Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
814   Luniko 
H / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Peter,Anne
...............
2 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
831   Michel 231 
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago  / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
...............
3 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1136   Ogano 
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado  / B: Sosath,Gerd  / Z: Hendrix,Willy
...............
4 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
906   Pure Boy T 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Acorado I  / B: Heine,Jens  / Z: Trute,Rolf
...............
5 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
934   Quick Jump 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Landgraf I  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
6 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
993   Simona Adelheid Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Spartacus / Chardonnay Z  / B: ZG Beck, Susanne u.Jürgen,  / Z: Remunse,J.J.u.J.J.
...............
7 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1028   Steuberhof's Golden Girly 
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I  / B: Steuber,Ute  / Z: Steuber,Ute
...............
8 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
1081   Varenne 
W / KroaWbl / B / 2011 / Valentino / Numero Uno  / B: Schröder,Hans-Otto 
...............
9 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1108   Zarina 96 
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
...............
10 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
274   Cerestina Classica 
S / Holst / FkaSc / 2011 / Cancara / Alexis Z  / B: Kortsch,Christine  / Z: Anders,Stefan
...............
11 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
276   Cessina P 
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
12 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
753   Lalotta 4 
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop  / B: Miesner,Tim  / Z: Schmerglatt,Rainer
...............
13 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
765   Legend of Life 
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach  / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft,  / Z: Golibrzuch,Wolfgang
...............
14 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
783   Limited Oak 
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power  / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
...............
15 Josef Wulf 
GER / RFV Dahlenburg 
816   Lutetia 13 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eiger I  / B: Wulf,Bairam-Maxim  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
16 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
917   Quando Vengo 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
17 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
146   Can Christiano 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
...............
18 Kerry Anne McCahill 
USA / RV Aller-Weser 
677   GRC Acapella 
W / ISH / B / 2010 / Luidam / N-Aldato  / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Costigan,Rory
...............
19 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
387   Colani 70 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
...............
20 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
423   Copa del Rey 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Tina Trampnau 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
527   Diacento 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Heine,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
354   Clarissa MK 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
...............
23 Lisa Maria Funke 
GER / RV Visbek e.V. 
781   Limbarto 
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
24 Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 
811   Luiggi W 
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos  / B: Theuerkauf,Emelie  / Z: Weddehage,Werner
...............
25 Kiara-Malin Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
845   Monte Bellino 2 
W / DSP / F / 2008 / Monte Bellini / Landrebell  / B: Herold,Olaf  / Z: Mewes,Ralf
...............
26 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
1145   Nemuro F 
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Landlord  / B: Fister,Andrea  / Z: Fister,Andrea
...............
27 Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
967   Saint Salima 
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I  / B: Boy,Karina  / Z: Schwander,Helmut
...............
28 Jan Zdeb 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
1008   Soulsister S 
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Acord II  / B: Schubert,Hans-Werner  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
29 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
1044   Sydney PJ 
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I  / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
30 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
1059   Travenort`s Querulant 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
31 Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V. 
022   Alea S 
S / DSP / B / 2007 / Acadius   / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Schäfer,Marita
...............
32 Jan Kuhring 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. 
065   Balounia 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus)  / B: Kuhring,Peter  / Z: Benze,Philipp Robert
...............
33 Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven 
204   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
...............
34 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
279   Chaboffi 
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
029   Angelina 323 
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
36 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1137   Casalido 
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Calido I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
37 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
066   Bangkok Girl PP 
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis  / B: Wulschner,Benjamin  / Z: Vogel,Heinz
...............
38 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
960   Ragazy de la Serre 
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III  / B: Kauert,Christof 
...............
39 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
081   Bjerglunds Cuba 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus  / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
...............
40 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1029   Steuberhof's Golden Snow 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
41 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
547   Disco Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Darco / Contendro I  / B: Mcintosh,Colin u. Toni,  / Z: Rohling,Alexander
...............
42 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
112   California 122 
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino  / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
...............
43 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
301   Chapeau Classico AS 
W / Holst / Db / 2012 / Carolino / Colman  / B: Kortsch,Christine  / Z: Schroeder,Andre
...............
44 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
287   Chaciosa 2 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando  / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Sandbostel 
205   Carriado 
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I  / B: Rohleder, Karen und Detlef,  / Z: Klindworth,Markus
...............
46 Thea Jelcic 
CRO / RSG Uelzener Land e. V. 
215   Casanova de Beaufour DXB 
W / SF / B / 2009 / Kashmir van het Schuttershof / Diamant de Semilly  / B: Al Maktoum,Sheikh Rashid Bin Ahmed 
...............
47 Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
223   Cashmere Touch 2 
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471  / B: Burmeister,Diana  / Z: Burmeister,Diana
...............
48 Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen 
342   Christian Grey 3 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cassini I  / B: Reinold,Carsten  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............
49 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
390   Colorado 225 
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Fighting Alpha  / B: Schulz,Thomas  / Z: Sültemeier,Jörg
...............
50 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
462   Costantino AD 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
51 Joshua Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
492   Cupido 97 
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion  / B: Herold,Olaf  / Z: Grashorn,Gerald
...............
52 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
516   Dat Mien Deern 
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
53 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
638   Gabrilina 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Carprilli  / B: Sprehe,Josef-Jonas  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
...............
54 Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V. 
639   Galant van de Koelaar 
W / BWP / Db / 2006 / Vigo D'Arsouilles / Thunder van de Zuuthoeve  / B: Nilsson,Alexander  / Z: Hoogewijs,Luc
...............
55 Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede 
747   Ksandree 
H / OS / B / 2011 / Kalaska de Semilly / Zacharias  / B: Waldeer,Prof.Dr. Thomas  / Z: Waldeer,Annika
...............
56 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
661   Go on 42 
W / Hann / F / 2004 / Go on Top / Capitano  / B: Miesner,Thomas  / Z: Funke,Ute
...............
57 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
772   Levi Lamour 
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Lamoureux I  / B: Grochowski,Franziska  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
...............
58 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
720   Indoletto 
H / Holst / B / 2008 / C-Indoctro / Caletto I  / B: Strand,Erik Preben  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
59 Josef Wulf 
GER / RFV Dahlenburg 
431   Coralle B 
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor  / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
...............
60 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
920   Quatja 
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
61 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
359   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
62 Kerry Anne McCahill 
USA / RV Aller-Weser 
310   Charly Chaplin S 
W / KWPN / B / 2007 / Harley VDL / Burggraaf  / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Stummel,J.
...............
63 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
582   Emi Initia 
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: von Hörsten,Volker
...............
64 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
500   Dacara E 
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
...............
65 Tina Trampnau 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
697   Helsinki 4 
W / KWPN / Schi / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Corland (DK: Corlando)  / B: Heine,Jens  / Z: Nijenkamp,W.A.M.
...............
66 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
286   Chachacha 2 
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
67 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
275   Cesanto 
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos  / B: Arnscheid,Claus  / Z: Trenner,Harald
...............
68 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1138   Casino Grande 
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
69 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
357   Classe Deern 
S / Holst / Schi / 2011 / Classe / Acord II  / B: Thiele,Sabine  / Z: Steffens,Susanne
...............
70 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
626   For Sucsess 
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux  / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
...............
71 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
407   Conta 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino  / B: Ulrike und Felix Meyer GbR,  / Z: Stall Burgard,
...............
72 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1030   Steuberhof's Golden Top 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
73 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
742   Kavalier 109 
W / Ita.W / Schwb / 2006 / Kannan / Alligator Fontaine  / B: Oberholzer,Werner 
...............
74 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
217   Cascalina 2 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I  / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
75 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
584   Eminente 2 
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Le Bon  / B: Thode,Michael  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
...............
76 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
498   Cyrus 98 
W / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............