
37 Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck 
103   Cash Cat H.F. 
S / ZW / F / 2011 / Monet  / B: Freihaut,Hans-Josef  / Z: Freihaut,Hans-Josef
...............
38 Kristina Hackel 
GER / PSV Burkhardshof 
110   Cassina 44 
S / Württ / Db / 2005 / Chambertin / Rico  / B: Hackel,Kristina  / Z: Majer,Siegward
...............
39 Tim Krehl 
GER / RFV Wernau 
115   Cavallino 29 
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy  / B: Krehl,Tim  / Z: Beißwanger,Fritz
...............
40 Christian Moritsch 
AUT / RFV Filderstadt 
121   Cedric 59 
W / Württ / B / 2008 / Colander / Allegro  / B: Moritsch,Christian  / Z: Köninger,Josef
...............
41 Mareike Gräter 
GER / LRFV Weil der Stadt 
124   Celia Ana II 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Cellestial / Al Capone  / B: Müller,Tanja  / Z: ZG Wego,Franz u.Jutta
...............
42 Tanja Holl 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
158   Chiara 315 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Falkland  / B: Holl,Franz  / Z: Boeing,Marcia
...............
43 Cristin Gutekunst 
GER / RFV Weilheim/Teck 
164   Chilly Billy 2 
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Sir Shostakovich xx  / B: Betz,Isabelle  / Z: Rauch,Wolfgang
...............
44 Florian Fischer 
GER / RV Aichwald 
185   Cleo WF 
S / Württ / B / 2006 / Colman / Lacantus  / B: Fischer,Familie  / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
...............
45 Johanna Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
200   Columbus 89 
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro  / B: Fischer,Johanna  / Z: Schneider,Thomas
...............
46 Johanna Henke 
GER / PSV Burkhardshof 
213   Conny 351 
S / DSP / B / 2006 / Con Sherry / Levisto  / B: Henke,Johanna  / Z: Kölz,Werner
...............
47 Alexandra Wischnat 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
222   Cora 539 
S / Holst / B / 2004 / Cosimo / Lancer I  / B: Wischnat,Alexandra  / Z: ZG Wischnat,Gerhard u.Gerd F
...............
48 Jana Häußermann 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
246   Cynara 2 
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio  / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
...............
49 Oliver Staiger 
GER / RV Erlenhof Köngen 
286   Findus 126 
W / Westf / B / 2008 / Ferragamo / Apart  / B: Staiger,Oliver  / Z: Gronebaum,Georg
...............
50 Markus Sauter 
GER / RV Initiative Therapeutisches Reite 
327   La Chica 14 
S / LetW / B / 2006 / Le Grand   / B: Sauter,Jana Marie 
...............
51 Andre Simon Lauster 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
419   Qui Lasly L 
S / Württ / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I  / B: Lauster,Andre Simon  / Z: Lauster,Franz
...............
52 Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen 
411   Quantum 5 
W / Grpf.o.R / B / 1999 / Quintos / Alexis Z  / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple,Elmar
...............
53 Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt 
169   Chuck Norris 17 
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I  / B: Charles,Alina  / Z: Kopp,Erika
...............
54 Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
125   Cella 13 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Ambacher,Alexander  / Z: Schmid,Wolfgang
...............
55 Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V 
509   Coniglio 
W / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Catrick I  / B: Graf,Louisa  / Z: Both,Klaus-Martin
...............
56 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
229   Cosimo 49 
H / Württ / B / 2005 / Chambertin / Ricardo  / B: Eisenhardt,Selina  / Z: ZG Casper, Familie,
...............
57 Ralf Pommerening 
GER / RV Nürtingen 
240   Curo 2 
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Caretino  / B: Pommerening,Axel  / Z: Wiese,Lisa
...............