DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der K&K Horseconcept GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V. 
019   Bognar Hamis 
W / Ung. / B / 2012 / Hamlet / Corino  / B: Biro,Luca 
...............
2 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
168   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.
...............
3 Julia Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich 
012   Avelina 15 
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus  / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
...............
4 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
262   Quick Luisa 
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
6 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
126   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez  / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
...............
7 Vanessa Niggemann 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe 
216   Ludo L 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Roderik  / B: Niggemann,Silvia  / Z: Lausen,Klaus
...............
8 Michelle Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
018   Berolina 29 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell  / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
...............
9 Viktoria Cürten 
GER / RV Hebborner Hof 
057   Cassillias 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Stakkato  / B: Dieckmann,Thekla Viktoria  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
10 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
107   Columbia 25 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Corofino I  / B: Wittke,Anneli  / Z: Hotze,Dirk
...............
11 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
128   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender  / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
12 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
136   Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
13 Patrick Breuer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
315   Dalina 59 
S / KWPN / F / 2008 / Larino   / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie
...............
14 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
145   Donna Harmonie Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Don Ramiro / Ritual  / B: Peter,Leon  / Z: Curland,Bérénice
...............
  Schlepp-Pause   
15 Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V. 
200   Lavinia S 2 
S / Rhld / B / 2003 / Lovis Corinth / Watzmann  / B: Schepers,Josefine  / Z: Schepers,Josefine
...............
16 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
234   Naxos 27 
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane
...............
17 Lea Sophie Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
164   Flip de Lune 
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
18 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
186   Johnny Walker 59 
W / KWPN / Db / 2006 / Concorde / Triton  / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,
...............
19 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
193   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
20 Emilia Cloppenburg 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
195   Lamira 43 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Concept  / B: Cloppenburg,Julia  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
...............
21 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
196   Land Rover Sport 
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx  / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
22 Philip Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Gut Bärbroich 
271   Quo Livia 
S / Holst / Schi / 2012 / Quadros / For Pleasure  / B: Stolle,Ricarda  / Z: Unkelbach,Josef
...............
23 Maximilian Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich 
287   Spartakiade 
S / ZW / B / 2012 / Spartacus / Chacco-Blue  / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
24 Julia Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich 
167   Gazelle HBC 
S / KWPN / Db / 2011 / C-Indoctro / Heartbreaker  / B: Alomran,Ahmad  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
25 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
062   Catinka 29 
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
26 Marlene Dahlhaus 
GER / RTG Silberberghof 
269   Quintus 159 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
27 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
251   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
28 Vanessa Niggemann 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe 
301   Vigo As 
H / BWP / B / 2002 / Vigo D'Arsouilles / Lys de Darmen  / B: Flocke,Jill  / Z: Polfliet,Steven
...............
29 Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V. 
265   Quidam's Rossini S 
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Watzmann  / B: Schepers,Josefine  / Z: Schepers,Josefine
...............
30 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
291   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............