Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
081   Bjerglunds Cuba 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus  / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
...............
2 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1137   Casalido 
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Calido I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
3 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
244   Castilly 
H / Holst / Db / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
4 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
280   Chacandro 
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Roevenich,Heinz  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
5 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
394   Colt 23 
W / DSP / F / 2009 / Chap / Lear  / B: Heine,Jens  / Z: Franke,Henning
...............
6 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
1094   Vincel 
W / Hann / B / 2012 / Valentino / Fabriano  / B: Gaitanides,Anastasia  / Z: Nemitz,Nicole
...............
7 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
072   Belissima P 
S / Hann / F / 2012 / Bonaparte N AA / Stakkato  / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
...............
8 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
158   Capistrana K 
S / Westf / FkaSc / 2012 / Capistrano / Zeus (Nurzeus)  / B: Tüpker,Oliver  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
9 Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede 
171   Carblue 
W / OS / Schi / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue  / B: Equestrian Services Asia,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
240   Cassy 89 
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I  / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
...............
11 Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser 
252   Catwick 2 
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
...............
12 Patricia Lindenberg 
GER / TG Poggenhagen 
267   Cendiamo 
W / OS / B / 2007 / Centadel / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
308   Charlotta Gold 
S / OS / B / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: Schmacker,Sönke
...............
14 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
411   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
15 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
502   Dafina VA 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
16 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
594   Etania VA 
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
17 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
613   Fido Dido 4 
W / KWPN / B / 2010 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: Borghuis,Sander  / Z: Borghuis,Familie
...............
18 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
636   Fuzhou 
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin  / B: Nordström,Harri  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
19 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
720   Indoletto 
H / Holst / B / 2008 / C-Indoctro / Caletto I  / B: Strand,Erik Preben  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
20 Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal 
1072   Valentine FRH 
S / Hann / F / 2007 / Valentino / Varus  / B: Kikuth,Heike  / Z: Paulus,Martina
...............
21 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
586   Eritrea 3 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Canto  / B: Danielsen,Nanna  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
22 Stefan Zwingmann 
GER / RFV Brelinger Berg 
083   Boogalou 
W / Meckl. / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Santos  / B: Zwingmann,Stefan  / Z: Holl,Wilfried
...............
23 Sebastian Hümpel 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
108   Calais 25 
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Canturo  / B: Hümpel,Heike  / Z: Bornholdt,Walter
...............
24 Kiara-Malin Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
180   Carey 3 
S / Hann / B / 2008 / Catoki / Waldstar xx  / B: Herold,Olaf  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
25 Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven 
204   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
...............
26 Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen 
283   Chacco De Semilly 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Julie Esther Prüser 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
302   Chapman B 
W / Hann / F / 2010 / Chap / Silvio I  / B: Prüser,Julie Esther  / Z: Brunk,Andrea
...............
28 Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
305   Charlet-Blue 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Kary,Dr. Sigrid  / Z: Frey,Manuela
...............
29 Julien Ernst 
GER / RFV Aller-Leine 
328   Chester 248 
W / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Quintero  / B: Ernst,Julien  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
30 Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
329   Chesterfield Ixes 
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Cashman  / B: Habermann,Dr. Birgita  / Z: Buchholz,Hans-Henning
...............
31 Ilona Mäkipere 
FIN / RV Fredenbeck 
336   Chiva 21 
S / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Capitol I  / B: Klintworth,Martin  / Z: De Paolis,Brana
...............
32 Anja Bucklitsch 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
349   Clair 10 
S / Old / B / 2005 / Couleur-Rubin / Ritual  / B: Bucklitsch,Anja  / Z: Rolfes,Alwin
...............
33 Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
380   Cobold 54 
H / OS / Schwb / 2011 / Conlander / Erdball xx  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
34 Anna Schäfer 
GER / RV Worpswede u.U. 
383   Cocofina 2 
S / Hann / F / 2010 / Contagio / Le Cou Cou  / B: ZG Holz, Miriam u.Werner,  / Z: Luehr,Erich
...............
35 Joshua Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
404   Condoleo 
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Stenograph  / B: Herold,Olaf  / Z: Engelke,Carsten
...............
36 Pauline Huber 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
422   Cooper 175 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I  / B: Huber,Michael  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
37 Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
427   Cor de Diamant 
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Cor de la Bryere  / B: Theurer,Richard  / Z: Lips,Rene
...............
38 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
1063   Unico 26 
W / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere  / B: Hering,Lena  / Z: Stamer,Karl-Heinz
...............
39 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
462   Costantino AD 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
40 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
516   Dat Mien Deern 
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
41 Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
588   Escalido 4 
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I  / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
42 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
407   Conta 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino  / B: Ulrike und Felix Meyer GbR,  / Z: Stall Burgard,
...............
43 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1138   Casino Grande 
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
44 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
889   Palm Beach 33 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
...............
45 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
655   Gitana 264 
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Calido I  / B: Stürze,Hans-Günter  / Z: Kordes,Eckhard
...............
46 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
564   Dünensturm 
W / DSP / B / 2009 / Dipylon / Accuse  / B: Heine,Jens  / Z: Roßberg,Tina
...............
47 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
014   Agneta 20 
S / Holst / Schi / 2008 / Callado / Rocadero  / B: Kruse,Gesa  / Z: Kruse,Gesa
...............
48 Jan-Sörren Hoffmann 
GER / RV Rhade 
589   Esquinzo Playa 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
...............
49 Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
630   Freddie C 
W / ISH / B / 2011 / Camiro de Haar Z / Clover Hill  / B: Koch,Christina  / Z: Dunne,Siobhan
...............
50 Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel 
664   Goldfinch Giulietta 
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: van de Bos,A
...............
51 Kerry Anne McCahill 
USA / RV Aller-Weser 
677   GRC Acapella 
W / ISH / B / 2010 / Luidam / N-Aldato  / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Costigan,Rory
...............
52 Lisa Maria Funke 
GER / RV Visbek e.V. 
781   Limbarto 
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
53 Fynn Aragon Renzel 
GER / Reitclub Wümme e.V. 
808   Ludwig G 2 
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cashman  / B: Becker,Kathrin  / Z: Geffken,Felix
...............
54 Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 
811   Luiggi W 
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos  / B: Theuerkauf,Emelie  / Z: Weddehage,Werner
...............
55 Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel 
812   Lukario 
W / Hann / F / 2011 / Levisonn / Zeus (Nurzeus)  / B: Ahlers,Otto  / Z: Ahlers,Otto
...............
56 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
849   My Prins van Dorperheide 
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg  / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,  / Z: Stoeterij Dorperheide,
...............
57 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
917   Quando Vengo 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
58 Sven Kruse 
GER / RV Zeven 
923   Queen Bee 10 
S / Hann / Df / 2012 / Quaid I / Silvio I  / B: Kruse,Sven  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
...............
59 Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
967   Saint Salima 
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I  / B: Boy,Karina  / Z: Schwander,Helmut
...............
60 Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen 
1014   Stabelli 
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I  / B: Schröder,Annegret  / Z: Schröder,Annegret
...............
61 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
1044   Sydney PJ 
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I  / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
62 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
1059   Travenort`s Querulant 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
63 Carlotta Schmöe 
GER / RV Sittensen u.U. 
1075   Vallerie 12 
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Ginsberg  / B: Schmöe,Carlotta  / Z: Aldag,Johann
...............
64 Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
1088   Vesuv 35 
H / Hann / B / 2004 / Vulkano / Goethe  / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
65 Silke Nestele 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
026   Amicello 23 
W / Holst / B / 2004 / Acord II / Contender  / B: ZG Bockelmann u.Nestele,  / Z: Thormählen,Jens
...............
66 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
358   Classic Sunshine 2 
S / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Lohmann,Mareike  / Z: Junghans,Alexander
...............
67 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
585   Enercy vom Chrattenbach 
S / CH.Wb / B / 2006 / Egor du Gue AA / Karacondo  / B: Tüpker,Oliver  / Z: Bammert,Oskar
...............
68 Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede 
657   Gladiator S 
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Zaandam  / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Schlichte,Ulrich
...............
69 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
767   Lemon Tree B 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Zacharias  / B: Diercks,Julia  / Z: Bremermann,Volker
...............
70 Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser 
039   Asti 93 
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Lorenz  / B: Walter-Roggenbuck,Sabine  / Z: Grossheim,Dr. Heinrich
...............
71 Patricia Lindenberg 
GER / TG Poggenhagen 
466   Count Crossy 
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Calypso II  / B: Lindenberg,Patricia  / Z: Claudia u.Jens Lyke,
...............
72 Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
405   Confiance 4 
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos  / B: Geue,Frederik  / Z: Wünschel,Dr. Roland
...............
73 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
958   Quizmaster 9 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato  / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
...............
74 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
942   Quinn VA 
W / Holst / B / 2012 / Quintago / Landgraf I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
75 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
1041   Surprise 234 
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
...............
76 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
1002   Smilla 90 
S / Hann / Db / 2010 / Sir Shutterfly / Espri  / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
...............
77 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1162   Gabalier HRH 
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II  / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
78 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
783   Limited Oak 
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power  / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
...............
80 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
993   Simona Adelheid Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Spartacus / Chardonnay Z  / B: ZG Beck, Susanne u.Jürgen,  / Z: Remunse,J.J.u.J.J.
...............
81 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1136   Ogano 
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado  / B: Sosath,Gerd  / Z: Hendrix,Willy
...............
82 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
020   Alcantra 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus  / B: Sharjah Ladies Club,  / Z: Stahlberg,Peter
...............
83 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
934   Quick Jump 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Landgraf I  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
84 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
704   Horse Gym's Coolmann 
W / Bay / Db / 2005 / Candillo / Argentinus  / B: Heine,Jens  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
85 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
024   Ally Mc Beal 36 
S / DSP / Df / 2011 / Askari / Wendig  / B: Gaitanides,Anastasia  / Z: Thielecke,Jürgen
...............
86 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
257   Cedric 84 
W / OS / Df / 2012 / Christian / La Piko  / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
...............