DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Abteilung bis 20 Geländeranglistenpunkte! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06D/1 Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Eileen Tabeling 
GER / RUFV Hausstette 
030   Carlos 605 
W / Holst / B / 2006 / Clearway / Leandro  / B: Bock,Peter  / Z: Bock,Peter
...............
2 Sergiu Vasile Plesa 
ROM / RV Ganderkesee 
066   Constantin 86 
H / Old / B / 2007 / Colman / Argentinus  / B: Auffarth,Karl-Heinz  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
3 Marie Grabenschröer 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
002   Aconda 17 
S / Hann / F / 1996 / Acord II / Platon I  / B: Brinkmann,Hans Jochen  / Z: Brinkmann,Hans Jochen
...............
4 Jule Christin Gürgens 
GER / RFV Insel Usedom e. V. 
016   Beauty Girl W 
S / DR / Df / 2001 / Brillant / Constantin  / B: Gürgens,Henry  / Z: Wassmann,Hilde
...............
5 Lisa Marie Jägeler 
GER / RV Ganderkesee 
021   Burning Moon 
S / DR / B / 2002 / Branduardi M / M.Mountaineer  / B: Jägeler,Lisa Marie  / Z: Blank-Jägeler,Heike
...............
6 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
053   Chilly 12 
S / Old / Df / 2008 / Florencio I / Davignon I  / B: Schubert Dr.,Rainer  / Z: Schubert Dr.,Rainer
...............
7 Ann-Carin Böltes 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
060   Coco Chanel 189 
S / Old / B / 2008 / Sion / Welton  / B: Heidkroß,Jandieter  / Z: Heidkroß,Jandieter
...............
8 Joanna Pawlak 
POL / RV Ganderkesee 
077   Cremizima VL 
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Furioso XV/I-21 (Honor)  / B: BG Sinz/Wening,  / Z: Wening,Alexander
...............
9 Jantje Tapkenhinrichs 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
085   Dallika 
S / Old / B / 2007 / Laurentio / De Niro  / B: Tapkenhinrichs,Jantje  / Z: Luebken,Heinz
...............
10 Jana Eilers 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
102   Diamond Ben 
W / ISH / B / 2004   / B: Eilers,Jana 
...............
11 Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
100   Devencord 
W / DR / Df / 2005 / Desperado K / M.Mountaineer  / B: Weber,Merle  / Z: Hannoever,Manfred
...............
12 Lena Rieckhof 
GER / RSC Neuendorf e.V. 
357   Don 573 
H / DR / B / 2008 / Denver 184   / B: Rieckhof, Lena  / Z: Rohrmann, Hartmut
...............
13 Jason Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
122   Dutchman's Lord 
H / DR / Db / 2006 / Der feine Lord AT / King Bjuti  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Holländer,Joachim
...............
14 Celina Nothofer 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
126   Eskado 6 
W / Hann / F / 2004 / Embassy I / Aarking xx  / B: Schupp Dr.,Werner  / Z: Schwarz,Harry
...............
15 Anna Kristina Matthiesen 
GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. 
123   Emil 115 
W / Grpf.o.R / BSche / 2008   / B: Matthiesen,Anna Kristina 
...............
16 Christian Braucksiepe 
GER / RFV Obenstrohe e.V. 
135   Fernando 602 
W / Hann / Schi / 2002 / Fighting Alpha / Grandeur  / B: Braucksiepe,Christian  / Z: Wilms,Reinhard
...............
17 Birte Maibaum 
GER / PS Petersfehn e.V. 
136   Finley K 
W / Old / Schwb / 2005 / Florencio I / Placido  / B: Maibaum,Birte  / Z: Kayser,Guenther
...............
18 Philipp Graf von Wengersky 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
168   Highlive xx 
W / xx / F / 2001 / Gold and Ivory xx / The Minstrel xx  / B: Kritzen,Jörg  / Z: Rühl,Marc
...............
19 Fynn Bose 
GER / RV Hof-Bohm e.V. 
364   Kenny 16 
W / DR / Schwb / 1994 / Kentucky 32   / B: Bose, Fynn  / Z: Hacker, Jens
...............
20 Julia Vortmann 
GER / RV Volkardey 
203   Lightning 99 
W / Holst / B / 2006 / Lagaro / Corleone  / B: Vortmann,Julia  / Z: Spreen,Claus
...............
21 Anneke Langelage 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
235   Mochito 3 
W / DR / FSche / 2006 / Montoya / Gandor  / B: Langelage,Anneke  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
22 Johanna Gräfin von Wengersky 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
256   Polar Light 
S / NIPo / Schi / 2006   / B: Wengersky,Isabella Gräfin von 
...............
23 Tabea Hölscher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
272   Rocky Biagiotti 
W / n.b. / F / 1999   / B: Hölscher,Tabea 
...............
24 Frederick Huslage 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
270   Renomee 40 
W / Hann / B / 2004 / Ruiz Soler / Pluspunkt  / B: Hopster,Martin  / Z: Schulte,Robert
...............
25 Hans-Gert Grommes Dr. 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
281   Rudi 131 
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Gloster  / B: Grommes Dr.,Hans-Gert  / Z: Stamm,Horst
...............
26 Jacqueline Reiner 
GER / RFV Obenstrohe e.V. 
303   Stoertebeker 17 
W / Pinto / BSche / 2000 / Sando Paso N / Caletto I  / B: Reiner,Jacqueline  / Z: Jacobs,Katrin
...............
27 Michelle Brunner 
SUI / RV Ahlhorn e.V. 
307   Surprise 176 
W / Old / Schwb / 2004 / Sir Willson / Laurion  / B: Willms,Hajo  / Z: Grosse-Siemer,Thomas
...............
28 Hanna Richter 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
314   Tornado 307 
W / DR / F / 2006 / Tizian / Durello  / B: Richter,Hanna u.Linus  / Z: Fenneker Dr.,Dorothee
...............
29 Kira Meyer 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
317   Tullibards Knight of the Night 
W / ISH / B / 2003 / Tullibards Shakespeare / I'm A Star xx  / B: Meyer,Uwe  / Z: Kuehnle,Hans-Jürgen
...............
30 Eileen Tabeling 
GER / RUFV Hausstette 
208   Little Legend 
S / Hann / B / 2003 / Likoto xx / Warkant  / B: Schlösser,Patrick  / Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich
...............
31 Sergiu Vasile Plesa 
ROM / RV Ganderkesee 
180   Kilian 65 
W / Trak. / B / 2006 / Cavallieri xx / Salazar  / B: ZG Braunwarth u.Sauter,  / Z: ZG Braunwarth u.Sauter,
...............