DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Entreprise Weber Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Christa Wintzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marie Heck 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
062   C'est la vie 156 
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Exorbitant xx  / B: Fisch,Gaby  / Z: Brogsitter,Marc
...............
2 Mara Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord 
073   Caluscha 
S / Lux.W / Schi / 2008 / Calvados Z / Kolibri  / B: Schanck,Claude 
...............
3 Jana Clesen 
LUX / Club Hippique Beaufort 
239   Diablesse Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Deister   / B: Clesen,Jana 
...............
4 Michael Storms 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
258   Eclaudia 
S / KWPN / B / 2009 / Warrant / Kastello  / B: Storms,Michael  / Z: van de Bilt,C.L.M.
...............
5 Muriel Pletschette 
LUX / Club Hippique du Nord 
346   Jalika de Borsu 
S / BWP / Schi / 2009   / B: de Roeck,Mireille 
...............
6 Jennifer Kelleners 
GER / RFV Ratheim 1951 
350   Jorina JS 
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve  / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
...............
7 Thomas Beier 
GER / Post-SV Trier 
376   Labell 26 
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino  / B: Beier,Thomas  / Z: Goslar,Friedrich
...............
8 Nick Denis Corban 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
418   Lupus 118 
W / Westf / B / 2004 / Lancer III / Landstreicher  / B: Lobedan,Friedhelm  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
...............
9 Nicole Rader 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
111   Cassius 53 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Magnat II  / B: Braun,Joachim  / Z: Rohlf,Wulf
...............
10 Julia Hermesmeyer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
122   Celebration BS 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L  / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold
...............
11 Frank Jansen 
GER / RV Saarhof e.V. 
208   Cornet's Cristella 
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Sibirian Express  / B: Jansen,Frank  / Z: Beringmeier,Josef
...............
12 Jana Kortkamp 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
211   Corsica 12 
S / Old / R / 2011 / Cornet's Prinz / Granulit  / B: Kortkamp,Anke  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
...............
13 Linda Blaschick 
GER / Reit-Club Hattingen Ruhr e.V. 
263   El Bonito 5 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Blaschick,Linda  / Z: Bormann,Gerhard
...............
14 Max Bové 
LUX / Club Hippique du Nord 
301   Galopin van't Poezelhof 
W / BWP / Schwb / 2006   / B: Bové,Alfred 
...............
15 Martina Riedl 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
307   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander  / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
...............
16 Myriam Girsch 
LUX / Les Amis du Cheval 
323   Gwenchilla 
S / Lux.W / Schi / 2010 / Game-Boy D'10 / Idem d'Azur  / B: Girsch,Myriam 
...............
17 Melina Chatzimarkaki 
GER / Club Hippique du Nord 
325   Halewijn vd Grote Haart 
W / BWP / Schi / 2007   / B: Goergen,Noemie 
...............
18 Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
365   Kleine Tante 16 
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK  / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
...............
19 Olivier Duquenne 
LUX / Club Hippique du Nord 
404   Livingstone Z 
W / Z.Rpf / F / 2008   / B: Duquenne,Olivier  / Z: Moray,Jean Pierre
...............
20 Janine Tönnissen 
GER / RSV Essen e.V. 
503   Santorino R 
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx  / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert
...............
21 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
514   Solit's Cashflow 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol  / B: Tucht,Tilo  / Z: Kunzmann,Tanja
...............
22 Anna Görgens 
GER / Eschweiler PferdeSV 
523   Sunrise 119 
S / Rhld / Schi / 2003 / Sunny-Boy / Salerno  / B: Görgens,Anna  / Z: ZG Rueben,Gebrüder
...............
23 Anne Peifer 
GER / RSG Saarburg 79 e.V. 
530   Thyphoon 
W / KWPN / B / 2006 / Tinky Winky / Julio Mariner xx  / B: Peifer,Anne  / Z: Handelstal Leon,
...............
24 Jouline Jackels 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
535   Tjerro 
W / KWPN / B / 2000 / Voltaire / Animo  / B: Jackels,Jouline 
...............
25 Marylène Hartert 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
044   Balou 654 
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet / Silverado  / B: Hartert,Marylène  / Z: Marx,Roland
...............
26 Marie Heck 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
042   Balladeer Promise 
H / ISH / B / 2006 / Colin Diamond   / B: Heck,Marie 
...............
27 Mara Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord 
142   Charming Boy R 
H / Holst / B / 2004 / Chambertin / Cantus  / B: Schanck,Danièle  / Z: Rogge,Burkhard
...............
28 Jana Clesen 
LUX / Club Hippique Beaufort 
344   J.C. Cookiemonster 
W / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Restorator  / B: Czekalla,Julie-Marie  / Z: Lehrfeld,Klaus
...............
29 Michael Storms 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
437   Mr. Jones 7 
W / Z.Rpf / B / 2011 / C-Indoctro / Contender  / B: Storms,Michael  / Z: Nijs,Danny
...............
30 Muriel Pletschette 
LUX / Club Hippique du Nord 
439   Nabarien Marienshof Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Nabab de Reve   / B: Pletschette,Muriel 
...............
31 Jennifer Kelleners 
GER / RFV Ratheim 1951 
360   Katinka JS 
S / BWP / Db / 2010 / Calato / Martel xx  / B: Schutters,Johan  / Z: Schutters,Johan
...............
32 Thomas Beier 
GER / Post-SV Trier 
599   Pialotta 75 
S / Westf / B / 2008 / First Final / Potsdam  / B: Roling,Günter  / Z: Roling,Günter
...............
33 Nick Denis Corban 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
028   Aron 320 
W / KWPN / B / 2005 / Rhodium / Nero  / B: Sejdinovic,Denis 
...............
34 Charlotte Späh 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
227   Dancing Dream 14 
W / DR / 2000 / Dancing Fox B / Domingo  / B: Späh,Charlotte  / Z: Steinheuer,Werner
...............