Preis der Familie Fuchs, Meinerzhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (G)

Startliste: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Wiebke Cordt-Humpert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Veronique Klaßen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
401   Chapeau Claque S 2 
H / Rhld / B / 2007 / Completto / Wallenberg  / B: Schorn,Karl-Heinz  / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,
...............
2 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
1423   Meggy 46 
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
...............
3 Laura Voosen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1429   Milaine T 
S / DR / B / 2007 / Mentos Charmeur / El Beauty  / B: Voosen,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
4 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
1513   Pepita M 
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I  / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
...............
5 Laura Kirschey 
GER / RFV Erkrath e.V. 
1521   Pfiffikus SG 
W / Westf / F / 2009 / Peking / Lancer III  / B: Kirschey,Laura  / Z: Grachtrup,Simone
...............
6 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
1523   Pia's Potter 
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos  / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
7 Thomas Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
1569   Quasi Perfect 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quintender / Lux  / B: Scheffler,Thomas  / Z: Maeseele,Evarist
...............
8 Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1923   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
9 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
835   Einfach Entzückend 
S / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Landadel  / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
11 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
1257   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
12 Lea Lütticke 
GER / RFV Gummersbach 
1275   Larina 130 
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I  / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
...............
13 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1307   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
14 Marc Steffens 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1855   Vakuso 
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Olympic Fire  / B: Steffens,Volker  / Z: Steffens,Horst
...............
15 Lisa Heimes 
GER / Wuppertaler RFV 
1341   Lissabond B 
W / Rhld / Db / 2007 / Lissabon / Lancer II  / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen
...............
16 Emily Fricke 
GER / RV Iserlohn e.V. 
1386   Lucy Lu 6 
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I  / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold
...............
17 Maya Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
1446   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
18 Larissa Thomas 
GER / RC Steinberg 
1557   Quality Time 9 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord  / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
...............
19 Amelie Henze 
GER / RV Gut Bärbroich 
1580   Querlin 
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Quintero  / B: Henze,Martina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
20 Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1620   Raida 4 
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral  / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
21 Sophie Thomas 
GER / Wuppertaler RFV 
1711   Sandro-Montreal 
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant  / B: Thomas,Michaela  / Z: Weischer,Stephan
...............
22 Jana Rotter 
GER / RV Angerland 1962 
1727   Schneekönig 5 
W / Holst / Schi / 2009 / Ciacomo / Silbersee  / B: Krieger,Sandra  / Z: Schlachter,Hans
...............
23 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
1729   Scrable 
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure  / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
...............
  Pause   
24 Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof 
1740   Shakira 443 
S / Dt.Pf / F / 2009 / Colmander / Cyper Space  / B: Hensen,Gesa  / Z: Hensen,Gesa
...............
25 Laura Hackenberg 
GER / RSV Witzhelden 
1903   Wonderful Joke 
W / Westf / B / 2005 / Weinzauber / Walldorf I  / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Zoffl,Felix
...............
26 Marlina Riediger 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
1867   Vicky 207 
S / Rhld / B / 2005 / Vulkano / Lancer II  / B: Gelbach,Andre  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
...............
27 Klara Schmidt 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
1890   Well born S 
W / KWPN / Db / 2003 / Quite Easy I / Indorado  / B: Schmidt,Tatjana-Maria  / Z: van Straaten,Familie
...............
28 Britta Ervens 
GER / RSV Rodenkirchen 
1896   Wikileaks W 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Wonderful van't Beugelhof / Nougat  / B: Ervens,Britta  / Z: Windericks,Tim
...............
29 Franziska Olland 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
075   Baldini 11 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Argentinus  / B: Hammes PGMBH/Anita Hammes,  / Z: Hammes PGMBH/Anita Hammes,
...............
30 Lena Marie Oswald 
GER / RPT Pulheimer Junkerhau 
088   Bancroft 
W / Pol. / B / 2009 / Parnas / Lebork  / B: Bumiller,Sigrid 
...............
31 Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof 
1934   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf  / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
...............
32 Sarah Müller 
GER / Reitstall Peitgen e.V. 
175   Cadbury 5 
W / OS / Db / 2009 / Canterbury / Cassini II  / B: Müller,Sarah  / Z: Gerken,Kai
...............
33 Veronique Klaßen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
838   El Brundi 
H / KWPN / Schi / 2009 / Arezzo (NLD) VDL / Indorado  / B: Klaßen,Veronique  / Z: ZG Anema u.Bruinsma,
...............
34 Sinje Welte 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
183   Cajetan 10 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Quantum  / B: Hitzler,Dr. Philip  / Z: Lass,Carsten Theodor
...............
35 Nathalie Neumann 
GER / Süttenbacher RSG 
1941   Caluna 21 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Capo Cassione / Gloriosus  / B: Heuter-Neumann,Dr. Anette  / Z: Lück,Sabine
...............
36 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
240   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
37 Jaqueline Vogt 
GER / RPT Pulheimer Junkerhau 
256   Carducci 10 
W / Rhld / FkaSc / 2010 / Cassone / Dillenburg  / B: Vogt,Jaqueline  / Z: Zuchthof Claren,
...............
38 Lena-Elisabeth Lange 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
300   Cascara 25 
S / Holst / B / 2009 / Chepetto / Feenspross xx  / B: Lange,Lena-Elisabeth  / Z: Andresen,Dieter
...............
39 Lars Christian Esser-Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
623   Corsar CR 
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Lorentin I  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Clausen,Georg
...............
40 Laura Pattberg 
GER / RV Volkardey 
357   Celeste 42 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Cancara / Quintero  / B: Pattberg,Laura  / Z: Vreven,Buloos
...............
41 Jessica Wysocka 
GER / RSG Herne-Börnig e.V. 
366   Centofina 
S / Pol. / B / 2011 / Cento Sohn / Nurjev  / B: Wysocka,Jessica 
...............
42 Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
392   Challenger 51 
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Acorado I  / B: Mikula,Sabrina  / Z: Schipper,Helmut
...............
43 Leonie Schreurs 
GER / RG Burg Stammeln 
406   Charlie Brown 99 
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx  / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
...............
44 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1524   Picadilly 31 
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul  / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
45 Marie- Sophie Maiwald 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
496   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
46 Jana Schwark 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
545   Con Carlos AG 
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II  / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
...............
47 Jacqueline Gerhards 
GER / ReitSC Bergisches Land 
606   Cormeo 
W / Hann / Db / 2013 / Conteur / Quality  / B: Gerhards,Jacqueline  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
48 Ricarda Stolle 
GER / RV Gut Bärbroich 
662   Cumulus 6 
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum  / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
...............
49 Alexandra Zimmer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
664   Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
  Pause   
50 Lisa Zunder 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
668   Cutie Pie 4 
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Stalypso  / B: Zunder,Lisa  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
51 Celina Witkowski 
GER / RC Steinberg 
683   Daimler Benz 
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein  / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
...............
52 Isabella Giambra Dr. 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
728   Delisa 
S / Hess / B / 2003 / Dartagnan / Zinntaler xx  / B: Giambra,Dr. Isabella  / Z: Klos,Richard
...............
53 David Braun 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
792   Donell 4 
W / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenstolz  / B: Mickenhagen,Holger  / Z: Mickenhagen,Holger
...............
54 Lisa Pilgram 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid 
1955   Doree xx 12 
W / xx / F / 2004 / Secret'n Classy xx / Aspros xx  / B: Jansen,David  / Z: Gestüt Simmenach,
...............
55 Anna Stegemann 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
907   Farao 19 
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z  / B: Stegemann,Anna 
...............
56 Julia Drewelius 
GER / RC Steinberg 
991   Flying Fernando 
W / KWPN / BwSch / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Equador  / B: Drewelius,Julia  / Z: Stuiver,Froukje
...............
57 Caroline Weiss 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
1028   Frey'ja D 
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II  / B: Weiss,Caroline  / Z: Dam,Marinus
...............
58 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
1074   Gigi Hadid 
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
59 Julia Sievering 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
1155   Hopeful 2 
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
...............
60 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
749   Diaghilew 
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
...............
61 Laura Voosen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1753   Sir - Auremo 
W / Westf / B / 2000 / Saint Tropez / Pit I  / B: Bahto,Jasmin  / Z: Küppers,Manfred
...............
62 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
918   Fearless Sunny 
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin  / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
...............
63 Laura Kirschey 
GER / RFV Erkrath e.V. 
758   Dibidi 
S / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Arpege Pierreville  / B: Kirschey,Laura 
...............
64 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
800   Doodljump 
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix  / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
...............
65 Thomas Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
005   Abby 37 
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
...............
66 Laura Hackenberg 
GER / RSV Witzhelden 
354   Cedric 50 
W / Rhld / B / 2006 / Chacco-Blue   / B: Hackenberg,Uwe  / Z: ZG Ptok,Gerda u.Peter
...............
67 Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
262   Carinja 15 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost  / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
...............
68 Lars Christian Esser-Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1131   Heddick 
W / KWPN / B / 2012 / Baltic VDL / Oklund  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Burgers,F.C.M.
...............
69 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1113   HA Sommersturm 
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
...............
70 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
169   C'est Luke 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
...............
71 Veronique Klaßen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
1186   Jaguar 76 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jumper / Lord Z  / B: Klaßen,Veronique  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
...............