Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf Aufgabe E 5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Dressur-WB (E 5/1)

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Lebherz
Bettina Mugele
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Hanna Hess 
GER / PF Untersöllbach 
120   Casino Royal 45 
W / DSP / B / 2014 / Claudino / Auenadler xx  / B: Hess,Hanna  / Z: Arrenberg,Kirsten
...............
2 Lotta Paul 
GER / RFV Ludwigsburg 
104   Carouso Diamond 
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Aloube Z  / B: Maute-Paul,Astrid  / Z: Plath,Hans
...............
  2. Abteilung   
3 Lea Mezger 
GER / RV Ilsfeld 
420   Lena 576 
S / DR / B / 2010 / Mr. Tarek / Da Capo  / B: Zimmermann,Emma  / Z: Hörnlein,Heike
...............
4 Isabella Siebert 
GER / RFV Murrhardt 
428   Lido 89 
W / Württ / B / 2005 / Latin Lover / Stan the Man xx  / B: Siebert,Isabella  / Z: Schmid,Julia
...............
  3. Abteilung   
5 Lya Oppenländer 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
462   Manolito 344 
W / DR / B / 1997 / Monet / Landmark  / B: Jerinkitsch,Isabel  / Z: Jerinkitsch,Stefan
...............
6 Sabrina Sixt 
GER / RG Hegnach-Oeffingen 
472   Misko XV-Ramiro 
H / B / 2012 / Ramiro / Agram  / B: Trefz,Tanja-Christin  / Z: Trefz,Tanja-Christin
...............
  4. Abteilung   
7 Anna-Lena Fetzer 
GER / RFZV Nußdorf 
486   Oak Grove's Watson 
H / OS / Df / 2013 / Wandor v.d.Mispelaere / Le Tot de Semilly  / B: Fetzer,Anna-Lena  / Z: Coninck,
...............
8 Johanna Sophie Scheurlen 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V. 
491   Orlando BEVS 
W / DR / Db / 2012 / Oky Doky / FS Pour l'Amour  / B: Scheurlen,Anita  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  5. Abteilung   
9 Jule Rauh 
GER / RV Gellmersbach 
494   Pearcy Jackson 
W / DR / Db / 2011 / FS Pearcy Pearson / Dublin  / B: Rauh,Jule  / Z: Lübcker,Inke
...............
10 Nadine Fleisch 
GER / RFV Brettachtal 
500   Pirat 317 
W / DR / Schwb / 2003 / Kaiserstolz / Ganove B 231  / B: Fleisch,Nadine  / Z: Schürer,Lothar
...............
  6. Abteilung   
11 Katharina Schanzenbach 
GER / RV Schwaikheim 
513   Quick Star 24 
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz  / B: Lamla,Simone  / Z: Lamla,Simone
...............
12 Tanja-Christin Trefz 
GER / RFV Murrhardt 
528   Ramiro 319 
H / R / 2007 / Bozo / Misko  / B: Trefz,Tanja-Christin  / Z: Trefz,Tanja-Christin
...............
  7. Abteilung   
13 Nelia Fritzenschaft 
GER / RV Neuenstein 
534   Riverio 
W / ZW / B / 2009 / Rosenzauberer / Landjunge  / B: Fritzenschaft,Petra  / Z: Baur,Peter
...............
14 Vivian Betz 
GER / RFV Öhringen 
618   Schatanga 
S / Braun / 2004   / B: Isabella Siebert 
...............
  8. Abteilung   
15 Lea Matheis 
GER / KFG Hohenlohe-Franken 
559   Sienna 42 
S / Württ / B / 2009 / Sir Nymphenburg I / Glacier  / B: Frickinger,Jasmin  / Z: Heckler,Daniela
...............
16 Lara Rotte 
GER / RFV Murrhardt 
558   Shooting Star BEVS 
H / DR / R / 2011 / Shakespeare / FS Pour l'Amour  / B: Kluge-Jung,Antje  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  9. Abteilung   
17 Jeannette Buck 
GER / RSC Nordheim 
629   Star Power 3 
W / Hann / B / 2013 / Starpower / Zeus (Nurzeus)  / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Rückgauer,Werner
...............
18 Jana Kruck 
GER / RFV Öhringen 
586   Tirion Touch of Class 
W / Wel.C / F / 2005 / Menai Sparkling Magic / Degla Country Flyer  / B: Kruck,Matthias  / Z: Hagedorn,U.
...............
  10. Abteilung   
19 Roxy Wein 
GER / RC Güglingen 
587   Toffifee 42 
S / Pony o.R / Falbe / 2009 / Top Gun I / unbekannt  / B: Wein,Jasmin  / Z: Gestüt Glanetal,
...............
20 Hannah Maria Kütterer 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
596   Vanity Fair 24 
S / DR / F / 2010 / Dressman III / Dangerous Mind  / B: Hehle,Michaela  / Z: Reents,Carsten
...............
  11. Abteilung   
21 Angela Gottselig 
GER / RC Mosbach 
004   Abke 7 
W / KWPN / B / 2005   / B: Gottselig,Angela 
...............
22 Anna-Lena Dörbeck 
GER / RV Nordheim 
015   Alwina 12 
S / DSP / Db / 2009 / Noblissimo / Egoist  / B: Dörbeck,Anna-Lena  / Z: Schreiber,Jens
...............
  12. Abteilung   
23 Sophia Fritz 
GER / RFV Bottwartal 
037   Axenia Leilani 
S / Württ / Db / 2010 / Acordelli / Heraldik xx  / B: Lemberger,Mareike  / Z: Casper,Jürgen
...............
24 Bentje Kraus 
GER / RV Nordheim 
075   Calmé 
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Corofino II  / B: Heimann,Andreas  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
...............
  13. Abteilung   
25 Lea Braun 
GER / RFV Frankenhardt 
078   Campino 520 
W / Hann / B / 2010 / Clinton II / Rabino  / B: Steffl,Kathrin  / Z: Steffl,Kathrin
...............
26 Lena Liebhart 
GER / RV Eppelheim 
101   Carlotta Lou 
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lord Liberty  / B: Eszterle,Petra  / Z: Guhling,Jürgen
...............
  14. Abteilung   
27 Sarah Aurnhammer 
GER / KFG Hohenlohe-Franken 
160   Chinchinetti 
W / Holst / B / 2013 / Contados / Armand xx  / B: Kasl,Helena  / Z: Lehmann,Wilfried
...............
28 Tabea Schimmele 
GER / RFV Brettachtal 
638   Cora 473 
S / B / 2004 / Cool Man / Maat I  / B: Schimmele,Claudia  / Z: Sagemann,Hans
...............
  15. Abteilung   
29 Linda Liebhart 
GER / RV Eppelheim 
218   Cro 8 
W / Westf / Db / 2011 / Contendro II / Lancer III  / B: Wittmann,Romy  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
30 Leonie Häcker 
GER / RFV Wieslensdorf 
319   Fee 783 
S / DR / F / 2005 / Fellon ox / Nanduc  / B: Hofmann,Brigitte  / Z: Pfisterer,Jochen
...............
  16. Abteilung   
31 Bettina Kriegel 
GER / RV Ilsfeld 
344   Franka 166 
S / Hann / Db / 2008 / Florencio I / Beau Jolie  / B: Kriegel,Bettina  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
32 Katharina Schwarz 
GER / RV Güglingen 
636   Förly 
S / Braun / 2002   / B: Tania Schlichting Zimmermann 
...............
  17. Abteilung   
33 Jennifer Zwernemann 
GER / RFV Berwangen 
640   Jorn v. Oderhaff 
W / Fjord / BFalb / 1998 / Jokum / Baron Halsnaes  / B: Zwernemann,Gabriele  / Z: ZG Schön-Petersen, E.u.S.,
...............
34 Hanna Hess 
GER / PF Untersöllbach 
579   Stanley 199 
W / Hann / Schwb / 2009 / Sarkozy / Latimer  / B: Wörner,Annika  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
  18. Abteilung   
35 Lotta Paul 
GER / RFV Ludwigsburg 
285   Dream Diamond 5 
W / Old / B / 2007 / Don Romantic / De Niro  / B: Binder,Josephine  / Z: Grotelüschen,Ewald
...............