Preis gegeben von Bernhard Schaerffer, Gunderhandviertel und des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Reitpferdeprüfung

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd Melhorn
Cornelia Albrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kira Ripphoff 
GER / RV Sandbostel 
370   Champagne's Fienchen 
S / Old / Df / 2014 / Franziskus / Samarant  / B: Ripphoff,Dennis  / Z: Richardt,Franz Josef
...............
2 Andreas Quaas 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V. 
1426   Specter M 
W / Hann / R / 2015 / Scuderia / Wolkenstein II  / B: Quaas,Tanja  / Z: Quaas,Tanja
...............
3 Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
634   Dalito 
W / Hann / Df / 2015 / Damon Hill / Levisonn  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
  2. Gruppe   
4 Stefan Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
1168   Nathan der Weiße J 
H / Hann / Schi / 2014 / Nekton / Collin L  / B: Jrgs,Martina  / Z: ZG Jrgs-Sicke,
...............
5 Florian Woitscheck 
GER / RFV Engelschoff e. V. 
1696   Sunset 60 
S / Hann / R / 2014 / Scuderia / His Highness  / B: Kr”ncke,Hans-Carsten  / Z: Kr”ncke,Hans-Carsten
...............
6 Traudl Amrhein 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
646   Dark Hill 
W / Hann / R / 2015 / Damon Hill / Stalypso  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
  3. Gruppe   
7 Lisa Hinck 
GER / Otterndorfer RC 
665   Descara 8 
S / Hann / B / 2015 / Damsey / Walt Disney I  / B: Hinck,Lore  / Z: Hinck,Lore
...............
8 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
1618   Dilewa 
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Freedom  / B: Knop,Claus - Hinrich  / Z: Saul-Bode,Astrid
...............
9 Ina-Janette Göhmann 
GER / RFV Vörie e.V. 
1638   Eastwood 30 
W / Rhld / Schwb / 2015 / Enzo Ferrari / Rotspon  / B: Haack,Dr. Carsten  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
  4. Gruppe   
10 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
767   Fabiano 94 
H / Hann / F / 2015 / Floriscount / Mont Du Cantal AA  / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
11 Christian Slonka 
GER / RV Bülkau 
782   Feine Deern 28 
S / Hann / B / 2015 / Floriscount / Sandro Hit  / B: Buck,Matthias  / Z: Buck,Matthias
...............
12 Rieke Dubbels 
GER / RFV Engelschoff e. V. 
805   Finesse S 4 
S / Hann / R / 2015 / Finest / Rotspon  / B: Schradick,Klaus  / Z: Schradick,Klaus
...............
  5. Gruppe   
13 Simone Kaiser 
GER / RV Oberndorf-Dobrock 
821   Flora Rose 
S / Hann / Df / 2015 / Frst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Meyer,Kirsten  / Z: Meyer,Kirsten
...............
14 Anne-Katrin Meier 
GER / RFV Schinne e.V. 
846   Frans von Freiburg an der Elbe 
H / Hann / Db / 2015 / Finest / Royal Blend  / B: B”sch-Colla,Hanna  / Z: B”sch-Colla,Hanna
...............
15 Kerstin Mahler 
GER / RV Bülkau 
955   Hot Choc M 
S / Hann / R / 2015 / Hochadel / Matcho AA  / B: Mahler,Peter  / Z: Mahler,Peter
...............
  6. Gruppe   
16 Andreas Quaas 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V. 
1419   Solo con Giotto M 
H / Hann / R / 2014 / Scuderia / Wolkenstein II  / B: Quaas,Tanja  / Z: Quaas,Tanja
...............
17 Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
632   Dalia 74 
S / Hann / Df / 2015 / Don Nobless / Contendro I  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............