Geldpreis gegeben von Rappenhof GmbH & Co. KG, Weinsberg Ehrenpreis gegeben von Dezbergstube Alexander Supp, Gellmersbach und HorSeven, Wartenberg Aufgabe RL 1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Robert Oswald
Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Janina Bäßler 
GER / RC Güglingen 
240   David Silva 
W / Württ / R / 2011 / Day Dream / Cabaret  / B: Bäßler,Janina  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
...............
2 Melissa Bauer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 
465   Mateo 6 
W / DR / F / 2009 / Merlin / King Bjuti  / B: Leiser,Hannelore  / Z: Henze,Sylvia
...............
3 Lena Abendroth 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
282   Dornenzauber 
W / Württ / Df / 2000 / Dornenkönig / Maritim  / B: Schwille,Astrid  / Z: Schmidt,Hans
...............
4 Carina Branz 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
480   Nip Tuck 3 
W / DR / Db / 2007 / Wengelo's Nelson / Max  / B: Branz,Carina  / Z: Fiedler,Yvonne
...............
5 Nadine Freidinger 
GER / RFV Wieslensdorf 
484   Nuzzle 
H / DR / Db / 2006 / Nibelungenheld II / Leicester  / B: Freidinger,Nadine  / Z: Kramer,Wolrad
...............
6 Regina Strecker 
GER / RSC Hirschbachtal e.V. 
485   O'Brian 7 
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Lorentin I  / B: Strecker,Regina  / Z: Lupke,Heike
...............
7 Marika Armbruster 
GER / RV Ilsfeld 
503   Qiu 4 
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Werther  / B: Armbruster,Marika  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
8 Anna Weiss 
GER / RV Löcherholz e.V. 
517   Quinlan N 
W / Württ / F / 2012 / Quadrofino / Gardez  / B: Niebel,Erika  / Z: Niebel,Erika
...............
9 Annika Adelhelm 
GER / PF Obertorhöfe 
532   Riana 53 
S / Württ / B / 2011 / Royaldik / Gardez  / B: Adelhelm,Herbert  / Z: Adelhelm,Herbert
...............
10 Kaya Biesinger 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
436   Lintao 
W / DSP / DbkaS / 2008 / Linton / Acorado I  / B: Biesinger,Kaya  / Z: Jahn,Steffen
...............
11 Jana Harnisch 
GER / RFV Gundelsheim 
539   Roy Clarity 
W / Württ / Db / 2004 / Royaldik / Cabaret  / B: Sailer,Julia  / Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar
...............
12 Alena Knauer 
GER / RFV Fellbach 
548   Sancho Pancho 
W / IrishCob / RSche / 2007 / Santana E / unbekannt  / B: Knauer,Gerhard  / Z: ZG Ehlert,Harald u.Nadja
...............
13 Hannah Sophie Tänzer 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
556   Serpico's Carlo 
W / Hafl. / FhLH / 2010 / Serpico / Notar  / B: Valentin,Brigitte  / Z: Seeling,Gerhard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Sandra Carle 
GER / RV Schwaigern e.V. 
557   Shamy 
S / Old / F / 2010 / Signore Rubinstein / Eskardo  / B: Carle,Sandra  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
16 Dagmar Mebert 
GER / RV Grafenhof e.V. 
573   Some Day 4 
W / Württ / Schwb / 2007 / Sunny Day / Day Dream  / B: Mebert,Dagmar  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
...............
17 Caroline Helter 
GER / RF Neckarelz e.V. 
582   Sunny Kiss K 
W / Württ / Schwb / 2008 / Sunny-Boy / French Kiss  / B: Helter,Caroline  / Z: Heininger,Herbert
...............
18 Linda Schierling 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
603   Walentina 30 
S / DSP / F / 2011 / Bordeaux (NLD) / Wolkentanz II  / B: Schierling,Linda  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
19 Mareike Lemberger 
GER / RSG Oßweil 
037   Axenia Leilani 
S / Württ / Db / 2010 / Acordelli / Heraldik xx  / B: Lemberger,Mareike  / Z: Casper,Jürgen
...............
20 Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken 
081   Candy Crush 3 
S / Pony o.R / B / 2011   / B: Karle,Bertram 
...............
21 Laura Schüttler 
GER / RFV Rot am See 
048   Benedikt 33 
W / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Argentinus  / B: Schüttler,Laura  / Z: ZG Kandziora,Alfred u.Reiner
...............
22 Christopher Mosca 
GER / RF Neckarelz e.V. 
053   Blueberry Hill R 
W / Old / B / 2009 / Balloon / Quattro B  / B: Mosca,Christopher  / Z: Renz,Udo
...............
23 Ron Keller 
GER / RC Tamm 
056   Brookton 
W / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Keller,Ron 
...............
24 Jenny Fried 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
093   Cara Verde 
S / OS / Schi / 2009 / Caridor / Darco  / B: Fried,Jenny  / Z: Grühn,Dieter
...............
25 Carina Fischer 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
140   Champy's Topper 
W / DR / Falbe / 2009 / Top Champy / Nantano  / B: Fischer,Christine  / Z: Schröder,Werner
...............
26 Lisa Kümmerle 
GER / Pferdesportteam Heilbronn e.V. 
234   Dante K 
W / Hann / F / 2002 / Don Vino / Warkant  / B: Kümmerle,Lisa  / Z: Koelmann,Johann
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
27 Thei Hägele 
GER / RFV Öhringen 
254   Diamond Dream 15 
W / Westf / R / 2007 / Dream On / Wolkentanz II  / B: Hägele,Thei  / Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd
...............
28 Jana Zimmermann 
GER / RV Güglingen 
256   Diamond Pearl 3 
S / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Alassio  / B: Schlichting-Zimmermann,Tania  / Z: Döpfner,Karl
...............
29 Cassandra Schaaf 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
260   Didgeridoo 22 
W / DR / F / 2011 / Daily Pleasure. / Diplomat  / B: Schaaf,Birgit  / Z: Schaaf,Birgit
...............
30 Aliena Pfitzner 
GER / RFV Murrgau 
262   Dileni F 
S / Hann / R / 2012 / Don Crusador / Londonderry  / B: Pfitzner,Aliena  / Z: Fröling,Dr. Wilhelm
...............
31 Nicole Köberle 
GER / RFV Buchen 
267   Disco's Diva 
S / Württ / F / 2007 / Disco-Tänzer / Ferragamo  / B: Köberle,Nicole  / Z: Häfner,Werner
...............
32 Anna-Katharina Waitz 
GER / RFV Öhringen 
291   Dyoness 
S / Württ / R / 2009 / Dionysos / Latango  / B: Waitz,Anna-Katharina  / Z: Borchert,Joachim
...............
33 Stephanie Renz 
GER / RFV Bottwartal 
306   Fabelhaft M 
S / Westf / B / 2010 / Florenciano / Sandro Hit  / B: Renz,Petra  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
...............
34 Isabelle Hofstetter 
GER / RSG Oßweil 
332   Flash D 
S / KWPN / Db / 2010 / Zhivago / Contango  / B: Hofstetter,Isabelle  / Z: J. Dielissen u.H.Diehlissen-vd Berg
...............
35 Madeleine Weißhaar 
GER / RV Nordheim 
350   Fulvio 2 
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Day Dream  / B: Xander,Dr. Jochen  / Z: Jaeger,Maike
...............
36 Isabel Antony 
GER / RC Güglingen 
389   Indol 2 
W / Bay / Db / 2007 / Iberio / Flirt  / B: Antony,Isabel  / Z: Antony,Dr. Elisabeth
...............
37 Ute Gotterbarm 
GER / RV Nordheim 
471   Merlin 1688 
W / Württ / F / 2009 / Meraldik / Del Piero  / B: Gotterbarm,Ute  / Z: Mack,Heidi
...............
38 Tanja Fleisch 
GER / RFV Brettachtal 
333   Fleck Beauty 
S / Bay / RSche / 2006 / Samenco I B / Cointreau  / B: Fleisch,Tanja  / Z: Reim,Günther
...............
39 Ines Binder 
GER / RV Brackenheim 
321   Ferrero Küßchen 
S / Hann / R / 2013 / Florencio I / Rohdiamant  / B: Binder,Heike  / Z: Visser,Simone
...............