Preis der Familie Brigitte und Siegfried Göbel, Wiesbaden Ehrenpreis von I T Z I B I jewellery & art

14/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Andrea Haller-Schlittgen
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Angelina Kehr 
GER / RSV Gut Glashof e.V. 
360   Glashof's First Lady 
S / Hann / B / 2008 / Hofrat / Londonderry  
...............
2 Emily Kraffke 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
250   Face 18 
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Lanciano  
...............
  2. Gruppe   
3 Lena Politschke 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
715   Tirion Magic Fire 
W / Wel.D / B / 2002 / Tirion Flying Magic / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  
...............
4 Cassandra Heilmann 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
179   Delis-Diva 
S / DR / R / 2013 / Del Estero AT / Dirty Dancer  
...............
  3. Gruppe   
5 Sarah Jeck 
GER / RSV Gut Glashof e.V. 
012   Amapola 5 
S / Grpf.o.R / B / 2008  
...............
6 Sophie-Alexandra Lange 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
070   Cara Lee 
S / Hann / Db / 2008 / Canturo / Lanthan  
...............
  4. Gruppe   
7 Lea Bücher 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
311   Forget Me Not WV 
S / Dt.Pf / Schi / 2014 / Certus / Larome  
...............
8 Hannah Stubenrauch 
GER / RFV Trebur e.V. 
334   Friendly Girl GT 
S / Hann / B / 2012 / Fahrenheit / Weltmeyer  
...............
  5. Gruppe   
9 Chantal Melis Geis 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar 
365   Golden Jacket 
W / DR / Palom / 2010 / FS Golden Moonlight / FS Chiwago  
...............
10 Lina Nikita Zell 
GER / RSV Hochheim e.V. 
778   Lahti 3 
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Fabriano  
...............
  6. Gruppe   
11 Lani Miegel 
GER / RFV Trebur e.V. 
507   Nariko 
W / EHafl / FhLH / 2010 / Nakuri / Santiago I  
...............
12 Lena Schmid 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
558   Quick Chucky 
S / Old / B / 2012 / Quanticus / Diamonit I  
...............
  7. Gruppe   
13 Paulina Nitzke 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
628   Sakramento 11 
W / Westf / Schwb / 2006 / Sacre Coeur / Rodgau  
...............
14 Eva-Anne Keller 
GER / RSV Gut Glashof e.V. 
701   Sultan CXII 
W / PRE / F / 2011 / Cherry I / Deseo V  
...............
  8. Gruppe   
15 Emily Kraffke 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
385   High Fly Minka 
S / KWPN / B / 2012 / Ukato / Numero Uno  
...............
16 Lisa Nielen 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
449   Liberty's Joy 
S / Hess / B / 2003 / Carabas / Lord Liberty  
...............
  9. Gruppe   
17 Eve Catherine Bartels 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
720   Uniek 7 
W / NF / B / 2002 / Klootwijkhoeve's Walter / Heidhof's Primeur  
...............
18 Alicia Schiffer 
GER / Reitclub Schwalbach 
724   Vicky 190 
S / DR / B / 2002 / Ulfenbach Vivaldi / Corado  
...............
  10. Gruppe   
19 Janina Heislitz 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V. 
033   Baumann's Nanu 
S / DR / B / 2012 / Nemax / FS Don't Worry  
...............
20 Helena Sewing 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
182   Der kleine Halunke 
W / DR / B / 2011 / Hemmingway B / Deinhard B  
...............
  11. Gruppe   
21 Dana Dörr 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
418   La Belle 237 
S / DR / Schi / 2000 / Languard / Nadler I  
...............
22 Angelina Kehr 
GER / RSV Gut Glashof e.V. 
078   Cascaya 56 
S / DR / B / 2005 / Charivari / De Niro  
...............
  12. Gruppe   
  12. Gruppe   
23 Cassandra Heilmann 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
544   Pour La Fee 
S / DR / Palom / 2009 / Pilatus / Matcho  
...............