Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl.M* Teilnehmer mit 5001 u. mehr RLP TL

Startliste: 96 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Willi Brunckhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
036   Annabell 510 
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL)  / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
...............
2 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
044   Armanis April 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Quintero  / B: Stachlies,Thaika  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
...............
3 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
047   Artica 2 
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
...............
4 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
118   Ca-Piave 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Carinjo  / B: Naeve,Linda  / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
...............
5 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
610   Cumberland AS 
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo  / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
...............
6 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
160   Calle Blomquist 5 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
7 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
181   Can Christiano 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
...............
8 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
186   Candida S 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
...............
9 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1434   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
10 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
205   Captain-Fly 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
11 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
219   Careful H 
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Acorado I  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
12 Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V. 
243   Carlos 736 
W / DSP / F / 2009 / Calido I / Kolibri  / B: Brandt,Edgar  / Z: Brandt,Edgar
...............
13 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
270   Casals 5 
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Acorado I  / B: Teich,Dr. Ulrich  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
14 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
272   Casander 10 
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender  / B: Fest,Katharina  / Z: Karstens,Jens
...............
15 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
334   Cedric 84 
W / OS / Df / 2012 / Christian / La Piko  / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
...............
16 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
420   Chico 951 
H / DSP / F / 2011 / Chap / Askari  / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
...............
17 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
453   Cingsley 2 
W / Holst / BkaSc / 2012 / Cayado / Chepetto  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
...............
18 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
524   Conclavo 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry  / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
...............
19 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
582   Corrafina 
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Cristo  / B: Brautmeier,Hubert  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
...............
20 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
598   Covina Ass 
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol  / B: Seite,Christoph  / Z: Launert,Andre
...............
21 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
867   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
22 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1036   My Prins van Dorperheide 
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Stoeterij Dorperheide,
...............
23 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
022   Alma-Lotta R 
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
...............
24 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
025   Alvaro 132 
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Cagliostro  / B: Wichmann,Julia  / Z: Hell,Dirk
...............
25 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
084   Bella Mia 14 
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
...............
26 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
184   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
27 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
362   Chacco's Son 
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
28 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
381   Chanou 3 
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord  / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
...............
30 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1439   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
31 Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V. 
489   Clooney 91 
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet  / B: Matthies,Frido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32 Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
521   Con D'Arpina 
S / OS / B / 2008 / Contefino / Quebec  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
33 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
584   Corry be good 
W / Old / Schi / 2011 / Cornet Rubin / Lordanos  / B: Niemeyer,Ines  / Z: Niemeyer,Ines
...............
34 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
778   George 141 
H / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Wessex  / B: Stall Madrigal,  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
35 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
820   Grey Chester 2 
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Peters,Cornelia
...............
36 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
873   Juwentus 3 
W / Pol. / B / 2012 / La Calidad / Drawid  / B: Stall Elisenhof GmbH, 
...............
37 Björn Biedermann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
135   Calico Joe 2 
W / Westf / B / 2008 / Cornado I / Gralshüter  / B: Müter, Marion u.Gerhard,  / Z: Thoma,Lisa-Mayleen
...............
38 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
354   Cesena 2 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Vanni,Alex  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
39 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
377   Champion K 
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo  / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
...............
40 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
269   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
41 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
376   Champion Cigar 
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto  / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
...............
42 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
415   Chianti 109 
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z  / B: Straub,Christian  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
43 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
546   Cool Cat 13 
S / Holst / B / 2011 / Connor / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
44 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
421   Chicolina 10 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
45 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
449   Cindy 1031 
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............
46 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1437   Carlsson von Schweden 
W / SWB / Schi / 2011 / Cardento / Chin Chin  / B: Sportpferde Engfer GmbH,  / Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik
...............
47 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
393   Charonesse 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
48 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
330   Cebulba 
W / OS / B / 2009 / Check In / Grandeur  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
49 Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V. 
507   Codex K 
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro  / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
...............
50 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1335   Ti Amo de Pleville 
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
51 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
307   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
52 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
522   Conan G 
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I  / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald
...............
53 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
706   Emi Initia 
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: von Hörsten,Volker
...............
54 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
607   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
55 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
537   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
56 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
738   Fireball 36 
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel  / B: Bock,Holger 
...............
57 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
603   Crowbar 
W / OS / F / 2010 / Chap / Kolibri  / B: Frydling,Julia  / Z: Bäse,Andreas
...............
58 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
890   La Paz 91 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
59 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1057   Never Walk Alone 
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Mytens xx  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: von Rumohr,Casper
...............
60 Maximilian Geßner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
378   Chamyuva 
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chico's Boy  / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Wachsmann,Claudia
...............
61 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
692   Early bird 
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
...............
62 Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V. 
788   GF's Count on me 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop  / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen
...............
63 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
635   Davita 14 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci  / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
...............
64 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1327   Talento DG 
H / Holst / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I  / B: Gottschalk,Dietmar  / Z: Gottschalk,Dietmar
...............
65 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
909   Laron 29 
H / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
66 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
275   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
67 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
1342   Tony 73 
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
68 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
588   Cosima 223 
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago  / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
...............
69 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1370   Valtino 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx  / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Detjen,Hans-Günter
...............
70 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1438   Sir heinrich 3 
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo  / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
71 Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V. 
1273   Spirit 258 
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary  / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
...............
72 Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
1127   Quanamera 
S / Hann / Schi / 2012 / Quaid I / Don Juan  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Masche u.Klopp,
...............
73 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
1265   Soraya Joseph 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio  / B: Karpenstein,Britta  / Z: Karpenstein,Britta
...............
74 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1179   Quintus S 2 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
75 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
1107   Pia-Lotta 15 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Fabriano  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Vorreier,Matthias
...............
76 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1387   Ville Valo 
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Falkenstern II  / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Ubben,Heiko
...............
77 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1147   Quercy Diam 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / B: Lohmann,Käthe 
...............
78 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
605   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
79 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1172   Quintess G 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
...............
80 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
735   Finn 137 
W / KWPN / B / 2010 / Van Gogh / Sheraton  / B: Morosoli,Domenico 
...............
81 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
946   Linnea 15 
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
82 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
477   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
83 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
623   Cyrus 98 
H / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............
84 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1435   Cascalretto 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
...............
85 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1288   Stathaga 
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
86 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1178   Quintus HB 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Nobre xx  / B: Bremer,Heinrich Jun.  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
87 Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V. 
1137   Quatar 6 
H / OS / B / 2010 / Quintender / Centauer Z  / B: Zaplatilova,Svatava  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
88 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1397   Volcelest de la Byche 
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
89 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
1148   Querido K. 
H / Hann / B / 2003 / Quidam's Rubin / Singular Joter I  / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
...............
90 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1143   Quel Filou 16 
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano  / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd
...............
91 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
1234   Sexy 5 
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Carpaccio  / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
...............
92 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
976   Löwenherz 96 
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............
93 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1122   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
94 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
1368   Vallarie 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Cardano  / B: Borchers,Ingo  / Z: Staab,Rudi
...............
95 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
940   Lilli Fee 10 
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue  / B: Nüße,Klaus-Peter  / Z: Schäl,Wolfgang
...............
96 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1236   Shakina M 
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
97 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1103   Perry KHR 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
...............