DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis von "Mein Pferd" Pferdefachzeitung sowie von Fa. Pferdehaararmband Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurreiter-WB (RE 2)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christina Bleckmann
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Melanie Hultsch 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
501   Montano 81 
H / ZW / Db / 2006 / Motley xx / Feiner Stern 
...............
2 Saskia Bär 
RFV Idstein 
495   Merle 109 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Vive le Sauvage / Herzruf 
...............
  2. Gruppe   
3 Lucy Giering 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
781   Pacco 
W  
...............
4 Malin Reinecke 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
533   Pancho Villa 5 
W / Westf / B / 2005 / Primeur's As / Artwig 
...............
  3. Gruppe   
5 Elin Assmann 
SWE / RG Wiesbaden e.V. 
321   Fräulein Rottenmeier 
S / ZW / F / 2008 / Abakarde / Silvio I 
...............
6 Johanna Simon 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
603   Rosalie 200 
S / DR / B / 2006 / Danny Gold / Apslau xx 
...............
  4. Gruppe   
7 Antonia Holler 
GER / RFV Hofheim e.V. 
691   St.Valentin Junior 
W / Hann / F / 2011 / St. Moritz Junior / Walt Disney I 
...............
8 Lena Sophia Dörr 
GER / RFV Hofheim e.V. 
022   Aventador 4 
W / Holst / Schwb / 2011 / Armand xx / Caretino 
...............
  5. Gruppe   
9 Emily Stähler 
GER / RFV Hofheim e.V. 
189   Destiny 210 
S / Hess / Df / 2003 / Don Stefano / Dostal 
...............
10 Leyla Patricia Melzer 
GER / RV Laufenselden e.V. 
270   Felicitas 226 
S / Westf / B / 2009 / Flovino / Dinard L 
...............
  6. Gruppe   
11 Oscar Füßl 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
754   Filia Famira 
W / DB / 2009  
...............
12 Gloria Kreuter 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
784   Flynn 
W / Hann / B / 2007  
...............
  7. Gruppe   
13 Stina Assmann 
SWE / RG Wiesbaden e.V. 
321   Fräulein Rottenmeier 
S / ZW / F / 2008 / Abakarde / Silvio I 
...............
14 Pauline Laport 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
332   Fridolyn 2 
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III 
...............
  8. Gruppe   
15 Sharon Lemmens 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
757   Ivaro 
W / R / 2013  
...............
16 Melissa Witte 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
413   Kasper 159 
W / DWB / Db / 2009 / Krake / Fridericus Rex 
...............
  9. Gruppe   
17 Jasmin Stockem 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
758   Lucy 
S / B / 2007  
...............
18 Pia Weingärtner 
GER / RFV Biebesheim e.V. 
512   Nektarienchen HZ 
S / DR / B / 2010 / Nemax / Jackets Goldfinch 
...............
  10. Gruppe   
19 Simon Schiffer 
GER / Reitclub Schwalbach 
724   Vicky 190 
S / DR / B / 2002 / Ulfenbach Vivaldi / Corado 
...............
20 Melina Twelkmeyer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V. 
783   Akiro N 
W / DR / F / 2004 / Avalon / Orlean N AA 
...............
  11. Gruppe   
21 Angelina Jaitner 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
298   Flick Flack 41 
W / DR / F / 2005 / Gaelwyn Gringo / Rustan El Afas ox 
...............
22 Claire Ortmann 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
367   Good Luck 134 
W / DR / F / 2013 / Going East / Don Miguel 
...............
  12. Gruppe   
23 Sofie Reuter 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
391   Hollyday 8 
W / Pony o.R / Hlb / 2005  
...............
24 Natascha Moldenhauer 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
489   Maureen 32 
S / DR / F / 1994 / Viktoria's Colano / unbekannt 
...............
  13 Gruppe   
  13. Gruppe   
25 Isabel Anton 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
760   Rocky 
W / SCH / 2013  
...............