Preis der Firma Tepper Aufzüge GmbH, Münster Preis des Hotels am Kloster, Werne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springwettbewerb

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Prof. Dr. Friedhelm Borgmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marthe Niesing 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
441   Why Not R 
W / Westf / Schi / 2008 / Weltrubin / Canaris 
...............
2 Isabell Yasmine Paffrath 
GER / RV Lienen e.V. 
001   Abigail 49 
S / Westf / Db / 1999 / Azur de Paulstra / Funke 
...............
3 Lea-Sophie Denker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
042   Brysant 2 
W / DR / 2000 / Out-Break / Comeback 
...............
4 Laura Wortmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
126   Comtess Chiquita 
S / DR / B / 2005 / Vincent / Croupier 
...............
5 Alisa Ziemann 
GER / PSV St.Leonard Detmold e.V. 
152   Daisy Daylight 
S / Trak. / B / 2006 / Starway / Donaumonarch 
...............
7 Jenna Wisniewski 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
002   Abrisco D 
W / DR / DbkaS / 2003 / Amarillys Sensation / Derano Gold 
...............
8 Lynn-Laureen Nieländer 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
011   Amigo DA 
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick 
...............
10 Johanna Weitkamp 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
017   Argentina 211 
S / Westf / B / 2000 / Ars Vivendi / Milan 
...............
11 Janne Goevert 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
015   Anthea 42 
S / DR / F / 2001 / Amarillys Sensation / Desteny 
...............
12 Antonia Sophie Drews 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
020   Atlantis D 
S / DR / Schi / 2005 / Amarillys Sensation / Croupier 
...............
13 Sabrina Leveringhaus 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
028   Belle Fleur 41 
S / Pony o.R / F / 2008  
...............
14 Katja Rogalla 
GER / PSG Herten e.V. 
030   Bille 7 
S / n.b. / Schi / 1993  
...............
15 Luise Scheffler 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
037   Born to Fire 
W / UkrRpf / B / 2004 / Opal / Yenisey 
...............
19 Julia Rademacher 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
045   Cadeau de Coeur 3 
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus 
...............
20 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e.V. 
059   Cappuccino WE 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx 
...............
21 Johanna Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
075   Carlottah 
S / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Glückstag 
...............
23 Theresa Tempel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
112   Cindy Crawford 7 
S / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Sir Shostakovich xx 
...............
25 Antje Heyer 
GER / Ländl.RFV St.Georg Marl e.V. 
150   Czarny 3 
W / n.b. / R / 2002  
...............
27 Anna Schulte-Filthaut 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
117   Classic Malina 
S / DR / Db / 2009 / Classic Dancer III / Marquis x AA 
...............
28 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV Heessen e.V. 
165   Dinara 61 
S / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Merlin 
...............
29 Nina Lehner 
GER / RFV Greven e.V. 
171   Dolores 165 
S / DR / F / 2004 / Der feine Lord AT / Dakar 
...............
30 Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
175   Dorina 740 
S / DR / F / 1997 / Derengo / Nebos 
...............
31 Antonia Wentrup 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V. 
170   Dolce Vita 183 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Rubin Star N 
...............
34 Kira Sawilla 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
200   Fanta Sie 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Friedenstraum 
...............
36 Thomas Schlüter 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
207   Filou D 3 
W / Westf / B / 1995 / Feuerfunke xx / Renaldo 
...............
37 Carolin Dennersmann 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V. 
208   Findus D 
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Romancero H 
...............
38 Ines Katharina Franken 
GER / RV Homburger Land 
241   Gypsi 61 
S / n.b. / B / 2006  
...............
39 Anna-Sophie Dietz 
GER / RV Rhynern e.V. 
261   La Fayette 36 
S / OS / B / 2001 / Landcapitol / Zeus (Nurzeus) 
...............
40 Daria Zaluski 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
263   Lacrima de la Jay 
S / Westf / B / 2008 / Lamoureux I / Monsieur AA 
...............
41 Sophie Köberich 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
264   Lady 747 
S / n.b. / Schi / 1995  
...............
45 Xenia Buchholz 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
309   Mette H 
S / DTr / F / 2007 / Likable River / Diamond Way 
...............
47 Sophie Sikora 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
471   Apollo D 
H / DR / SCHI / 2006 / Amarillys Sensation / Derano Gold 
...............
48 Saskia Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
253   Je-sais-pas 
W / Pony o.R / BSche / 2005  
...............
50 Linda Pfeil 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
368   Really Happy B 
S / Westf / B / 2009 / Rio Grande xx / Lorgos GL 
...............
52 Tatjana Birkner 
GER / ZRFV Kamen e.V. 
385   Rose of Charme 
S / Westf / B / 2004 / Rheingau / Franklin 
...............
53 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
324   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro 
...............
54 Laura Eichler 
GER / RFV Greven e.V. 
380   Ronika 2 
S / DR / F / 2002 / Pink Floyd / Don Carlos 
...............
55 Franziska Pöttgen 
GER / RV Hellefeld e.V. 
411   Stella 959 
S / Hafl. / F / 2002 / Step by Step / Nastral 
...............
56 Maja Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
415   Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway 
...............
57 Franziska Böing 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
393   Salomo 14 
W / Welsh / F / 1994 / Jacobspeel's Rocky  
...............
58 Lea-Sophie Denker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
307   Meggy Lou 
S / DR / BkaSc / 2005 / Mentos / Mac Cillion 
...............
60 Laura Wortmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
387   Roxette 125 
S / Hann / B / 2003 / Recaro / Grand Cru 
...............
61 Alisa Ziemann 
GER / PSV St.Leonard Detmold e.V. 
194   Escobar 21 
W / Hann / Db / 2000 / Escudo II / Frappant 
...............