DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis der Verbandsgemeinde Oberholz Ehrenpreis der Firma Magnetix Bitte Pferdepässe bis spätestens 11:30 Uhr an der Meldestelle abgeben. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.E

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz Orth
Jürgen Müller-Dörr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Priebe 
GER / RuF Weinheim 
072   Cascailou 
W / Holst / B / 2011 / Contendro I / Landgraf I  / B: Priebe-Winkler,Cordula  / Z: Helmle,Roland
...............
2 Lena Rex 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
018   Amy 326 
S / Württ / B / 2012 / Fragonard xx / Araconit  / B: Rex,Lena  / Z: Euteneuer,Laura
...............
3 Carolin Schneider 
GER / RV Leiningerland e.V. 
005   Acord 9 
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Rhode Island  / B: Schneider,Carolin  / Z: Reik,Erich
...............
4 Jule Horstmann 
GER / RC Neustadt e.V. 
033   Bodethal's Noble Man 
W / DR / F / 2004 / Speyksbosch Nelson / Woldberg's Bart  / B: Horstmann,Dr. Ariane  / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
...............
5 Elena Luisa Ohlemeyer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
372   De Singulady 
S / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Caretino  / B: Raab,Michaela  / Z: Aholainen,Erja
...............
6 Jenny Maffenbeier 
GER / RSV Fohlenhof-Steinweiler 
164   Elaisa Eskada 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Exodus / Tagant xx  / B: Maffenbeier,Jenny  / Z: Banka,Philip
...............
7 Melanie Haspel 
GER / RSV Fohlenhof-Steinweiler 
167   Emporio 5 
W / Meckl. / F / 2008 / Elbadel / Kobold I  / B: Haspel,Melanie  / Z: Vogel,Anika
...............
8 Lenie Detzel 
GER / RSV Fohlenhof-Steinweiler 
183   Fiona M 2 
S / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Grosso Z  / B: Detzel,Lenie  / Z: Moser,Peter
...............
9 Celia Stephan 
GER / RSV Fohlenhof-Steinweiler 
186   Fleur 442 
S / Old / Df / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Stephan,Celia  / Z: ZG Moelder,Familie
...............
10 Laura Volk 
GER / RFV Ludwigshafen e.V. 
224   La Strada 8 
S / Württ / Db / 2006 / Lone Star / Luxus  / B: Volk,Laura  / Z: Laux,Karl-Heinz
...............
11 Annabel Wichmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
352   Libertinos 
W / Dt.Pf / B / 2005 / Libertin / Calypso IV  / B: Wichmann,Tanja  / Z: Marxen,Johannes
...............
12 Jannik Demel 
GER / RFV Hilsbach 
256   Luna 1872 
S / Württ / B / 2009 / Landry / Alcazaro  / B: Demel,Jannik  / Z: Maier,Horst
...............
13 Harmonie Sauter 
GER / RSV Fohlenhof-Steinweiler 
259   Malachit G 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Sauter,Sabrina  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
14 Alina Schröder 
GER / RSG Dörrmoschel 
304   Ribiscaya 
S / Old / Df / 2005 / Rivero xx / Dormello  / B: Schröder,Alina  / Z: Wernke,Josef
...............
15 Nicola Kottwitz 
GER / FRV Neuhofen 
327   Symphonie 67 
S / Dt.Pf / B / 2003 / Sans Souci / Charmant AA  / B: Kottwitz,Dagmar  / Z: Lipsky,Fabian
...............
16 Nele Hammerschmitt 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
373   TS First Ramino 
W / Old / B / 2007 / First Final / Ramino  / B: Adolph,Evelin  / Z: Schnöink,Tobias
...............
17 Julia Priebe 
GER / RuF Weinheim 
349   Heat Tiger Lily 
S / Skeba / 2009   / B: Cordula Priebe-Winkler 
...............
  Ponyausgleich   
18 Lena Rex 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
207   Hill's Hatani 
W / DR / R / 2011 / Honeymoon Star / Nobelboy  / B: Illner,Siegfried  / Z: Hill,Jacqueline
...............