Preis der Fenne Baugesellschaft Gladbeck Achtung Neuer Begin 09:40 Uhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Böckler
C: Bodo Maiwurm
M: Arndt Wiebus
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:40:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
052   Dayleena 
S / Hann / R / 2012 / Danone I / Arogno  / B: Sanders,Franziska  / Z: Gut Auric GmbH & Co.KG.,
...............
2 09:47:00 Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
049   Danza SL 
S / Hann / Db / 2012 / Dancier / Brentano II  / B: Pauli,Laura-Katharina  / Z: Zuchtstõtte Schmitz-Leitner,
...............
3 09:54:00 Timo Kolbe 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
251   Lucky Diamond 4 
W / Westf / F / 2014 / Like a Diamond NRW / Fürst Piccolo  / B: Heuter-Neumann,Dr. Anette  / Z: Heuter-Neumann,Dr. Anette
...............
4 10:01:00 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
174   Louis 284 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos  / B: Spoo,Beate  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
5 10:08:00 Mona Spreyer 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
189   Polerouge VDH 
S / Rhld / F / 2010 / Poleggio / Sandro Hit  / B: Spreyer,Mona  / Z: van den Heuvel,Marga
...............
6 10:15:00 Stefanie Frieß 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
246   Wermont 2 
W / Hann / Schwb / 2011 / Wolkentanz I / Wanderbursch II  / B: Bruckmann,Caroline  / Z: Lindena,Tjard
...............
7 10:22:00 Dagmar Rueben 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
250   Zonetic 
W / Rhld / Db / 2013 / Zonik / Benetton Dream  / B: Rueben,Johannes  / Z: Rueben,Johannes
...............
8 10:29:00 Luca Sophia Collin 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
255   Bellevue 131 
W  
...............
9 10:36:00 Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
030   Bretton Leaf KWG 
H / CH.Wb / DF / 2012 / Bretton Woods / Abanos  / B: Kunz,Walter  / Z: Kunz,Walter
...............
10 10:43:00 Franziska Linden 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
042   D-Line 
W / Hann / B / 2006 / Der Lord / Wolkenstein II  / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas  / Z: Beck,Harald
...............
11 10:50:00 Santiago Damil 
ESP / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
048   Dante's Herzchen 
S / Hann / Db / 2014 / Dante Weltino / Hochadel  / B: Knief-Meyer,Ilse  / Z: Knief-Meyer,Ilse
...............
12 10:57:00 Kristina Gassner 
AUT / RSV Krefeld 
053   Del Mar 16 
W / Rhld / B / 2013 / Den Haag / Rotspon  / B: Gassner,Kristina  / Z: Ettwig,Dirk
...............
13 11:04:00 Ricarda Mombach 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
083   Donovan 121 
W / Old / B / 2008 / Diamond Hit / Lothringer  / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,  / Z: ZG Röhrhoff, Michael u.Claudia,
...............
14 11:11:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
184   Nirvana -H 
W / BWP / F / 2013 / Don Juan de Hus / Donnerhall  / B: Thum-Suckow,Susanne  / Z: Hendrix,Leon
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 11:28:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
094   Elfenglanz 9 
S / Old / B / 2010 / Benetton Dream / De Niro  / B: Krõmer,Michaela  / Z: Grotelüschen,Ewald
...............
16 11:35:00 Roxanne Feller 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
095   Elvis follow your dream 
W / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Sandro Hit  / B: BG Scheider u.Grumich,  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
...............
17 11:42:00 Rebecca Quast 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
112   Ferrero Salentino 
W / Westf / Db / 2009 / Florencio I / Donnerschlag  / B: Quast, Familie,  / Z: Brõkling-Löhring,Annette
...............
18 11:49:00 Britta Rasche-Merkt 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
170   Lirio da Sernadinha 
W / Lusit / B / 2015 / Campeador / Spartacus  / B: Kleindienst,Ulrike 
...............
19 11:56:00 Manuela Hein 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
113   Fighting Spirit 4 
W / ZW / Schwb / 2011 / Fürstenball / Gribaldi  / B: Heidmeier,Eva  / Z: Martin,Karl Franz
...............
20 12:03:00 Daniela Maluga 
GER / RTG Haus Alaquint 
210   Sido 6 
W / Rhld / Schwb / 2013 / Sir Donnerhall I / Fürst Piccolo  / B: Walter,Burkhard  / Z: ZG M.Fieseler u.Partner GbR,
...............
21 12:10:00 Emely Schermuck 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
216   Sir Lancelot B 
W / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Conteur  / B: Bartelt-Ruck,Angelika  / Z: Bonhorst,Heike
...............
22 12:17:00 Anne Schagen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
220   Sommermärchen 3 
S / Westf / Db / 2010 / Stoiber SN / Sir Donnerhall I  / B: Schagen,Anne  / Z: Grede,Sandra
...............
23 12:24:00 Stephanie Leuenberger 
SUI / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
222   Statement 3 
W / Trak. / B / 2013 / Oliver Twist / Exclusiv  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Langels,Bernhard
...............
24 12:31:00 Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
237   Venezia H 
S / Rhld / B / 2012 / Vitalis / Rhythmus  / B: Breuer,Simone  / Z: ZG Horn-Breuer,
...............
25 12:38:00 Lina Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
244   Viva la nera 
S / Rhld / Schwb / 2013 / Vitalis / Floretto N  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Zuchthof Claren,
...............
26 12:45:00 Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
196   Royal Diamond 20 
S / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Pinkus  / B: Bartsch,Regine  / Z: Harling,Wilhelm
...............
28 12:59:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
240   Vis a Vis 16 
H / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Endriss,Dr. Dorothee  / Z: Renvert,Clemens
...............