DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der K&K Horseconcept GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung Kl.A* (G)

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
146   Doodljump 
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix  / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
...............
2 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
224   Meggy 46 
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
...............
3 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
005   Amazing Grace AH 
S / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Pythagoras Z  / B: Hensel,Angelina  / Z: Hensel,Angelina
...............
4 Alexandra Simons 
GER / RV Gut Burghof 
020   Buck 37 
W / Grpf.o.R / BSche / 2007   / B: Rott,Susanne 
...............
5 Merle Marie Boving 
GER / RTG Silberberghof 
025   Caldera W 
S / Rhld / SbkaS / 2010 / Calato / Cruising  / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
...............
6 Alina Zinke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
030   Camaro P 5 
H / Westf / Schi / 2012 / Catoki / Cassini I  / B: Zinke,Alina  / Z: Pfeifer,Alexandra
...............
7 Christin Bier 
GER / RFV Niermannshof 
045   Caretino's Caruso 
W / Holst / B / 2011 / Casquetto / Lavaletto  / B: Bier,Christin  / Z: Ritters,Jens
...............
8 Kristin Bruhns 
GER / Reitclub Gut Keuschhof 
078   Chike`s Boy NB 
W / Westf / Schi / 2012 / Chike / Cordobes II  / B: Bruhns,Kristin  / Z: Neukötter,Matthias
...............
9 Laura Hommes 
GER / RFV Troisdorf e.V. Haus Rott 
087   Cinon 
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Jet Set  / B: Hommes,Laura  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
10 Luna-Justine Remiger 
GER / RFV Gut Ommeroth 
102   Cocotop 
H / Rhld / B / 2001 / Coriando / Goldstrand  / B: Heintze,Maria  / Z: Klein,Norbert
...............
11 Katharina Enßlin 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
109   Concharo F 
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Lord Caletto  / B: Enßlin,Katharina  / Z: Fuest,Matthias
...............
12 Amelie Weidinger 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
110   Concreta 
S / OS / B / 2011 / Concreto / Laudator xx  / B: Weidinger,Amelie  / Z: Nickel,Arnd
...............
13 Vanessa Berntgen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
143   Dimanche 29 
S / DR / FFalb / 2006 / FS Don't Worry   / B: Berntgen,Vanessa  / Z: vom Hofe,Günter
...............
14 David Braun 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
144   Donell 4 
W / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenstolz  / B: Mickenhagen,Holger  / Z: Mickenhagen,Holger
...............
15 Corinna Vieser 
GER / RTG Silberberghof 
150   Elgar 
W / Hann / Df / 2011 / Embassy I / Federweisser  / B: Vieser,Corinna  / Z: Cohrs,Klaus
...............
16 Nele Binninger 
GER / RV Hebborner Hof 
169   Gilero 
W / KWPN / Db / 2011 / Ultimo / Caruso  / B: Binninger,Nele  / Z: van Koot,J.W.
...............
17 Pauline Zelenka 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
320   Guapa 
S / 2008  
...............
18 Ann-Kathrin Guba 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
183   Inya 
S / Rhld / B / 2007 / Insterburg / Rilke  / B: Niermann,Susanne  / Z: Weingarten,Waltraut
...............
19 Louisa Meier 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
184   Jacobspeel's Rina 
S / DR / B / 1998 / Jacobspeel's Rocky / Navarino  / B: Altenhenne,Stefan  / Z: Hunke,Helmut
...............
20 Melody Strzoda 
GER / RFV Niermannshof 
191   La Cherie de Luxe 
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Loxley I / De Niro  / B: Strzoda,Petra  / Z: Brüggemann,Georg
...............
21 Sophia Zimmermann 
GER / Kinder- und JugendRV Libur e.V. 
199   Latour d'Isigny 
W / Old / B / 2008 / Landovar / Landor S  / B: Wischer,Gerhard  / Z: Haber,Dr. Peter
...............
  5 Minuten Pause   
22 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
201   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
23 Laura Philine Himmen 
GER / RFV Halver e. V. 
207   Liska 42 
S / Old / F / 2005 / Lannox / Animo  / B: Willms-Weirich,Nicole  / Z: Kammin,Manfred
...............
24 Josephine Witzel 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
209   Littel Leo P 
W / DSP / B / 2005 / Leopardstown xx / Kolibri  / B: Witzel,Kathrin  / Z: Pieper,Rene
...............
25 Julia Sievering 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
212   Luca Toni 4 
W / Old / BkaSc / 2002 / Lord Kemm / Inkognito  / B: Kusche,Yannick  / Z: Mehrkuehler,Nadine
...............
26 Lotte Gries 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
221   Maccardi 
S / DR / F / 2008 / Maccardo / Kaiserwalzer  / B: Gries,Antje  / Z: Genennichen,Achim
...............
28 Maya Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
228   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
29 Fabio Zentler 
RFV Halver e. V. 
322   Pik Prime 
W / B / 2008  
...............
30 Kevin Ten Hagen 
GER / RFV Gummersbach 
272   Quupid 
W / Holst / Schi / 2010 / Quo Vados I / Cambridge  / B: Demandt,Marianne  / Z: Hirsch,Markus
...............
31 Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
273   Raida 4 
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral  / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
32 Denise Erbrecht 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
278   Roxana Hit 
S / DSP / Df / 2009 / Royaldik / Samba Hit I  / B: Erbrecht,Denise  / Z: Schulze,Fritz
...............
33 Lena Jansen 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
283   Schorty 4 
H / DSP / F / 2009 / Silent Pepper / Askari  / B: Fricke,Kai-Uwe  / Z: Fricke,Kai-Uwe
...............
34 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
284   Scrable 
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure  / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
...............
35 Lara Marie Stamm 
GER / RTG Silberberghof 
294   Tequila 265 
S / DR / F / 2008 / Timberland / Parino B  / B: Stamm,Susanne  / Z: Werheid,Hans
...............
36 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
244   Pia's Potter 
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos  / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
37 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
137   Czesame 
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
38 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
246   Prinz Farbenfroh 
W / DR / F / 2002 / Principal Boy / Black Boy  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Timmermann,Heike
...............
39 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
298   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux  / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
...............
40 Sophia Hasenburg 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
299   Unique af Norholm RVW 
S / Knabs / BFalb / 2011 / Undomiel af Nor / Golden Benjamin  / B: Hasenburg,Sophia  / Z: Spallek,Stefanie
...............
41 Klara Schmidt 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
306   Well born S 
W / KWPN / Db / 2003 / Quite Easy I / Indorado  / B: Schmidt,Tatjana-Maria  / Z: van Straaten,Familie
...............