DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis der Borbet GmbH, Hallenberg-Hesborn 2. Abt. Preis der Familie Eitel, Marburg Pferdepässe bitte 1 Stunde vor Beginn an der Meldestelle abgeben! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Andrea Schönberger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Malin Mohr 
GER / RFV Hohenroda e.V. 
036   Ballydonaghy Diamond Chip 
S / ISH / B / 2003 / Chippison / Coevers Diamond Boy  / B: Mohr,Malin  / Z: White,Sheila
...............
2 Heinrich Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
081   Calvaro 66 
W / Hann / Schwb / 2011 / Cartani / Grannus  / B: Zickenrott,Eileen  / Z: Palandt,Rolf
...............
3 Udo Kloetzel 
GER / RFV Elz e.V. 
743   Celestino 16 
W / Holst / B / 2007 / Corrado I / Corland (DK: Corlando)  / B: Lautner,Tanja  / Z: Wiepert,Marlene
...............
4 Dorothee Lux 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
150   Chelsea S 3 
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx  / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
...............
5 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
166   Choco Cola 
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
...............
7 Kai Schrammel 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
345   Final Countdown 19 
W / Holst / Db / 2007 / Clinton / Quinar  / B: Wicke-Schmid,Anette  / Z: Plock,Frank
...............
8 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
422   Houdini 23 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Quidam de Revel  / B: Plock,Frank  / Z: Brede,Jörg
...............
9 Tanja Koegel 
LUX / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
689   Venezia 68 
S / Rhld / B / 2006 / Vulkano / Lancer II  / B: Koegel,Tanja  / Z: Manns,Alfred
...............
10 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
727   Viva 
S / 2012  
...............
11 Isabelle Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
006   Agupardie 
S / KWPN / B / 2005 / Montreal / Jasper  / B: Montag,Steffen  / Z: van de Linden,F.
...............
12 Betina Haugaard Hansen 
DEN / RSC Hungen e.V. 
012   Alonso 43 
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Lord Calando  / B: Schäfer,Jürgen  / Z: Mackerodt,Ralph
...............
13 Nico Knöß 
GER / RFV Laubach 
016   Amy 251 
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Carvallo BB  / B: Knöß,Laura  / Z: Noehrenberg,Holger
...............
14 Marvin Sohn 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
084   Campari 276 
W / Holst / B / 2008 / Cardenio / Quidam's Rubin  / B: Sohn,Jürgen  / Z: Möglich,Sabine
...............
15 Christoph Hoffmann 
GER / LRFV Alsfeld e.V. 
710   Cardinaro 
W / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Linaro  / B: Partisch,Katja  / Z: Espermueller,Peter
...............
16 Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
127   Cathanya 
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino  / B: Fiedler,Nadja  / Z: Plock,Frank
...............
17 Laura-Sophie Barth 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
130   Cawel TF 
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Florestan I  / B: Barth,Peter  / Z: Triebus,Berthold
...............
18 Sophie Amelie Weiss 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen 
173   Circe 19 
S / Old / B / 2007 / Conteur / Leicester  / B: Brunnhofer,Petra  / Z: Schenkluhn,Manuela
...............
19 Christoph Schmidt 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
220   Conley 26 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Crown Z / Legaat  / B: Teichmann,Melanie  / Z: Kurvers,P.A.M.
...............
20 Jasper von Schenck 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
270   Diacant 
W / OS / R / 2010 / Diarado / Cantus  / B: von Schenck,Julius  / Z: Heinemann,Horst
...............
21 Kristin Sippel 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
326   Fairway 22 
S / DSP / B / 2010 / Casdorff / Lewinski  / B: Fiedler,Tina  / Z: Schmidt,Bernd
...............
22 Caroline Beuter 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
335   Fee 806 
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle  / B: Maaß-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
...............
23 Vanessa Thieme 
GER / RV Oberscheld e.V. 
402   Gucci van Heiste 
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton  / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
...............
24 Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V. 
428   Hubertushof's Nur Für Mich 
S / Hann / Db / 2013 / Nurjev / Labrador  / B: Weber,Petra  / Z: Weber,Petra
...............
25 Lars Schneemann 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
540   Otto 196 
H / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Carthago  / B: Stall Wiegand,  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
26 Malin Mohr 
GER / RFV Hohenroda e.V. 
304   Eddie 74 
H / Holst / Db / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Willi
...............
27 Heinrich Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
163   Chins Phoenix 
W / Dt.Pf / F / 2010 / Chin Chin / Rabino  / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
...............
29 Dorothee Lux 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
531   Nemo S 
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Capitol I  / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
...............
30 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
608   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
31 Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V. 
397   Glorietta 6 
S / BWP / Schi / 2011 / Quintus / Nonstop  / B: Plock,Frank  / Z: Tony,Thys
...............
32 Kai Schrammel 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
500   Lucky Blue Van't Hulgenrode 
H / BWP / FkaSc / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: ZG Schrammel,  / Z: Stal de Ridder BVBA,
...............
33 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
588   Rigolo des Moitiers 
W / SF / B / 2005 / Flyer / Plein d'Espoir IV  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, 
...............