DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 110 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1151   Shakina M 
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
2 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1251   Valut 2 
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter  / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
...............
3 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
1283   Wadai 17 
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot  / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
...............
4 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
038   Annabell 510 
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL)  / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
...............
5 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
1067   Quick Step 74 
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Caretino  / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
6 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
191   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
7 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
197   Captain-Fly 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
8 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
206   Careful H 
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Acorado I  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
9 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
251   Cas Hope 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Lord Z  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hennings,Detlef
...............
10 Michelle Mielke 
GER / RV Zeven 
278   Caspaja 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Winkelmann,Hermann
...............
11 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
367   Charly GLB 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Cruyff  / B: Hartmann, Familie,  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
12 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
486   Conclavo 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry  / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
...............
13 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
512   Cool Casper 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Calido I / Picard  / B: Kühl-Iqbal,Andrea  / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
...............
14 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
1130   Satisfaction's Girl 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I  / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
...............
15 Kim-Sarah Haupt 
GER / RFV Auetal 
860   Lemmy 2 
W / OS / B / 2008 / Lex Lugar / Rakett  / B: Haupt,Inke  / Z: Heineking,Thomas
...............
16 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
1149   Sexy 5 
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Carpaccio  / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
...............
17 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1209   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
18 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
1275   Viva Las Vegas 3 
S / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Feiner Graf  / B: Greve,Kathrin  / Z: zur Lage,Johannes
...............
19 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
1298   Zitah N 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Lord Calando  / B: Niemann-Laue,Jannes  / Z: Nilsson,Uwe
...............
20 Pipsa Koski 
FIN /  
1348   A Brok 
W  
...............
21 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
014   Ajolie 
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn  / B: Nassar,Nayel  / Z: Berendes,Gernot
...............
22 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
059   ATC's Geronimo 
W / Hann / F / 2009 / Garant / Glenfiddich  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Roloff,Werner
...............
23 Gerold Gögele 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
077   Balotelli 
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett  / B: Gögele,Gerold  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
24 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
085   Bebo 
W / Old / R / 2012 / Balou du Rouet / Ritual  / B: BG Bernstorf u.Bormann,  / Z: Rieseberg,Anja
...............
25 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
135   Calandra 29 
S / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Chasseur I  / B: Lorentz,Heinz  / Z: Lorentz,Heinz
...............
26 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
214   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
27 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
242   Carriado 
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I  / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
...............
28 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
281   Caspian MNM 
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z  / B: Nadiroglu,Teymur 
...............
29 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
1061   Querido K. 
H / Hann / B / 2003 / Quidam's Rubin / Singular Joter I  / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
...............
30 Christoph Lehrmann 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
296   Cassus 5 
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
...............
31 Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
410   Cibelle la Mere 
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I  / B: Sennekamp,Greta  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
32 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
492   Conrad 158 
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur  / B: Nielsen,Helena Irmand  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
33 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
555   Crazy Santa Claus 
H / DSP / B / 2011 / Crazy true Colour / Ramiro  / B: Bormann,Franz  / Z: Schneider,Klaus
...............
34 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
644   Emi Bordeau 
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
...............
35 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
682   Fortuna 451 
S / SWB / Db / 2009 / Elmshorn (Lorrado) / Krocket  / B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,  / Z: Larsson,Karl-Erik
...............
36 Nikolay Lomovatskiy 
RUS / RSG Eschede 
726   Gladiator S 
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Zaandam  / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Schlichte,Ulrich
...............
37 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
864   Leverage 
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender  / B: Reimers,Herbert  / Z: Böge,Peter
...............
38 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1242   Uthello 
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Conteur  / B: Köhler,Wilfried  / Z: Badenhoop,Claudia
...............
39 Riad Landoulsi 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
051   Aspen B 
W / DSP / B / 2008 / Acordelli / Goldkäfer  / B: Landoulsi,Riad  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
...............
  10. Minuten Pause   
40 Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
056   ATC's Castillo 
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
...............
41 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
071   Baccaratzz 
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask  / B: Held,Elisa 
...............
42 Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
102   Birkenhofs Checker 
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Cheenook  / B: Alanko-Pöllänen,Sirpa  / Z: Donner,Sabine
...............
43 Björn Biedermann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
187   Capo 22 
H / Westf / B / 2008 / Cassini II / Polydor  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Nixdorf,Renate
...............
44 Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
210   Caribu 7 
W / OS / Db / 2013 / Carrico / Duros 3471  / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
...............
45 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
212   Carinetta 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros  / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
46 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
262   Casarie 
H / Holst / B / 2009 / Casall / Carpaccio  / B: Bicakci,Aylin  / Z: Thomsen,Hans
...............
47 Ilona Mäkipere 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
322   Celina Balou 
S / ZW / B / 2010 / Cezaro / Balou du Rouet  / B: Schoen,Julika  / Z: Langen,Edgar
...............
48 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
334   Cesena 2 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Vanni,Alex  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
49 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1162   Sir heinrich 3 
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo  / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
50 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
294   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
51 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
148   Calino 58 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten
...............
52 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
058   ATC's Diarra 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
53 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
089   Bella Ragazza 3 
S / Old / Schi / 2009 / Baloussini / Walldorf I  / B: Werner,Astrid  / Z: Werner,Astrid
...............
54 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
587   Davita 14 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci  / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
...............
55 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
672   Finn 137 
W / KWPN / B / 2010 / Van Gogh / Sheraton  / B: Morosoli,Domenico 
...............
56 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1011   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Poels,Luc  / Z: Poels,Luc
...............
57 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
201   Caravago 
H / DSP / B / 2011 / Colestus / Werenfels  / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Ebermann,Ludwig
...............
58 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
315   Cebulba 
W / OS / B / 2009 / Check In / Grandeur  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
59 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
304   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
60 Michelle Mielke 
GER / RV Zeven 
543   Cosimo 56 
H / Hann / B / 2009 / Cosinhus / Gullit  / B: Dieterich,Barbara  / Z: Dieterich,Barbara
...............
61 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
391   Chikkolacka 
S / Old / B / 2010 / Chaccomo / Faust Z  / B: Suckmann,Lassi u. Sarita  / Z: Cordes,Rita
...............
62 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
498   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
63 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
520   Copperfield 45 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Corianus  / B: Miske,Magdalena  / Z: Miske,Josef
...............
64 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
1332   Chacco De Semilly 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
65 Julius Meyer 
GER / RV Aller-Weser 
345   Chaccolina 
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato  / B: Meyer,Heinz  / Z: Meyer,Heinz
...............
66 Marlene Schröder 
GER / RC Hagen 
573   Cynara 
S / Hann / B / 2007 / Chico's Boy / Weltgeist  / B: Schröder,Marlene  / Z: Schröder,Egon
...............
67 Nora Winter 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
599   Dermalogica Pure Power 
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn  / B: TMI OP-Horses, 
...............
68 Julius Schulze-Hesselmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
605   Dialoup 
W / OS / B / 2010 / Diarado / Grandino  / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Goeldner,Ralf-Peter
...............
69 Neale Martorell 
GER / RV Schneverdingen 
657   Eternity 62 
S / Hann / B / 2009 / Escudo I / Magnum  / B: Martorell,Neale  / Z: Nordmeyer,Karsten
...............
70 Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen 
675   Florenca 2 
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser  / B: Bamberger,Dr. Heiner  / Z: Nottorf,Günter
...............
71 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
696   Galligan Girl 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Rabino  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
72 Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V. 
714   GF's Count on me 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop  / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen
...............
73 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
803   Jam Session 4 
S / OS / B / 2012 / Conthargos / Zeus (Nurzeus)  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Kreinest,Heinrich
...............
74 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
837   Lamaze 3 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
...............
75 Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
1078   Quinta Sophie 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Prinz Gaylord  / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
...............
76 Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V. 
1082   Quintera P 
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio  / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
...............
77 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
1028   Qitura 
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Alexis Z  / B: Rischer,Antonia  / Z: Singer,Heinz-Jürgen
...............
78 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
645   Emi Initia 
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: von Hörsten,Volker
...............
79 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
447   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
  10. Minuten Pause   
80 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1277   Vivion 3 
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
81 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
033   Amelie 97 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Carpaccio  / B: Greve,Kathrin  / Z: Fielmann,Günther
...............
82 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
329   Cephala Orea 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cachas / Lord Calando  / B: Saborowski,Gert  / Z: Jacobs,Malgorzata
...............
83 Pipsa Koski 
FIN /  
1347   Ibizza van de Meerhoeve 
W  
...............
85 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
450   Clitschko 7 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus  / B: Brocks,Elisa  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
86 Gerold Gögele 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
383   Chetlag 
H / DSP / B / 2009 / Cellestial / Quando-Quando  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
87 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
585   Dassima 2 
S / KWPN / F / 2008 / Up To Date / Cassini I  / B: Bernstorf,Maike  / Z: van den Broek,H.L.M.
...............
88 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
701   Gauguin du Pachis 
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Jourdan,Vincent
...............
89 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
976   No Mercy 32 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero  / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
...............
90 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
566   Cuauthémoc 
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy  / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine
...............
91 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
939   Miss Caretino MNM 
S / Holst / B / 2012 / Caretino / Calato  / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
...............
92 Christoph Lehrmann 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
523   Cora 648 
S / DSP / RSchi / 2012 / Colfosco / Clearway  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Kuhlemann,Uwe
...............
93 Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
521   Cor de Diamant 
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Cor de la Bryere  / B: Theurer,Richard  / Z: Lips,Rene
...............
94 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
636   Elasina 
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Cambridge  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
95 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
846   Lasparo 
W / DSP / FkaSc / 2011 / Laspari / Kaiserwind  / B: ZG Schulz u.Mäkelburg,  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
96 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
1108   Rulanda II 
S / DSP / Schi / 2005 / Rudelsburg / Kolibri  / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
...............
97 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
725   GK Charmeur 
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
98 Nikolay Lomovatskiy 
RUS / RSG Eschede 
1070   Quidam's La Pilot 
W / Old / B / 2007 / Quidam's Rubin / La Pilot  / B: Berger,Dr. Gert  / Z: Ernst,Dr. Paul
...............
99 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1007   Perth 8 
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
...............
100 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
824   La Paz 91 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
102 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
667   Fiba 2 
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Friedensfuerst  / B: Barge,Carolin  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
103 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1059   Quercy Diam 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / B: Lohmann,Käthe 
...............
104 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
185   Cantalina 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway  / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
...............
105 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1079   Quintana 75 
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
106 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
370   Charonesse 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
107 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1091   Quintus HB 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Nobre xx  / B: Bremer,Heinrich Jun.  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
108 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
333   Cesano 5 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Büttner,Heiko
...............
109 Michelle Mielke 
GER / RV Zeven 
753   Greta 148 
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri  / B: Wahlers,Georg  / Z: Wahlers,Georg
...............
110 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
491   Conrad 138 
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio  / B: Colognation GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
111 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1076   Quinschallah 
W / Old / Db / 2010 / Quintender / Landor S  / B: Gerner,Uwe  / Z: Christiansen,Wilfried
...............
112 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
888   Lois 6 
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus)  / B: Iqbal-Pomplun,Fabiana  / Z: Witte,Christel
...............