Geldpreis gegeben von Autohaus Schick, Weinsberg Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt und Kartbahn Bad Rappenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julius Schmeer
Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
162   Christall White 
S / Württ / Schi / 2013 / Cristallo II / Heraldik xx  / B: Rittmann,Rolf  / Z: Rittmann,Rolf
...............
2 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
061   Caballero 119 
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
3 Jan Köberle 
GER / RFV Buchen 
066   Calimera 68 
S / Württ / B / 2013 / Celentano / Contender  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
4 Romy Sobotta 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
105   Carsallo 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Cantus  / B: Next Generation Horses,  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
5 Lisa Sebera 
GER / RFV Frankenhardt 
508   Quattro 52 
W / Bay / B / 2013 / Quinto's Chamb / Ciacomo  / B: Schindele,Richard  / Z: Schindele,Richard
...............
6 Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken 
591   Unbreakable Rose 
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Lovari  / B: Karle,Bertram  / Z: Bendixen,Detlef
...............
7 Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen 
598   Viebell 
S / DSP / F / 2014 / Valeron / Celentano  / B: Porowski,Lydia  / Z: Pfisterer,Dieter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
076   Calora P 
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Lord  / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
...............
9 Sonja Keicher 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
185   Colorido 4 
W / Württ / B / 2013 / Colorit / Cassini I  / B: Keicher,Sonja  / Z: Isaak,Klaus
...............
10 Frank Isaak 
GER / RV Löcherholz e.V. 
199   Coolio 43 
H / Württ / B / 2013 / Colorit / Caretino  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
11 Lars Häußler 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne 
207   Corradina 13 
S / Württ / B / 2013 / Catoki / Santander H  / B: Häußler Jun.,Heiner  / Z: Müller,Fritz
...............
12 Norbert Glose 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
250   Der Große 
W / OS / B / 2013 / Conlander / Erdball xx  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
13 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
071   Call me George 
W / Württ / Db / 2013 / Clooney / Carolus I  / B: Wallisser,Chloe  / Z: Schmittner,Dagmar
...............
14 Jan Köberle 
GER / RFV Buchen 
126   Catino 10 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Quidam de Revel  / B: Isaak,Klaus  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
15 Romy Sobotta 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
302   Esmiralda 26 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Bamako de Muze  / B: Rehm,Claudia  / Z: Sanders,Wim
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
521   Quinto's Boy 3 
H / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Araconit  / B: Reich,Alessandra  / Z: Boxriker,Martin
...............