DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Familie Laartz, Halver 2. Abt.: Preis MeistermalerZentler, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A* (G)

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philip Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
1744   Shellina 
S / Hann / B / 2013 / Sandro Boy / As di Villagana  / B: Holzknecht,Philip  / Z: Holzknecht,Philip
...............
2 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
951   Fine Vicky 
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi  / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
...............
3 Leni Antonia Gembruch 
GER / RFV Halver e. V. 
1785   Spartacus 15 
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
...............
4 Julie Sofie Schmitz-Heinen 
GER / RFV Dhünn e.V. 
151   Brantops Versace 
W / DR / Db / 2003 / Brantops Validos Touch / Capri Moon  / B: Holzknecht,Paulina  / Z: Brandel,Michael
...............
5 Luisa Katharina Medwed 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
1937   Cara 190 
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
...............
6 Friederike Pfeil 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
260   Caretello's Peak 
W / Bay / Db / 2012 / Caretello B / Nimrod B  / B: Pfeil,Friederike  / Z: Noneder,Josef
...............
7 Svenja Lehmann 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
373   Chabba Chill out 
W / KWPN / B / 2004 / Caresino / Caruso  / B: Lehmann,Svenja 
...............
8 Emma Groß 
GER / ReitSC Bergisches Land 
415   Charming Charlie 2 
W / Württ / B / 2011 / Carry / Helikon  / B: Exner-Groß,Daniela  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
9 Jessica Hammes 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
602   Corina Z 
S / Westf / B / 2007 / Contello / Pontifex  / B: Hammes,Jessica  / Z: Zobel,Siegfried
...............
10 Lisa Zunder 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
668   Cutie Pie 4 
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Stalypso  / B: Zunder,Lisa  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
11 Carolyn Schmidt 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
675   Da Capo 202 
W / Westf / B / 2006 / Del Cento / Playmate xx  / B: Schmidt,Carolyn  / Z: Knapmöller,Ludger
...............
12 Lea Haak 
GER / RV Hebborner Hof 
680   Daddy's Paycheck 
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn  / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
...............
13 Kim Carolin Niederstraßer 
GER / RSV Witzhelden 
694   Damiro 36 
H / F / 2012   / B: Reuter,Lea 
...............
14 Linn Merten 
GER / RFV Lindlar 1949 
697   Dany 54 
S / Pony o.R / F / 2001   / B: Merten,Tanja 
...............
15 Emily Kernbach 
GER / Pferdefreunde Hülsen 
753   Diamond 104 
W / Pony o.R / B / 2008   / B: Kernbach,Sabine 
...............
16 Irina Planeck 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
824   Duplo 52 
H / DR / Df / 2013 / Dancing Star / A Gorgeous  / B: Planeck,Irina  / Z: Freyer,Andreas
...............
17 Manuela Rüßmann 
GER / RSV Witzhelden 
836   Einstein 190 
W / Rhld / Db / 2011 / Erasmus / Prince Orac xx  / B: Rüßmann,Manuela  / Z: Busse,Hans-Jürgen
...............
18 Julia Wyrozebski 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
862   Eos 13 
W / Pol. / B / 2012 / Czarczaf   / B: Wyrozebski,Jaroslaw 
...............
19 Leonie Krey 
GER / RFV Lindlar 1949 
904   Fantastique 17 
S / Rhld / Db / 2009 / Flatley / Pythagoras Z  / B: Krey,Claudia  / Z: Kaser,Marion
...............
20 Celina Dürholdt 
GER / RV Wipperfürth 1927 
1093   Gorithyia 
S / KWPN / F / 2011 / Bugatti VDL / Naturel  / B: Wiechert,Stephanie  / Z: Vriend,E.
...............
21 Celine Löhmer 
GER / RV Hebborner Hof 
1104   Greta Garbo 38 
S / Rhld / BSchi / 2000 / Gajus / Dupont  / B: Siebertz,Tina  / Z: Busse,Hans-Jürgen
...............
22 Pauline Zelenka 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
1979   Guapa 
S / 2008  
...............
23 Marielén Conrad 
GER / RFV Gummersbach 
1242   La Fleur 61 
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Gracieux  / B: Conrad,Marielén  / Z: Ruske,Hans Jürgen
...............
24 Mia Plavcic 
GER / ZRFV Brunnenhof e. V. 
1273   Lardos 2 
W / ZW / B / 2007 / Limited Edition   / B: Plavcic,Mia  / Z: Riewer-Schönborn,Daniela
...............
25 Laura Philine Himmen 
GER / RFV Halver e. V. 
1339   Liska 42 
S / Old / F / 2005 / Lannox / Animo  / B: Willms-Weirich,Nicole  / Z: Kammin,Manfred
...............
26 Alina Buchwalder 
GER / RFV Halver e. V. 
1413   Malforin Mac Popsicale 
S / CHRpo / B / 2005 / Machno Carwyn   / B: Kämper,Volker 
...............
27 Clara Steffens 
GER / RTG Silberberghof 
1431   Mira 737 
S / Pony o.R / Schwb / 2009   / B: Berger,Susanne 
...............
28 Fabio Zentler 
GER / RFV Halver e. V. 
1527   Pik Prime 
H / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Game Fox xx  / B: Zentler,Fabio  / Z: Wiethölter,Wilhelm
...............
29 Emily Porschen 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1528   Pikee 10 
S / Rhld / B / 2004 / Pik Labionics / Come On  / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Engels,Dr. Barbara
...............
30 Lara Marie Stamm 
GER / RTG Silberberghof 
1615   Quyntess 
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son  / B: Peters,Thomas  / Z: Meves,Hans
...............
31 Alena Mosbach 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1616   Quyrill 
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pik Labionics  / B: Mosbach,Claudia  / Z: Dölger,Anna-Katharina
...............
32 Jana Marie Happel 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
1684   Ruby Lady H 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Ribery / Sandro Song  / B: Happel,Christiane  / Z: Hahn,Sascha
...............
33 Philip Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
852   Emilio 54 
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande  / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
...............
34 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
958   Fips T 
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld  / B: Terjung,Hans  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............