Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprüfung Kl. A* - zu zweit -

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Margarete Sauer
Martina Wehr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Jutta Voßebrecker 
GER / RFV Dhünn e.V. 
137   Quintus 173 
W / Old / B / 2014 / Quateron / Florestan I  / B: Voßebrecker,Jutta  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
...............
2 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
148   Rockebilly 
W / Westf / Db / 2014 / Rock Forever II / Dollmann  / B: Holzknecht,Paulina  / Z: Deitert,Bernhard
...............
  2. Abteilung   
3 Marc Rose 
GER / RV Oranjehof e.V. 
096   HA Da Sogno 
W / Westf / R / 2014 / Decurio / Hotline  / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Haus Alaquint Reitsport GmbH,
...............
4 Vanessa Grimm 
GER / RV Hebborner Hof 
118   Lord Junior 3 
W / Westf / F / 2013 / Lord Pezi Junior / Acord II  / B: Müller,Liane  / Z: Müller,Liane
...............
  3. Abteilung   
5 Lina Claren 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
126   Magic Mary 3 
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Champion de Luxe  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Zuchthof Claren,
...............
6 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
073   Felantis GS 
W / Hann / F / 2013 / Foundation / Londonderry  / B: Hachenberg,Christine  / Z: Eilfort-Böcker,Andrea
...............
  4. Abteilung   
7 Anna Franziska Schmitz 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
165   Steendieks Dschingis Khan 
H / DR / BFalb / 2014 / Dalai / Mad Max  / B: Schmitz,Julia  / Z: Böge,Peter
...............
8 Nicola Heynen 
GER / RSG Burghof 1977 
001   Ajani 
W / Rhld / Df / 2014 / All at once / Wall Street  / B: Heynen,Nicola  / Z: Pütz,Ulrich
...............
  5. Abteilung   
9 Julia Lauterborn 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
004   Bad Idea 
S / Hann / B / 2014 / Beltano / Wolkenstein II  / B: Lauterborn,Silke  / Z: Baumgart,Britta
...............
10 Daniela Balkenhol 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
035   Dark Highlight AT 
H / DR / 2014 / Dreidimensional AT / Validos Highlight  / B: Balkenhol,Daniela  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  6. Abteilung   
11 Laura Siebel 
GER / RFV Dhünn e.V. 
037   Davinciano 
W / Hann / B / 2013 / Don Crusador / Conteur  / B: Engler,Silke Jennifer  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
12 Jennifer Breuer 
GER / Reit- und Voltigiergemeinschaft Lüt 
044   Destiny's Queen 
S / Old / Df / 2013 / Dressage Royal / Florestan I  / B: Breuer,Jennifer  / Z: Marlow,Thomas
...............
  7. Abteilung   
13 Inga Korte 
GER / RV Hebborner Hof 
051   Dolymbria W 
S / Hann / F / 2014 / Don Olymbrio L / Dalheim  / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
...............
15 Esther Arens 
GER / RFV Herrenberg 
081   Finest Dream 5 
W / Hann / B / 2013 / Flake / Connery  / B: Schlächter,Bianca  / Z: Schneider,Werner
...............
  8. Abteilung   
16 Laura Ursula Messink 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
094   Frühlingsprinzessin 
S / Rhld / Df / 2014 / Fürst Piccolo / Kelvin  / B: Messink,Laura Ursula  / Z: Klein,Sarah
...............
17 Emily Kernbach 
GER / Pferdefreunde Hülsen 
099   Hesselteichs Ace of Gold 
W / DR / Palom / 2013 / Golden Atreju / Good Guffi  / B: Kernbach,Sabine  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
  9. Abteilung   
18 Marc Rose 
GER / RV Oranjehof e.V. 
104   Krack 7 
H / KWPN / Schwb / 2015 / Negro (Novabor) / Stedinger  / B: Steiner,Ferihan  / Z: Steiner,Ferihan
...............
19 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
093   Friend for Me 
W / Westf / 2015 / Fidertanz / Blickpunkt  / B: Biada,Luisa  / Z: Türk,Heinz-Peter
...............
  10. Abteilung   
20 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
095   Fürstenliebe W 
W / Old / R / 2014 / Fürstenball / Florencio I  / B: Holzknecht,Paulina  / Z: Wernke,Josef
...............
21 Lina Claren 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
067   Escada 309 
S / Westf / F / 2014 / Escolar / Hochadel  / B: Boyar van Baaren,Oemer  / Z: Bockholt,Reiner
...............
  11. Abteilung   
22 Vanessa Grimm 
GER / RV Hebborner Hof 
030   Dairy Cream 
S / DR / Palom / 2014 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight  / B: Soth,Erwin  / Z: ZG Neuhaus,Ulrich u.Katja
...............
23 Michelle Thein 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
105   La Vita 38 
S / Rhld / Db / 2014 / Levisonn / Clintino  / B: Thein,Michelle  / Z: Thein,Thomas
...............