Preis Errol Wernike Hufbeschlag Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Jahn
C: Ulrike Böckler
M: Bodo Maiwurm
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:15:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
184   Nirvana -H 
W / BWP / F / 2013 / Don Juan de Hus / Donnerhall  / B: Thum-Suckow,Susanne  / Z: Hendrix,Leon
...............
2 13:22:00 Luca Sophia Collin 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
221   Stardust 44 
W / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall II / Escudo I  / B: Speck,Chrissi  / Z: Schulze,Henning
...............
3 13:29:00 Mona Spreyer 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
233   Valentino 361 
H / DR / Schwb / 2012 / Validos Highlight / Coriando  / B: Bentz,Rita  / Z: Verhaag,Wilhelm
...............
4 13:36:00 Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
145   Frühlingsblume 5 
S / Rhld / F / 2012 / First Selection / Walt Disney II  / B: Frenzen,Achim  / Z: Esser,Susanne
...............
5 13:43:00 Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
167   Leo Löwenherz 11 
W / Rhld / F / 2012 / Licosto / Rockwell  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Klein,Richard
...............
6 13:50:00 Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
207   Semias 
W / Westf / B / 2013 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Bellen,Heinz  / Z: Kupitz,Stefan
...............
7 13:57:00 Anna Font 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
218   Sir Sambuco 
W / ZW / B / 2011 / Sir Schiwago / Don Primero  / B: Scholtus,Camille  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
9 14:11:00 Renee Faatz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
241   Vito Vitalis J. 
W / Westf / F / 2012 / Vitalis / Glücksklee  / B: Faatz,Hetty  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
10 14:18:00 Lina Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
244   Viva la nera 
S / Rhld / Schwb / 2013 / Vitalis / Floretto N  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Zuchthof Claren,
...............
11 14:25:00 Jerome Schneiders 
BEL / Club Hippique Beaufort 
027   Boateng OLD 
W / Old / Db / 2014 / Bon Bravour / Diamond Hit  / B: Molitor,Christophe  / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 14:42:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
240   Vis a Vis 16 
H / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Endriss,Dr. Dorothee  / Z: Renvert,Clemens
...............
13 14:49:00 Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
030   Bretton Leaf KWG 
H / CH.Wb / DF / 2012 / Bretton Woods / Abanos  / B: Kunz,Walter  / Z: Kunz,Walter
...............
14 14:56:00 Fernando Esteban Ruiz 
ESP / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
041   D'Liza 
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I  / B: Timmerhaus,Gregor  / Z: Höfes,Reinder
...............
15 15:03:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
044   Dan Roy 
W / Old / B / 2011 / Dancier / Sunny-Boy  / B: Abbelen-Mooren,Silke  / Z: Thaden,Ekke
...............
16 15:10:00 Christina Bender 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
071   Dolce Vita 207 
S / Hann / F / 2011 / Dannebrog / Hohenstein  / B: Familie Erbe,  / Z: Peinemann,Hans-Georg
...............
17 15:17:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
074   Don Delias 
W / Old / B / 2011 / Don Bolero / Looping  / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Corinna
...............
18 15:24:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
084   Dopamin 
W / Old / Db / 2012 / Don Romantic / Florencio I  / B: Soddemann,Kira Laura  / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
...............
19 15:31:00 William Matthew 
AUS / TurnierSG Hülsmann 
142   Freischütz 5 
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / Del Martino  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
21 15:45:00 Mona Spreyer 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
068   Dio Dono 
W / Old / Df / 2011 / Don Diamond / Rubin-Royal  / B: Viol,Sabrina  / Z: Schuh-Heynen,Elfriede
...............
22 15:52:00 Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
157   Herzdame HK 
S / Old / B / 2013 / Hotline / Argentinus  / B: Frenzen,Achim  / Z: Kind,Heike
...............
23 15:59:00 Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
052   Dayleena 
S / Hann / R / 2012 / Danone I / Arogno  / B: Sanders,Franziska  / Z: Gut Auric GmbH & Co.KG.,
...............