Geldpreis gegeben von Autohaus Eberhardt, Murr Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau Aufgabe DA 3/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Robert Oswald
Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
035   Aubin FH 
W / Old / B / 2014 / Abegglen FH / Escudo II  / B: Binder,Katja u. Yvonne,  / Z: Hillmann,Marten
...............
2 Nicole Hofmann 
GER / RV Gestüt Reutalmühle 
270   Diva de Luxe 13 
S / DR / Falbe / 2015 / Donchester / Navarino  / B: Tress,Jochen  / Z: Langer,Nicola
...............
  2. Abteilung   
3 Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal 
388   Ilzanthos 
W / Welpb / Palom / 2014 / Desperado / Veenstra's Promise  / B: Wenk-Grimm,Annette  / Z: Snippe,L.
...............
4 Natalie Maier 
GER / RFV Bottwartal 
022   Amidala 36 
S / Old / Schwb / 2013 / Antango / Don Duriello  / B: Maier,Natalie  / Z: Rempe,Siegfried
...............
  3. Abteilung   
5 Carina Kindermann 
GER / Reiterhof Pleidelsheim 
044   Bel Ami 85 
S / Hann / F / 2013 / Beltano / Lauries Crusador xx  / B: Kindermann,Carina  / Z: Spreckels,Peter
...............
6 Stefanie Wengelnik 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil 
046   Bellini Anidaso 
W / Westf / F / 2013 / Belissimo M / Sir Bedo  / B: Wengelnik,Stefanie  / Z: Klabes,Horst
...............
  4. Abteilung   
7 Melanie Schäuffele 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
233   Danny DeVito 5 
W / Old / Schwb / 2014 / De Niro / San Amour  / B: Schäuffele,Melanie  / Z: Bschorer,Dr. Wolfgang
...............
8 Anke Thuß 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
336   Floraine 3 
S / Bay / B / 2013 / Roy Black / Florestan I  / B: Thuss,Wolfgang  / Z: ZG Degen,
...............
  5. Abteilung   
9 Melissa Bauer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 
383   Hugo VH 
H / Hann / Db / 2014 / Hochadel / Rotspon  / B: Venhaus,Bernhard  / Z: Venhaus, Bernhard u.Nadine,
...............
10 Pia Semler 
GER / RV Ilsfeld 
339   Forrest Gump 131 
W / Hann / Db / 2014 / Fahrenheit / Ballettmeister  / B: Kempter,Erwin  / Z: Gemmer,Ulrike
...............
  6. Abteilung   
11 Carolin Kapferer 
GER / RC Mosbach 
444   Live Act 
W / Hann / R / 2014 / Livaldon / Don Vino  / B: Lichti,Oliver  / Z: ZG Busemann,Ilse-Marie u.Bernd
...............
12 Isabella Vogg 
GER / RFV Öhringen 
454   Lucka 14 
W / DSP / B / 2014 / Loving Dancer / Conteur  / B: Vogg,Isabella  / Z: Brand,Helmut
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  7. Abteilung   
13 Bettina Schneider 
GER / RC Güglingen 
271   Diva S 4 
S / Württ / F / 2013 / Demetrius / unbekannt  / B: Schneider,Bettina  / Z: Schneider,Bettina
...............
14 Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
600   Viscaya Pucci 
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Amerigo Vespucci xx  / B: Becker,Bianca  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  8. Abteilung   
16 Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal 
417   Le petit Rouge 
W / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Rohdiamant  / B: Lorenz,Fritz  / Z: Schwertschlager,Ursula
...............