Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
1020   Steenken 
H / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus  / B: Jentzsch, Karl u. Helga,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
2 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1070   Uwe Mad Jo 
W / Hann / B / 2013 / Uccello / Forsyth  / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Meyer,Jochen
...............
3 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
161   Captain Cash 2 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando V  / B: Arnoldy,Martin  / Z: Sinn,Konrad
...............
4 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
920   Quatja 
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
5 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
1053   Thunder von Allwoerden Z 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Thunder van de Zuuthoeve / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
6 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
069   Beezie 8 
S / Old / B / 2013 / Balou du Rouet / Sir Caletto  / B: Rönndahl,Carsten Christian  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
7 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
711   I'm Special Laisa 
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
8 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
933   Querydo 
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter  / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
9 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
913   Quality's Johnson 
W / Hann / R / 2013 / Quality Time (NED) / Gluecksgriff  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
10 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
987   Secret Love 20 
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Cassini II  / B: Gerner,Uwe  / Z: Zoellmer,Horst
...............
11 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1027   Steuberhof's Clever 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
12 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1038   Suncelina 
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
13 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
004   Achet- Anton 
H / DSP / B / 2013 / Abke / For Pleasure  / B: Münchhoff,Alisa  / Z: Kramer, Hans-Joachim u.Julia,
...............
14 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
084   Boomer 47 
H / AESRpf / FSti / 2013 / Bamako de Muze / Carthago  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Lundblad,Miamaja
...............
15 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
139   Campari-O 
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps  / B: Cordes,Hartmut  / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
...............
16 Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
167   Cara Mia 137 
S / Westf / F / 2013 / Cathanos / Weinberg  / B: Rose,Tom  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17 Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel 
176   Care for Life 
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
18 Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
193   Carlos 777 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Canturano I  / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
19 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
1046   Taina 6 
S / Hann / B / 2013 / Toulon / Canturo  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Grube,Friedrich
...............
20 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
106   Calaco R 
W / Old / B / 2013 / Catoo / Landor S  / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Rode,Paul
...............
21 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
344   Christopher B 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Carthago  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
...............
22 Christina Scheck 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
235   Cassi 8 
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook  / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
...............
23 Jan Zdeb 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
254   Caya 54 
S / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Lasino  / B: Schüssler,Karen  / Z: Lehmann,Joanna
...............
24 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
271   Centolino Clasico 
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Newton  / B: Kortsch,Christine  / Z: Otte,Julia
...............
25 Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen 
315   Chasing Highs 
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio  / B: Stucke-Schröder GbR,  / Z: Korte,Thomas
...............
26 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
467   Coupe Corant 
W / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Silvano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
...............
27 Finn Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
475   Crime Time 11 
S / Hann / Df / 2014 / Carembar de Muze / Canturo  / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Brunckhorst,Anneli
...............
28 Melinda Ma 
HKG / RSG Eschede 
510   Daktari 37 
W / Old / B / 2013 / Dicapo Boegegaarden / Askari  / B: Heidenreich,Joachim  / Z: Lüders,Hans-Otto
...............
29 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
756   Laola 22 
S / Hann / BkaSc / 2013 / Lordanos / Stakkato  / B: Heineking Show Stables,  / Z: Geiss,Alexander
...............
30 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
856   Nazarine vd Bokke 
S / BWP / Df / 2013 / Tornesch / Wandor van de Mispelaere D'10  / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Allemeersch,Carlos
...............
31 Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1161   Oak Grove's Colorado 
H / Holst / B / 2013 / Corrado I / For Pleasure  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Carstensen-Möller,Ute
...............
32 Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
882   Olymaro WI-RO Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano  / B: Pferdesport u.Consulting Milkau,  / Z: Rombaut,Nelly
...............
  10 Minuten Pause   
33 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
848   My Lady Stakkata 
S / Hann / Db / 2013 / Mylord Carthago / Stakkato  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
34 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
722   Intervinia 
S / KWPN / Db / 2013 / Clintero Z / Londontimes  / B: Martsch,Kevin  / Z: Verhoeven,M.
...............
35 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
725   Irwin 4 
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / Paladin des Ifs  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
...............
36 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
706   Hylanderhof's Chica Bella Rosa 
S / Hann / Schi / 2013 / Clinton / Numero Uno  / B: Thiemann,Monica  / Z: Dierking,Sina
...............
37 Christofer Böttcher 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
988   September 28 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kaufmann,Carsten  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
38 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
182   Caribu 7 
W / OS / Db / 2013 / Carrico / Duros 3471  / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
...............
39 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1135   Comme Prévu 2 
H / Westf / SCHWB / 2013 / Comme il faut / Quinta Real  / B: Sosath,Gerd  / Z: IB Berger GmbH,
...............
40 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
455   Corratina 
S / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Colman  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Petersen,Hans
...............
41 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
648   Geronimo 719 
H / Hann / B / 2013 / Graf Top / Silvio I  / B: Plate,Christoph  / Z: Havemeyer,Hermann
...............
42 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
712   I.Wellie R 58 
W / KWPN / F / 2013 / Dexter R / Mermus R  / B: Märker,Karl  / Z: Stal Roelofs,
...............
43 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
604   Fallopia 
S / Westf / Db / 2013 / For Contest / Night and Day  / B: Güldner,Pia  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............