--VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Trainingstag ab 13 Uhr

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 13:00:00 Eva Julia Haubert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
065   Di Stefano M 
W / Rhld / B / 2016 / Damon Hill / Riccione  / B: Michels,Stefan  / Z: Michels,Stefan
...............
2 13:07:30 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
174   Louis 284 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos  / B: Spoo,Beate  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
  2. Gruppe   
3 13:15:00 Mareike Kann 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
011   Beezie K 
S / Rhld / R / 2016 / Backround HBS / Rubin Cortes  / B: Küch,Bärbel  / Z: Küch,Bärbel
...............
4 13:22:30 Anna Font 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
032   Bunter Woods 
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Sir Donnerhall I  / B: Scholtus,Camille  / Z: Brinkhus,Josef-Ludwig
...............
  3. Gruppe   
5 13:30:00 Marie Brisseau 
FRA / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
077   Donna 847 
S / Rhld / F / 2014 / Damon Hill / Feiner Ludwig  / B: Blank,Christine  / Z: Blank,Christine
...............
6 13:37:30 Eva Noelle Schlünsen 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
187   Peymann 
H / NF / Df / 2007 / Wiech.Rassone / Feldhof's Orator  / B: Schlünsen,Eva Noelle  / Z: Neuhaus,Volker
...............
  4. Gruppe   
7 13:45:00 Beate Schulz-Matthies 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
195   Rondnoir 
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Donnerruf  / B: BG Schulz-Matthies u.Schulz,  / Z: Külker,Werner
...............
8 13:52:30 Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
167   Leo Löwenherz 11 
W / Rhld / F / 2012 / Licosto / Rockwell  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Klein,Richard
...............
  5. Gruppe   
9 14:00:00 William Matthew 
AUS / TurnierSG Hülsmann 
142   Freischütz 5 
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / Del Martino  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
10 14:07:30 Angelika Möllmann 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
093   El Gardo 
W / Trak. / R / 2004 / Kasparow / Biotop  / B: Ziebell,Katharina  / Z: Gross,Dr. Kristina
...............
  6. Gruppe   
11 14:15:00 Eva Julia Haubert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
031   Bubbels 4 
S / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Florestan I  / B: Haubert,Eva Julia  / Z: Pferdmenges,Hartmut
...............
12 14:22:30 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
175   Louis Vuitton 21 
W / Rhld / Hlb / 2011 / Lord Carnaby / Don Bolero  / B: Buchwald,Beatrice  / Z: Bruns,Ulrich
...............
  7. Gruppe   
13 14:30:00 Mareike Kann 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
243   Viva la Colorida 
S / DR / B / 2016 / Validos Highlight / Campari  / B: Kann,Martina  / Z: Schmitz,Wolfgang
...............
14 14:37:30 Anna Font 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
218   Sir Sambuco 
W / ZW / B / 2011 / Sir Schiwago / Don Primero  / B: Scholtus,Camille  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
  8. Gruppe   
15 14:45:00 Daniela Maluga 
GER / RTG Haus Alaquint 
210   Sido 6 
W / Rhld / Schwb / 2013 / Sir Donnerhall I / Fürst Piccolo  / B: Walter,Burkhard  / Z: ZG M.Fieseler u.Partner GbR,
...............
16 14:52:30 Daniela Eck 
GER / RTG Haus Alaquint 
132   Flow 6 
W / Hann / Df / 2016 / Floriscount / Worldly I  / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Zwingmann,Stefan u.Ernestine
...............
  9. Gruppe   
17 15:00:00 Emil Ketz 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
045   Dancing in the Snow 
W / Hann / F / 2016 / Don Olymbrio L / Florestan I  / B: Schöning,Petra  / Z: Boettcher,Gerhard
...............
18 15:07:30 Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
157   Herzdame HK 
S / Old / B / 2013 / Hotline / Argentinus  / B: Frenzen,Achim  / Z: Kind,Heike
...............
  10. Gruppe   
19 15:15:00 Carina Südel 
GER / RG Spießenhof e.V. 
200   Sammy D'amour 
W / Old / Db / 2015 / San Amour I / Wolkentanz II  / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
20 15:22:30 Stefan Wieser 
GER / ReitSC Bergisches Land 
172   Lord Casparo 
W / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Rheinblick  / B: Kast,Anka  / Z: Hermanns,Leo
...............
  11. Gruppe   
21 15:30:00 Eva Julia Haubert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
096   Emilia Galotti 10 
S / Rhld / B / 2015 / Escolar / Fidertanz  / B: Michels,Stefan  / Z: Ballmann,Roger
...............
22 15:37:30 Franziska Linden 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
075   Don Diamond 9 
W / Hann / F / 2011 / Destano / Don Gregory  / B: Linden,Dirk  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  12. Gruppe   
23 15:45:00 Mareike Kann 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
180   Maxima 117 
S / Old / Db / 2014 / Cennin / Fürst Romancier  / B: Wittenberg,Katrin  / Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika
...............
24 15:52:30 Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
159   High Five 8 
W / Hann / B / 2011 / Hohenstein / De Niro  / B: Gericke,Kathrin  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
  13. Gruppe   
25 16:00:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
044   Dan Roy 
W / Old / B / 2011 / Dancier / Sunny-Boy  / B: Abbelen-Mooren,Silke  / Z: Thaden,Ekke
...............
26 16:07:30 Rebecca Quast 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
112   Ferrero Salentino 
W / Westf / Db / 2009 / Florencio I / Donnerschlag  / B: Quast, Familie,  / Z: Bräkling-Löhring,Annette
...............
  14. Gruppe   
27 16:15:00 Emil Ketz 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
082   Donnerwind 11 
W / Old / Schwb / 2016 / Dante Weltino / Undigo  / B: Achenbach,Lars-Gustav  / Z: van der Burg,Sandra
...............
28 16:22:30 Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
166   L'esprit 3 
W / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Classic  / B: Frenzen,Dr. Annabel  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
  15. Gruppe   
29 16:30:00 Dagmar Rueben 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
062   Detomaso 
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Feiner Stern  / B: Rueben,Johannes  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
...............
30 16:37:30 Ricarda Mombach 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
076   Don Piero 3 
W / Rhld / F / 2009 / Don Primus / Wolkentanz II  / B: Deutz,Ute  / Z: Stratmann,Janet
...............
  16. Gruppe   
31 16:45:00 Eva Julia Haubert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
143   Frieda P 
S / Rhld / F / 2011 / Flatley / Rotspon  / B: Haubert,Eva Julia  / Z: Pferdmenges,Heinz-Walter
...............
32 16:52:30 Dominique Bunse 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
129   Florenzia 17 
S / Old / R / 2015 / Florenz / De Niro  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
  17. Gruppe   
33 17:00:00 Britta Rasche-Merkt 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
248   Xerez 
H / Grpf.o.R / Db / 2003   / B: Rasche-Merkt,Britta 
...............
34 17:07:30 Anne Schagen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
023   Blue Bayou JB 
W / Old / B / 2014 / Belissario / Licotus  / B: Clemens,Frank  / Z: Bruns,Johannes
...............
  18. Gruppe   
35 17:15:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
239   Villazon 4 
W / Old / B / 2016 / Vivaldi / Regazzoni  / B: Bresges-Krienke,Ilse  / Z: Schäfer,Janne
...............
36 17:22:30 Aleksandar Dansin 
SRB / Akademischer Reitclub Bonn 
191   Quest of Diamonds 
W / Holst / F / 2016 / Quaterback / Aljano  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Kuhnert,Malte
...............
  19. Gruppe   
38 17:37:30 Antonia Gotzens 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
086   Dragon's Best 
H / Old / F / 2016 / Dragon Hill / Stedinger  / B: Gotzens,Antonia  / Z: Stemmer,Stefan
...............
39 17:45:00 Ricarda Mombach 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
083   Donovan 121 
W / Old / B / 2008 / Diamond Hit / Lothringer  / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,  / Z: ZG Röhrhoff, Michael u.Claudia,
...............
  20. Gruppe   
40 17:52:30 Lina Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
244   Viva la nera 
S / Rhld / Schwb / 2013 / Vitalis / Floretto N  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Zuchthof Claren,
...............
41 18:00:00 Thomas Rive 
GER / RSG Niershof Mönchengladbach e.V. 
202   San Piccolo F 
W / Rhld / R / 2016 / Sandro Hit / Fürst Piccolo  / B: Stockhausen,Tanja  / Z: Frentzen,Friedhelm
...............
  21. Gruppe   
42 18:07:30 Dominique Bunse 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
165   Jasminia SR 
S / KWPN / Db / 2014 / Fürst Romancier / Lanciano  / B: Bunse,Dominique  / Z: Stal Raath/J.Vrencken,
...............
43 18:15:00 Anne Schagen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
220   Sommermärchen 3 
S / Westf / Db / 2010 / Stoiber SN / Sir Donnerhall I  / B: Schagen,Anne  / Z: Grede,Sandra
...............
  22. Gruppe   
44 18:22:30 Veronique Henschen 
LUX / Club Etrier Pegasus 
192   Rayman DELUX 
W / Old / Schwb / 2010 / Rosandro / Ramires  / B: Henschen,Raymond  / Z: ZG Guschlbauer,Heinrich u. Eva
...............
45 18:30:00 Lisa Erlemeyer 
GER / Krefelder RFV 
017   Bentley 91 
W / KWPN / Db / 2006 / Tuschinski / Kennedy  / B: Wolff u.Prof.Dr.Kamke,  / Z: Baggermans,G.
...............
  23. Gruppe   
46 18:37:30 Aleksandar Dansin 
SRB / Akademischer Reitclub Bonn 
238   Vilanio 
W / Hann / Df / 2016 / Vilancio / Relius  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Kefenbaum,Kirsten
...............
47 18:45:00 Timo Kolbe 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
252   Panamera 15 
S / Old / R / 2015 / Grey Flanell / De Niro  / B: Grönwoldt,Hans Henning  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  24. Gruppe   
48 18:52:30 Kahra Alena Baumann 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
253   Bergerac 
W / -n.gefunde / 2015  
...............
50 19:07:30 Ricarda Mombach 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
119   Finley 124 
W / Rhld / Db / 2016 / Foundation / Sir Donnerhall I  / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,  / Z: Baumeister,Johannes
...............
  25. Gruppe   
51 19:15:00 Dominique Bunse 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
183   Neymar 7 
W / Holst / B / 2014 / Numero Uno / Clearway  / B: Risch,Thoralf  / Z: Risch,Brit
...............
52 19:22:30 Viola Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
179   Maverick 139 
W / DR / Falbe / 2016 / Movie Star / FS Don't Worry  / B: Krause,Diana  / Z: ZG Mölko,
...............