Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung Richard Löflad e.K., Talheim Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Kartbahn Bad Rappenau Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Robert Oswald
Bärbel Appich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pauline Rehm 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
045   Belinda 195 
S / Holst / Schi / 2009 / Calato / Corrado I  / B: Rehm,Matthias  / Z: Christiansen,Reiner
...............
2 Chiara Berger 
GER / RV Obersulm 
297   Ellie Pirelli 
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid  / B: Berger,Gerlinde  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
3 Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken 
442   Littlefoot 38 
W / Grpf.o.R / RkaSc / 2008   / B: Karle,Bertram 
...............
4 Rebecca Steimle 
GER / RFV Horkheim 
496   Perfekt Boy 
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton   / B: Schwab,Martina 
...............
5 Daniela Wezel 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
530   Red Hot Chilli Pepper 4 
W / Württ / F / 2004 / Roadstar / Raphael Son I  / B: Wezel,Beate  / Z: ZG Umbach-Wezel,
...............
6 Franziska Mühlbauer 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
563   Sion o'Nick 
W / Württ / B / 2007 / Heops / Stan the Man xx  / B: Mühlbauer,Franziska  / Z: Nickel,Jürgen
...............
7 Manfred Sülzle 
GER / RFV Möglingen 
564   Sir Barnaby 5 
W / Württ / B / 2005 / Sir Oldenburg / Akzent II  / B: Sülzle,Anke  / Z: Junginger,Hans
...............
8 Nina Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V. 
570   Snoopy 512 
W / Hann / F / 2006 / Silvio I / Gardeulan I  / B: Schimatschek,Armin Johannes  / Z: Johanns,Henning-Eibe
...............
9 Michaela Umbach 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
001   A Kind of Magic 22 
W / DSP / B / 2014 / Aracento / Rhodos  / B: Umbach,Jürgen  / Z: Umbach,Jürgen
...............
10 Jessica Wolf 
GER / RV Heilbronn 
005   Accito 2 
W / Hess / F / 2001 / Averner / Capitano  / B: Wolf,Jessica  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
11 Jule Fränznick 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
014   Alpha Rose 
H / Bay / R / 2002 / Alvarez / Grandeur  / B: Weinreuter,Carolin  / Z: Keller,Heinrich
...............
12 Sabrina Frey 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne 
025   Angelface 2 
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Coriolan  / B: Frey,Sabrina  / Z: Konarski,Andreas
...............
13 Stephanie Haider 
GER / RC Sonnenhof Murr 
027   Apollo dreizehn GG 
W / Westf / Db / 2008 / Arioso du Theillet / Landadel  / B: Haider,Stephanie  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
14 Lisa Röhrich 
GER / RV Ilsfeld 
032   Asante 2 
W / CH.Wb / FwSch / 2007 / Alabaster / Rohdiamant  / B: Röhrich,Karin  / Z: Kunz-Hofstetter,Walter u.Heidi
...............
15 Laura Graeter 
GER / RV Obersulm 
087   Canyon 27 
S / KWPN / B / 2007 / Veron / Zuidhorn  / B: Graeter,Dr. Thomas  / Z: Oude Nijhuis,T.H.M.
...............
16 Katrin Baudermann 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
128   Cavallino 34 
W / Holst / Schi / 2010 / Contender / Cassini I  / B: Erbe,Sophia  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
17 Yvette Kircheis 
GER / RFV Breitenfürst 
141   Chantara 6 
S / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Lancaster  / B: Kircheis,Yvette  / Z: Rittmann,Rolf
...............
18 Anna Hoffmann-Lein 
GER / PF Osterburken 
148   Chato 23 
W / Grpf.o.R / BSche / 1999   / B: Hoffmann-Lein,Anna 
...............
19 Jana Zimmermann 
GER / RV Güglingen 
497   Petterson 13 
W / DR / R / 2012 / FS Pour l'Amour / Donnerwetter  / B: Zimmermann,Jana  / Z: Heitjans,Alfons
...............
20 Clarissa Domesle 
GER / RV Gellmersbach 
154   Cheyenne 1131 
S / APbSp / RSche / 2010 / Semper / Ali Kasar ox  / B: Merkle,Marliese  / Z: Erny,Elke
...............
21 Romy Riethmüller 
GER / RFV Rot am See 
644   City Lights 
S / Hann / RkaSc / 2008 / Castus I / Singular Joter I  / B: Riethmüller,Romy  / Z: Löhden,Johann
...............
22 Leonie Stöckle 
GER / RFV Jagstzell 
173   Cleo Patra 
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan  / B: Stöckle,Leonie  / Z: Trapp,Hubertus
...............
23 Josefine Bihlmaier 
GER / PF Geißelhardt 
214   Course Lady 
S / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Bihlmaier,Josefine 
...............
24 Larissa Schaller 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
253   Dia Gyenesdias 
S / Schi / 2007   / B: Schaller,Larissa 
...............
25 Joana Dreßler 
GER / RV Ilsfeld 
295   Elfen Fee 
S / KWPN / Db / 2009   / B: Dreßler,Norbert 
...............
26 Nadja Weike 
GER / RFV Bottwartal 
303   Estelle 76 
S / Hann / B / 2012 / Edward / Weltmeister  / B: Weike,Nadja  / Z: Heuer,Josephine
...............
27 Karoline Hansmann 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
309   Faible 108 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Hansmann,Karoline 
...............
28 Stefanie Frey 
GER / RC Mosbach 
313   Fantastic Dream 13 
S / Hann / B / 2006 / Florencio I / Landclassic  / B: Frey,Stefanie  / Z: Knigge,Hubert
...............
29 Anne Klingenfuß 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
334   Flip 67 
W / Pony o.R / Falbe / 2005   / B: Blösch,Patrick 
...............
30 Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
399   Karamiro Cruise 
S / ISH / B / 2012 / Ramiro B / Cruising  / B: Appolt,Nele  / Z: McArdle,Vincent
...............
31 Julia Link 
GER / RV Schwaigern e.V. 
410   Lady Layla 4 
S / Württ / B / 2012 / Le Champion / Coleo  / B: Link,Julia  / Z: Lang,Gerhard
...............
32 Nicole Casella 
GER / RV Ilsfeld 
441   Little Lucky 8 
H / Württ / Df / 2003 / Lucky the Man / Grand Canyon  / B: Casella,Nicole  / Z: Semler,Franz
...............
33 Moritz Faidt 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
652   Little Lucky Look 
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Furioso II  / B: Bohnert,Gerold  / Z: Bohnert,Gerold
...............
34 Sinja Ortwein 
GER / RV Gellmersbach 
386   Île de Rêve 
S / DSP / B / 2013 / I'm Special de Muze / Cascari  / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Timmreck,Frank
...............
35 Marius Maximilian Ahrend 
GER / RV Heilbronn 
326   Final Hope 
S / Hann / B / 2004 / Forsyth / Pablo  / B: Ahrend,Carina  / Z: Baum,Holger
...............
36 Sarie Göbel 
GER / RFV Welzheim 
090   Captain Hubi 
W / Württ / Schi / 2013 / Cool Man K / Caretano Z  / B: Göbel,Sarie  / Z: Boos,Fridolin
...............
37 Daniela Deuring 
GER / RFV Bottwartal 
063   Caivano 2 
W / Hann / F / 2004 / Charon / Glorieux  / B: Deuring,Daniela  / Z: Preyt,Herbert
...............
38 Luisa Gatscher 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V 
602   Wainona 3 
S / Württ / F / 2003 / Weltbürger / Amiant xx  / B: Lacroix,Alexandra  / Z: Lacroix,Alexandra
...............
39 Pauline Rehm 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
302   Esmiralda 26 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Bamako de Muze  / B: Rehm,Claudia  / Z: Sanders,Wim
...............
40 Chiara Berger 
GER / RV Obersulm 
489   Ontario 111 
W / DR / Df / 2009 / Feldhof's Orbit / Dragoon  / B: Berger,Gerlinde  / Z: Aldag,Helmut
...............
  Ponyausgleich   
41 Nick Semler 
GER / RV Ilsfeld 
401   Kleiner Donner 47 
S / Pony o.R / BSche / 2010   / B: Hofmann,Lara 
...............