DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis von "St. Georg" Pferdefachzeitung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Regine Koch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Julia Schauß 
GER / RFV Hofheim e.V. 
035   Belina Kim 
S / Württ / BkaSc / 2010 / Burlaj Bej AA / Kohinoor n.gekört 
...............
2 Nathalie Heilmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
064   Calle Cool 35 
W / ZW / B / 2010 / Cassius Clay / N-Aldato 
...............
  2. Gruppe   
3 Laura Block 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
072   Caresino 6 
W / KWPN / F / 2006 / Caresino / Voltaire 
...............
4 Sandra Tanneberger 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
073   Carrick 19 
W / OS / B / 2010 / Consens / Feuerwerk 
...............
  3. Gruppe   
5 Romy Weick 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
098   Chepetto l'amoroso 
W / ZW / B / 2004 / Cosaro / Traminer 
...............
6 Mona Wettig 
GER / RFV Trebur e.V. 
101   Chioma 
S / Hann / Schwb / 2012 / Conteur / Rubioso N 
...............
  4. Gruppe   
7 Nadine Müller 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
189   Destiny 210 
S / Hess / Df / 2003 / Don Stefano / Dostal 
...............
8 Rebecca Desor 
GER / RV Oberstedten 1975 e.V. 
240   Edel 7 
H / STSW / BkaSc / 2003 / Ellrado / Vulkan 
...............
  5. Gruppe   
9 Susanne Winkel 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
317   Francis Grey 3 
S / Old / Db / 2013 / Fairbanks / Chico's Boy 
...............
10 Laura Lenth 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
354   Galina 252 
S / Hann / F / 2012 / Graf Galen / Duros 3471 
...............
  6. Gruppe   
11 Susanne Wahl 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
388   Hofherr 3 
W / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Hofrat 
...............
12 Jeanette Georg 
GER / RSG Heftrich e.V. 
403   Jasper 237 
W / Pony o.R / R / 2011  
...............
  7. Gruppe   
13 Xenia Riemer 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
415   Khalessi 
S / Grpf.o.R / Appal / 2011  
...............
14 Natalie Walther 
GER / RFV Wolfskehlen 
431   Laurino H 
W / Hann / Schwb / 2010 / Laurice / Wiener Domspatz I 
...............
  8. Gruppe   
15 Kerstin Weger 
GER / Frankfurter RFC 
433   Le Charmeur 22 
H / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Graf Grannus 
...............
16 Iris Kleber 
GER / RFV Idstein 
439   Leo Lord of the Dance 
W / Old / R / 2013 / Lord Leopold / De Niro 
...............
  9. Gruppe   
17 Jessica Dick 
GER / RFV Trebur e.V. 
452   Lifejoy Like Contess 
S / ZW / B / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Cordino 
...............
18 Carina Peter 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
462   Locarno 80 
W / Württ / B / 2006 / Lone Star / Caletto I 
...............
  10. Gruppe   
19 Nadja Hufer 
GER / RFV Trebur e.V. 
466   Lorca GR 
S / Rhld / B / 2007 / Lorgos GL / Calido I 
...............
20 Ulrike Stolnik 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
503   Muppet Mc Moroes 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Disidente / Finley-M 
...............
  11. Gruppe   
21 Sophia Pilz 
GER / RFV Hofheim e.V. 
519   Nevim 
W / Freib / B / 2010 / Nevado / Queens 
...............
22 Claudia Winkel 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
523   Noomi 5 
S / OS / BSche / 2014 / Nock-Out / Goldspring de Lauzelle (Gardes 
...............
  12. Gruppe   
23 Julia Dombo 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
554   Queen Mary 24 
S / DSP / F / 2011 / Quandolino / Relius 
...............
24 Michelle Sporn 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
628   Sakramento 11 
W / Westf / Schwb / 2006 / Sacre Coeur / Rodgau 
...............
  13. Gruppe   
25 Ilona Dressler 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
630   Sam van Schotten 
H / Hann / Df / 2010 / Swarovski / Wolkentanz I 
...............
26 Charline Pauline Etz 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
079   Cash 169 
W / DSP / B / 2006 / Cashmaker / Convoi 
...............
  14. Gruppe   
27 Sabine Bürger 
GER / RG Seitzenhahn 
719   Tsjirre fan'e Swarte Proenker 
W / Fries / R / 2014 / Maurits / Beart 
...............
28 Katja Schmitz 
GER / RFV Trebur e.V. 
733   Vrodo 4 
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Cristo 
...............
  15. Gruppe   
  15. Gruppe   
29 Dana Eder 
GER / RFV Kirberg e.V. 
105   Cleopatra H 
S / DR / B / 2009 / Charivari / Parlando I 
...............