DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Einlaufprüfung für das 1. Silberberghof DERBY Preis der Hufschmiede Stefan Altenhenne, Halver und der DoKo Runde, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Punktespringprüfung Kl.S* mit Derby-Sprüngen

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1559   Quanda 5 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer  / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
2 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1602   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
...............
3 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1636   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
4 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
1938   Class de Catoki 
W / OS / Db / 2012 / Class de Luxe / Catoki  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
...............
5 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
669   Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
6 Felix Kollmorgen 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
1781   Solon d'Aubreville 
W / SF / F / 2006 / Quaprice / Double Espoir  / B: Kollmorgen,Felix 
...............
7 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
1916   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
...............
8 Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V. 
1984   C'est La Vie D 
S / Rhld / SCHI / 2010 / Caspar / Polydor  / B: Dückers,Heiner  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
...............
  Pause   
9 Patrick Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
044   Amour Du Bois 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quickfire de Ferann / Socrate de Chivre  / B: Wurm,Patrick  / Z: Edesa Promotion Equestre Spel,
...............
10 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1566   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto  / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
...............
11 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
507   Clueso 19 
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I  / B: Risse,Yasmin  / Z: Dirks,Klaus
...............
12 Philip Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Gut Bärbroich 
537   Commander Rex 
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix  / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
13 Laura Rutten 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
1342   Lissalotta FF 
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio  / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
14 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1453   My Love 15 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino  / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
...............
15 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
225   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
16 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
275   Carlo de Bastiano 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Cristo  / B: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger  / Z: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger
...............
17 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
1103   Great Grace 
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno  / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
...............
18 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
860   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
19 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
467   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............