Geldpreis gegeben von Autolackiererei Denk, Leingarten Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt und Kartbahn Bad Rappenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Lebherz
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
051   Blue Edition 
H / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Araconit  / B: Kopp,Andrea  / Z: Kopp,Andrea
...............
2 Michael Pfisterer 
GER / RFV Öhringen 
411   Lady Luxia 
S / Württ / F / 2013 / Loving Dancer / Luxius  / B: Skrotzki,Loreen  / Z: Pfisterer,Dieter
...............
3 Sven Speidel 
GER / RV Ilsfeld 
017   Amalie R 
S / Württ / Db / 2013 / Araconit / Sion  / B: Ruff,Sabine  / Z: Ruff,Armin
...............
4 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
071   Call me George 
W / Württ / Db / 2013 / Clooney / Carolus I  / B: Wallisser,Chloe  / Z: Schmittner,Dagmar
...............
5 Jan Köberle 
GER / RFV Buchen 
066   Calimera 68 
S / Württ / B / 2013 / Celentano / Contender  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
6 Romy Sobotta 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
105   Carsallo 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Cantus  / B: Next Generation Horses,  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
7 Hannah Leuze 
GER / RV Ilsfeld 
578   Stalassina 
S / Bay / Db / 2013 / Stalypso / Cassini II  / B: Leuze,Hannah  / Z: Eder,Gabriele
...............
8 Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen 
598   Viebell 
S / DSP / F / 2014 / Valeron / Celentano  / B: Porowski,Lydia  / Z: Pfisterer,Dieter
...............
9 Anja Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen 
094   Cardinale 25 
S / Württ / B / 2012 / Conway II / Rhodos  / B: Pflugfelder,Roland  / Z: Pflugfelder,Roland
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
10 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
076   Calora P 
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Lord  / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
...............
11 Michael Pfisterer 
GER / RFV Öhringen 
125   Cataya PB 
S / DSP / B / 2014 / Cornet De Lux / Corlago  / B: Pfisterer,Jochen  / Z: Pfisterer,Jochen
...............
12 Thomas Wiedemann 
GER / PF Saurach 
136   Cenia 14 
S / Hann / Df / 2013 / Check In / Concetto  / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Zuchthof Siems,
...............
13 Patrick Krämer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V 
150   Cherry Girl 3 
S / SF / B / 2012 / Poor Boy   / B: Krämer,Dominik 
...............
14 Thomas Engelhard 
GER / PF Saurach 
159   Chin's Tonic N 
W / Württ / Schi / 2013 / Companiero / Carbid  / B: ZG Nepper, Annegret u.Martin,  / Z: ZG Nepper, Annegret u.Martin,
...............
15 Norbert Glose 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
250   Der Große 
W / OS / B / 2013 / Conlander / Erdball xx  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
16 Sven Speidel 
GER / RV Ilsfeld 
593   Valentino 389 
W / Westf / F / 2014 / Valeron / Barrichello  / B: Speidel,Marlen  / Z: Schultenkemper,Alfons
...............
17 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
061   Caballero 119 
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
18 Jan Köberle 
GER / RFV Buchen 
155   Chiara 362 
S / DSP / F / 2014 / Colorit / Cassini I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
19 Romy Sobotta 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
302   Esmiralda 26 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Bamako de Muze  / B: Rehm,Claudia  / Z: Sanders,Wim
...............
20 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
521   Quinto's Boy 3 
H / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Araconit  / B: Reich,Alessandra  / Z: Boxriker,Martin
...............
21 Michael Pfisterer 
GER / RFV Öhringen 
138   Ceryo PB 
W / OS / B / 2014 / Cap Chap / Claudius Marius  / B: Pfisterer,Dieter  / Z: Pfisterer,Dieter
...............